Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nieste (34329), Kassel

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.070 € 5 Zimmer 152 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
341.070 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.515 € 4 Zimmer 119 m² 1.805 m² Grundstück Nieste 34329
516.515 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.283 € 5 Zimmer 128 m² 903 m² Grundstück Nieste 34329
386.283 € 3.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
903 m² Grundstück
Nieste (34329)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.015 € 4 Zimmer 90 m² 1.805 m² Grundstück Nieste 34329
499.015 € 5.545 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
516.515 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
Immowelt logo
386.283 € 3.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
903 m² Grundstück
Nieste (34329)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.805 m² Grundstück Nieste 34329
243.150 € 2.251 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.423 € 3 Zimmer 104 m² 903 m² Grundstück Nieste 34329
340.423 € 3.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
903 m² Grundstück
Nieste (34329)
499.015 € 5.545 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
Gesponsert
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 101,7 m² 567 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen 34260
H
280.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
567 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Fachwerk-Fertighausbauweise der Arbeitsgemeinschaft Deutsches Fachwerkhaus, errichtet ca. 1980. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² und ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 243.250 € 5 Zimmer 128 m² 535 m² Grundstück Nieste 34329
A+
243.250 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
535 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 535 m² Grundstück Nieste 34329
A+
284.750 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
535 m² Grundstück
Nieste (34329)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 231.890 € 5 Zimmer 108 m² 535 m² Grundstück Nieste 34329
A+
231.890 € 2.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 535 m² Grundstück Nieste 34329
A+
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
535 m² Grundstück
Nieste (34329)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.210 € 5 Zimmer 109 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
312.210 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.150 € 4 Zimmer 108 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
243.150 € 2.251 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.770 € 4 Zimmer 119 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
310.770 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.370 € 4 Zimmer 132 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
332.370 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.610 € 6 Zimmer 139 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
346.610 € 2.494 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.510 € 6 Zimmer 144 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
342.510 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.820 € 4 Zimmer 166 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
347.820 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.570 € 5 Zimmer 158 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
367.570 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.070 € 5 Zimmer 157 m² 502 m² Grundstück Nieste 34329
365.070 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
502 m² Grundstück
Nieste (34329)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 546.815 € 5 Zimmer 152 m² 1.805 m² Grundstück Nieste 34329
546.815 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
243.150 € 2.251 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
655.515 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.805 m² Grundstück
Nieste (34329)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nieste, 34329
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 6 Zimmer 175,4 m² 758 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen / Oberkaufungen 34260
Neu
C
419.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175,4 m²
·
758 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oberkaufungen: Dieses sehr gepflegte Fertighaus (Baujahr 2009) vereint Ruhe, Privatsphäre und einen außergewöhnlichen Weitblick. Es liegt in einer reinen Anlieger...
IS Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 66,1 m² Oberkaufungen Kaufungen 34260
D
160.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Es handelt sich hier um eine 3 ZKB-Wohnung in Kaufungen. Sie befindet sich im Dachgeschoss des Objektes und verfügt über eine Wohnfläche von 66,09 m². Die Fenster der Wohnung wurden im Jahr 2023 komp...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 12 Zimmer 170,5 m² 710 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen 34260
H
369.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
170,5 m²
·
710 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Privatverkauf o. Makler. Gepflegtes massives EFH, Bj. 1963, ELW mit sep. Eingang in bester Lage in Oberkaufungen unterhalb des Waldes/Klinik. Sofort kauf- und beziehbar. Wir verkaufen das EFH meiner ...
Herr Lars Weishaar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 77,7 m² EG Oberkaufungen Kaufungen 34260
349.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
In Kaufungen entstehen zentrumsnah 19 hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen. Die Liegenschaft besticht durch ihre zentrale, ebenerdige Lage und die hervorragende Anbindung an den öffentlichen ...
IS Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Oberkaufungen Kaufungen 34260
D
220.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Das Objekt in Kaufungen wurde in 3 -geschossiger Massivbauweise mit Wärmedämmputz erstellt. Es handelt sich hier um eine 3 ZKB-Wohnung mit Abstellraum und Loggia. