Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lauterbach (36341), Vogelsbergkreis

Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.099 € 4 Zimmer 137 m² 405 m² Grundstück Lauterbach Lauterbach (Hessen) 36341
A+
308.099 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
Lauterbach, Lauterbach (Hessen) (36341)
Sie haben den Wunsch sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen, dann planen Sie jetzt mit uns - dem schnellsten Anbieter auf dem Markt - Ihr Traumhaus. Wir besprechen gemeinsam Ihre Wünsche und...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 64.999 € 5 Zimmer 136 m² 350 m² Grundstück Wallenrod Lauterbach / Wallenrod 36341
Neu
64.999 € 478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350 m² Grundstück
Wallenrod, Lauterbach / Wallenrod (36341)
Dieses gemütliche Fachwerkhaus ist ideal für Menschen geeignet, die die Vorteile des Fachwerks in Kombination mit einem pflegleichten Grundstück zu schätzen wissen. Das ursprünglich Anfang des 19. Ja...
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.800 € 5 Zimmer 154 m² 635 m² Grundstück Maar Lauterbach (Hessen) 36341
A+
379.800 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
635 m² Grundstück
Maar, Lauterbach (Hessen) (36341)
Exklusiven Grundriss mit Bad en Suite gefällig? Für Sie jederzeit gerne! Unser tolles Einfamilienhaus Trend 15.0 S ist ein modernes und ansprechendes Niedrigenergiehaus, welches Sie selbstverständlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150 m² 601 m² Grundstück Rimlos Lauterbach 36341
438.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
601 m² Grundstück
Rimlos, Lauterbach (36341)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 Quadratmeter, die Nutzfläche 81 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine Kell...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 206 m² 774 m² Grundstück Lauterbach 36341
E
595.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
774 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150 m² 601 m² Grundstück Lauterbach 36341
Neu
438.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 150 m² 601 m² Grundstück Lauterbach 36341
Neu
438.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
438.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
601 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Nutzfläche: 81m², Keller/vollunter...
Gesponsert
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 156 m² Schlitz 36110
C
359.000 € 2.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
Schlitz (36110)
In der Burgenstadt Schlitz bietet sich eine neue Möglichkeit der Kapitalanlage oder für eine Eigennutzung. Zwei Wohnungen in der Vermietung oder eine große Einheit - Sie haben die Wahl. Die Wohnungen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterbach, 36341
189.000 € 1.219 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Hopfmannsfeld, Lautertal (36369)
Im schönen Vogelsberg steht dieses großzügige sanierte Fachwerk/Familienhaus in 36369 Lautertal. Ideal für Familien die es gerne ruhig haben möchten oder im ländlichen Raum im Homeoffice arbeiten möc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 3,5 Zimmer 110 m² 407 m² Grundstück Brauerschwend Schwalmtal 36318
99.900 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
407 m² Grundstück
Brauerschwend, Schwalmtal (36318)
Dieses kompakte Wohnhaus bietet Ihnen im Erdgeschoss eine Küche mit Essplatz ein Wohn- und Esszimmer sowie ein modernes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche. Eine Speisekammer bzw. ein Abstellraum ist h...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Haus zum Kauf 111 € 1 Zimmer 111 m² 111 m² Grundstück Musterstr. 1 Hörgenau Lautertal (Vogelsberg) 36369
111 € 1 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
111 m²
·
111 m² Grundstück
Musterstr. 1, Hörgenau, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
"Wir kaufen Ihre Immobilien sofort oder bewerben sie bundesweit!" Als eine der größten Werbeagenturen kaufen wir Ihre Immobilien direkt oder bewerben sie bundesweit in Deutschlands größtem Immobilien...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Villa zum Kauf 501.400 € 5 Zimmer 123 m² 635 m² Grundstück Hörgenau Lautertal 36369
501.400 € 4.076 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
635 m² Grundstück
Hörgenau, Lautertal (36369)
Diese repräsentative Stadtvilla macht nicht nur in begehrten City-Lagen eine gute Figur, sie begeistert auch auf dem Land mit ihrem urbanen Flair. Charakteristisch ist das Walmdach, das den schlichte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 175 m² 378 m² Grundstück Hopfgarten Schwalmtal 36318
129.000 € 737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
378 m² Grundstück
Hopfgarten, Schwalmtal (36318)
Diese 1-2 Familienhaus bietet Ihnen viel Raum Ihre Ideen in die Tat umzusetzen. Die Immobilie wurde ursprünglich in den 40er/50er Jahren erbaut und in 1970 um einen Anbau erweitert. Aktuell finden Si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 7 Zimmer 150 m² 547 m² Grundstück Schwarz Grebenau 36323
110.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
547 m² Grundstück
Schwarz, Grebenau (36323)
Diese in den 60er Jahren umfangreich umgebaute Immobilie bietet heute zahlreiche Möglichkeiten sich mit Ihrer Familie zur verwirklichen. Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie die Wohnküche mit Speisek...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.386 € 5 Zimmer 165 m² 768 m² Grundstück Bernshausen Schlitz 36110
A+
439.386 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
768 m² Grundstück
Bernshausen, Schlitz (36110)
Dieses Living Haus Einfamilienhaus in Bad Vilbel verkörpert die perfekte Symbiose aus klassischer Eleganz und modernem Wohnkomfort. Mit seinen 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, fünf Zimmern, darunte...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.895 m² Grundstück Schlechtenwegen Herbstein 36358
G
259.000 € 863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.895 m² Grundstück
Schlechtenwegen, Herbstein (36358)
Das vermietete Haus erwirtschaftet hohe Überschüsse.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 82.900 € 8 Zimmer 180 m² 1.090 m² Grundstück Eifa Alsfeld / Eifa 36304
82.900 € 461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.090 m² Grundstück
Eifa, Alsfeld / Eifa (36304)
Dieses große Fachwerkhaus verfügt über zwei Wohn-Etagen und eine ehemalige Gaststätte im Scheunenbereich. Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie ein Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer, eine Küche, einen H...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.949 € 4 Zimmer 142 m² Großenlüder 36137
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Großenlüder (36137)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 160 m² 218 m² Grundstück Eifa Alsfeld / Eifa 36304
129.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
218 m² Grundstück
Eifa, Alsfeld / Eifa (36304)
Das um das Jahr 1950 auf einem pflegeleichten Grundstück erbaute Wohnhaus verfügt über zwei getrennte Wohneinheiten mit je ca. 80m² Wohnfläche, die aktuell beide vermietet sind. Das Erdgeschoss glied...
