Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schaafheim (64850), Darmstadt-Dieburg

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 11 Zimmer 338 m² 880 m² Grundstück Mosbach Schaafheim 64850
Neu
780.000 € 2.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
880 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
Objektbeschreibung: Das schöne, dreistöckige Mehrfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Zu dem Objekt zählt neben 15 attraktiven Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Die Nutzung des Objekts als ei...
Immowelt logo
Herr Tim Wachtel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in der Altstadt von Schaafheim präsentieren zu dürfen. Das Objekt umfasst eine Grundstücksfläche von 878 m² und ist nach dem Wohn...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 144 m² Grundstück Semd Groß-Umstadt 64823
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Rohbau, nicht bewohnbar
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schaafheim, 64850
Kress & Erbe Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Ringheim Großostheim / Ringheim 63762
E
389.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Ringheim, Großostheim / Ringheim (63762)
Das charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine helle, freundliche Atmosphäre und bietet vielfältiges Potenzial für individuelle Gestaltung. Im Erdgeschoss erwarte...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.530 € 5,5 Zimmer 160 m² 480 m² Grundstück Pflaumheim Großostheim 63762
780.530 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
480 m² Grundstück
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Das BALANCE 131 von Bien-Zenker verkörpert modernes Wohnen in seiner besten Form. Mit einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern bietet dieses Haus nicht nur viel Platz, sondern auch eine durchdach...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 126.973 € 3 Zimmer 50 m² Pflaumheim Großostheim 63762
126.973 € 2.539 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Pflaumheim Großostheim 63762
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Es handelt sich um eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern, verteilt auf zwei Stockwerke (Untergeschoss und Erdgeschoss). Die Wohnung umfasst eine Diele/Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Großostheim 63762
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 798.745 € 4,5 Zimmer 154,2 m² 500 m² Grundstück Großostheim 63762
798.745 € 5.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154,2 m²
·
500 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 154 besticht durch seine Vielfalt und Individualität in Architektur und Design und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Der einladende Eingangsb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Großostheim 63762
349.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 2008, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 28.6%, Wohnfläche: 110m², Zimmer: 4, Küche, B...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Babenhausen 64832
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Babenhausen (64832)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Funda Agkoc
Haus zum Kauf 1.115.789 € 6,5 Zimmer 220,6 m² 813 m² Grundstück Großostheim 63762
1.115.789 € 5.059 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220,6 m²
·
813 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Das projektierte Bien-Zenker CONCEPT-M 168 verbindet moderne Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Auf rund 220,55 m² Wohnfläche verteilen sich 6,5 Zimmer auf zwei Vollgeschosse und bieten viel Pl...
Argetra GmbH
Neu
349.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Großostheim (63762)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 68 m² 144 m² Grundstück Raibach Groß-Umstadt 64823
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
144 m² Grundstück
Raibach, Groß-Umstadt (64823)
Es handelt sich um den Rohbau eines zweigeschossigen Einfamilienhauses mit Keller und einer geplanten Wohnfläche von 68 m². Der Baubeginn erfolgte wahrscheinlich um 2002. Der Grundriss umfasst im Kel...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 9 Zimmer 305 m² 364 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
Neu
C
795.000 € 2.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
305 m²
·
364 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Wichtig: Im Falle eines Kaufs fallen 3,5% Provision an Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Wohnhaus in Sickenhofen, Babenhausen bietet zwei fast spiegelgleiche Wohnungen in einer ruhigen Lage. ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 120 m² 744 m² Grundstück Babenhausen 64832
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² 744 m² Grundstück Babenhausen 64832
Neu
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 120 m² und einer Garage. Es wurde um 1956 erbaut und im Jahr 2000 einfach modernisiert...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 8,5 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Babenhausen 64832
Neu
E
645.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine besondere Architektur in Split-Level-Bauweise und einem großzügigen Raumangebot. Mit einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 6 Zimmer 129 m² 553 m² Grundstück Babenhausen 64832
H
399.900 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
553 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Keine Käuferprovision! 1-2 FH mit großem Grundstück & Garage Ihre Entscheidungshilfen! Kaufen Sie ab € 1.111.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich ...
