Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mainhausen (63533), Offenbach

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 105 m² Zellhausen Mainhausen 63533
240.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Zellhausen, Mainhausen (63533)
Die Wohnung mit der Nummer 5 befindet sich im zweiten Obergeschoss, hat eine Wohnfläche von 104,71 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Schlafz...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
240.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Zellhausen, Mainhausen (63533)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 3 Zimmer 105 m² Zellhausen Mainhausen 63533
240.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Zellhausen, Mainhausen (63533)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
240.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Zellhausen, Mainhausen (63533)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1990, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 12.9%, 2. Etage, Wohnfläche: 105m², Zimmer: 3, ...
Gesponsert
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 168 m² 600 m² Grundstück Kleinostheim 63801
Neu
398.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses unterkellerte 2-Familienhaus in ruhiger Ortslage wurde 1949/50 erbaut und 1968 aufgestockt. Die Immobilie besticht durch seine gepflegte Ausstattung und den schönen sonnigen Garten. Dieses Hau...
Gesponsert
Frank Adler
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 2.081 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
H
549.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
2.081 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Einmalige Gelegenheit in Großwelzheim - vielseitiges Objekt mit außergewöhnlichem Grundstück und großem Entwicklungspotenzial Dieses seltene Angebot vereint Wohnen, Arbeiten, Natur und Zukunftspotenz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mainhausen, 63533
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 160 m² Seligenstadt 63500
B
990.000 € 6.188 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
Seligenstadt (63500)
Es gibt Immobilien, die durch ihre Ausstattung überzeugen und es gibt solche, die durch ihre Lage und Atmosphäre einzigartig werden. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint beides auf besond...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 4 Zimmer 99 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Flachdach und einer Wohnfläche von 98,5 m² verfügt über einen gering unterkellerten Bereich. Im Garten befindet sich zudem eine Holzabstellhütte. Das genaue Ba...
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 99 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, Baujahr unbekannt, ursprünglicher Baubestand wurde v...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 52 m² Raabestraße 23 Seligenstadt 63500
339.000 € 6.519 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Raabestraße 23, Seligenstadt (63500)
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um ein modernes Mehrfamilienhaus mit Eigentumswohnungen, das im Jahr 2026 in hochwertiger Bauweise errichtet wird. Das Gebäude ist zweigeschossig, unterkellert und...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 2 Geschosse frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
649.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Was zählt ist die Lage! Wohnen, wo andere spazieren gehen Die direkte Lage am Main steht seit jeher für Beständigkeit und macht diese Immobilie zu einer wertstabilen Investition mit langfristiger Per...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Geschoss 1/2 frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
549.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.600 € 1 Zimmer 44 m² Geschoss EG/2 frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
285.600 € 6.488 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Geschoss EG/2 frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
209.000 € 6.483 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 35,8 m² Geschoss 1/2 frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
229.000 € 6.397 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Seligenstadt (63500)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 171,5 m² Geschoss 2/2 frei ab 23.04.2027 Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
1.099.000 € 6.407 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 23.04.2027
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 151,7 m² Dudenhöfer Straße 18 Seligenstadt 63500
679.000 € 4.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,7 m²
Dudenhöfer Straße 18, Seligenstadt (63500)
Dieses moderne Reihenmittelhaus (KfW55) in der beliebten Dudenhöfer Straße 18 in 63500 Seligenstadt bietet Ihnen auf ca. 151,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und...
Privat von Privatanbieter / Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Seligenstadt 63500
B
339.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Seligenstadt (63500)
ANKOMMEN, EINZIEHEN, WOHLFÜHLEN! Diese lichtdurchflutete Wohnung im zweiten Obergeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Hauses bietet Ihnen modernen Wohnkomfort und eine gehobene Ausstattung in einem sehr ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Seligenstadt 63500
D
252.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im alten Neubaugebiet von Seligenstadt. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus und verfügt über Fußbodenheizung, e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Seligenstadt 63500
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Seligenstadt 63500
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 2. Geschoss Seligenstadt 63500
589.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
2. Geschoss
Seligenstadt (63500)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 6 Zimmer 123,8 m² 326 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
Neu
H
399.900 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123,8 m²
·
326 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision! Kaufen Sie ab € 999.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir prüfen Ihre Förderfähigkei...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 135 m² 156 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
A
559.000 € 4.141 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
156 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Dieses gepflegte und technisch modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1982 bietet ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Haustechnik und eine solide Substanz - ideal für Eigennutzer, die Wert ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 420,9 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
B
1.250.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
420,9 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Eine einmalige Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Einfamilienhaus in bester Lage von Seligenstadt an, das durch seine großzügigen Räumlichkeiten und exklusive Ausstattung begeistert. Mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab 30.04.2027 Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
A+
369.000 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab 30.04.2027
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
Wohnung Nr. 4: Die ca. 77,83 m² große Wohnung befindet sich im Obergeschoss links des 6-Parteien-Wohnhauses. Über den Eingangsbereich mit Garderobenische erreichen Sie das geräumige Schlafzimmer (ca....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 120 m² 744 m² Grundstück Babenhausen 64832
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Boeth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.049 m² Grundstück Kleinostheim 63801
Neu
E
729.000 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.049 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Kleinostheim von privat, ohne Makler. Das Haus bietet ca. 140 m² Wohnfläche plus einen zusätzlich ausgebauten Dachboden mit ca. 40 m² Nutzfläche. ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 8,5 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Babenhausen 64832
Neu
E
645.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine besondere Architektur in Split-Level-Bauweise und einem großzügigen Raumangebot. Mit einer Wohnfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² 744 m² Grundstück Babenhausen 64832
Neu
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 120 m² und einer Garage. Es wurde um 1956 erbaut und im Jahr 2000 einfach modernisiert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 6 Zimmer 129 m² 553 m² Grundstück Babenhausen 64832
H
399.900 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
553 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Keine Käuferprovision! 1-2 FH mit großem Grundstück & Garage Ihre Entscheidungshilfen! Kaufen Sie ab € 1.111.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 400 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kleinostheim 63801
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kleinostheim (63801)
Exklusive Luxusvilla in Kleinostheim am Wingert – Absolute Privatsphäre, Waldrandlage & Panoramablick bis Frankfurt Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Immobilien der Region. Diese imposa...
Neu
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 387.500 € 113 m² 559 m² Grundstück Stockstadt 63811
Neu
387.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 113 m², einem Nebengebäude und zwei Parkplätzen für PKWs. Baujahr zwischen 1967 und 1970, sowie eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Mainaschaff 63814
D
269.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Mainaschaff (63814)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1990 erbaut wurde, befindet sich diese ansprechende Eigentumswohnung im einladenden ersten Obergeschoss. Mit einer großzügigen Wohnfläche von circa 1...
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 160 m² 571 m² Grundstück Stockstadt 63811
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
571 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Mainaschaff 63814
D
208.000 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Mainaschaff (63814)
Das 1990 in Massivbauweise errichtete und voll unterkellerte Mehrfamilienhaus wurde in den letzten Jahren kontinuierlich modernisiert (Hauseingangstüren, Wohnungseingangstüren etc.) Die Wohneinheiten...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Babenhausen 64832
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Babenhausen (64832)
Argetra GmbH
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
571 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
3.206 €/m²
Niedrigster Preis
2.151 €/m²
Höchster Preis
5.113 €/m²
House illustration
Haus
3.400 €/m²
Niedrigster Preis
1.995 €/m²
Höchster Preis
6.630 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Mainhausen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.