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.500 € 5 Zimmer 156 m² 950 m² Grundstück Großenlüder 36137
556.500 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
950 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Frau Andrea Abersfelder
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.969 € 8 Zimmer 217 m² Großenlüder 36137
441.969 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
Großenlüder (36137)
EINE BESICHTIGUNG DES Haus IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach (auch als Walm- oder Flachdach lieferbar) bietet reichlich Ausbauopt...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 97.600 € 2 Zimmer 67 m² Schlitz 36110
Neu
97.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Schlitz (36110)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 192 m² 626 m² Grundstück Großenlüder 36137
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Das freistehende Haus verfügt über eine separate Einliegerwohnung im Untergeschoss und ist eingeschossig, unterkellert und mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 142 Qua...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 241 m² 626 m² Grundstück Großenlüder 36137
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
241 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1997, Wohnfläche: 241m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 97.600 € 2 Zimmer 67 m² Schlitz 36110
Neu
97.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Schlitz (36110)
Die Wohnung Nr. 10 im Obergeschoss umfasst eine Wohnfläche von 67,1 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit Dusche und WC, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Argetra GmbH
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
241 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
97.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Schlitz (36110)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 4.3%, 1. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2, K...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 12 Zimmer 320 m² 2.486 m² Grundstück Lingelbach Alsfeld / Lingelbach 36304
220.000 € 688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.486 m² Grundstück
Lingelbach, Alsfeld / Lingelbach (36304)
Dieses großzügige Anwesen bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse, für ein Mehrgenerationenhaus oder Platz für eine große Familie. Das Wohngebäude besteht zum einen aus einen char...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schlitz (36110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 304.000 € 6 Zimmer 191 m² 626 m² Grundstück Großenlüder 36137
304.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Versteigert wird ein 1996/97 in Massivbauweise errichtetes EFH mit Einliegerwohnung (ELW) im UG. Der Zugang zum Haus erfolgt über 3 Stufen mit Podest, die ELW ist über eine Aussentreppe neben dem Hau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220 m² 120 m² Grundstück Alsfeld 36304
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Frau Katharina Bakulin
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120 m² 133 m² Grundstück Schlitz 36110
Neu
85.000 € 708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
133 m² Grundstück
Schlitz (36110)
Dieses Fachwerkhaus aus dem Jahr 1749 befindet sich mitten in der historischen Innenstadt von Schlitz und steht als Teil einer Gesamtanlage unter Denkmalschutz. Mit seiner traditionellen Hausfassade,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220 m² 120 m² Grundstück Alsfeld 36304
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges, unterkellertes Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern. Das genaue Baujahr ist unbekannt, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 144 m² 705 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
319.000 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
705 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energieeffizient und genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses attraktive Energiesparhaus im ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 200 m² 503 m² Grundstück Alsfeld 36304
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
503 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Erleben Sie den Charme der Jahrhundertwende! Dieses gepflegte und in Teilen ursprünglich erhaltene Wohnhaus vereint den soliden Charakter des Baujahres 1902 mit großzügigen Platzverhältnissen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 4,5 Zimmer 142 m² 675 m² Grundstück Alsfeld 36304
G
219.900 € 1.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
675 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Das 1964 massiv erbaute und Ende der 70er Jahre erweiterte Wohnhaus bietet Ihnen heute im Erdgeschoss ein großes Wohnzimmer mit direktem Ausgang auf die nach Süden ausgerichtete Terrasse und in den G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 57.900 € 5 Zimmer 120 m² 58 m² Grundstück Alsfeld 36304
Neu
57.900 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
58 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
Urgemütlich in der Innenstadt von Alsfeld wohnen! Diese historische Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 120m² verteilt auf 4 Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich die Waschküche, ein Abstel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 135 m² 893 m² Grundstück Ulrichstein 35327
D
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
893 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1998 wurde auf dem 893 m² großen Grundstück in Hanglage ein Naturstammhaus mit großem Dachüberstand errichtet. Der Vorbesitzer betrieb den Innenausbau des Altbaus etwa von 201...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
120 m² Grundstück
Alsfeld (36304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², Keller, Fachwerkhaus, mangelhafte ...
Wohnung
1.602 €/m²
Niedrigster Preis
785 €/m²
Höchster Preis
2.133 €/m²
House illustration
Haus
1.654 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.308 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Lauterbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.