Neu
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergershausen, Babenhausen (64832)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 387.500 € 113 m² 559 m² Grundstück Stockstadt 63811
Neu
387.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 113 m², einem Nebengebäude und zwei Parkplätzen für PKWs. Baujahr zwischen 1967 und 1970, sowie eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 160 m² 571 m² Grundstück Stockstadt 63811
Neu
460.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
571 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Doppelhaushälfte für zwei Familien, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 160 m² Wohnfläche. Die Immobilie verfügt über eine Garage mit angrenzendem Geräteraum sowie einen ...
Baumann und Baumann Immobilienbüro GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 9 Zimmer 176 m² 1.213 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
H
589.000 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
1.213 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
Dieses Zwei-Familien-Haus befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage von Groß-Umstadt (Hackersieldung) und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Bauträger. Das O...
Wohnung zum Kauf 269.200 € 2 Zimmer 55,3 m² Würzburger Straße 37 Stockstadt am Main 63811
269.200 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
Die Wohnanlage »Das Dreispitz« Bei diesem Bauprojekt werden die Vorteile des selbstbestimmten Lebens in einer eigenen barrierefreien Wohnung mit den Vorteilen des Lebens in einem Pflegeheim verbunden...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Würzburger Straße 37 Stockstadt am Main 63811
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
Das Neubauprojekt »Das Dreispitz« Bei diesem Bauprojekt werden die Vorteile des selbstbestimmten Lebens in einer eigenen barrierefreien Wohnung mit den Vorteilen des Lebens in einem Pflegeheim verbun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Groß-Umstadt 64823
D
338.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Groß-Umstadt (64823)
Top moderne 3,5 Zimmerwohnung im Zentrum der charmanten Stadt Groß-Umstadt. Diese neu renovierte Wohnung bietet moderne Eleganz und Komfort mit einer perfekten Raumaufteilung. Erleben Sie den Erstbez...
Privat von Leonhard
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 9 Zimmer 169 m² 402 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
H
432.000 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
169 m²
·
402 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zweifamilien-Doppelhaushälfte in Stockstadt am Main, provisionsfrei (ohne Makler) zum oben ausgewiesenen VB Preis zu erwerben. Das Ende 1963 fertiggestellte, teilunterkellerte Haus mit zwei Geschosse...
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 160 m² 571 m² Grundstück Stockstadt 63811
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
571 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.500 € 113 m² 559 m² Grundstück Stockstadt 63811
Neu
387.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
460.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
571 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Argetra GmbH
Neu
387.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Argetra GmbH
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
571 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
387.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Mainaschaff 63814
D
269.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Mainaschaff (63814)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1990 erbaut wurde, befindet sich diese ansprechende Eigentumswohnung im einladenden ersten Obergeschoss. Mit einer großzügigen Wohnfläche von circa 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 509.000 € 4 Zimmer 113,9 m² Mainaschaff 63814
509.000 € 4.470 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,9 m²
Mainaschaff (63814)
In zentraler Wohnlage von Mainaschaff entsteht ein zeitgemäßes Neubauprojekt mit drei attraktiven Wohnungen. Das Ensemble besticht durch eine klare, moderne Architektur, hochwertige Materialien und e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3,5 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Mainaschaff 63814
D
255.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Mainaschaff (63814)
Das 1990 in Massivbauweise errichtete und voll unterkellerte Mehrfamilienhaus wurde in den letzten Jahren kontinuierlich modernisiert (Hauseingangstüren, Wohnungseingangstüren etc.) Die Wohneinheiten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 261 m² 492 m² Grundstück Münster 64839
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 64 und 99 Quadratmetern, insgesamt beträgt die Wohn- und N...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 1. Geschoss Mainaschaff 63814
D
239.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
1. Geschoss
Mainaschaff (63814)
Wir bieten eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 70qm an. Beim Betreten der Wohnung erwartet Sie ein großzügiger Flur. Auf der rechten Seite befindet sich das Ba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2,5 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Mainaschaff 63814
C
175.000 € 2.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Mainaschaff (63814)
Die Wohnung besticht durch ihre geschickte Raumaufteilung, die sich auf 2,5 Wohnräume erstreckt. Hier finden Sie nicht nur eine Küche mit großem Fenster, sondern auch einen großzügigen Essbereich, de...
Wohnung
2.601 €/m²
Niedrigster Preis
2.047 €/m²
Höchster Preis
3.721 €/m²
House illustration
Haus
2.749 €/m²
Niedrigster Preis
1.100 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Schaafheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.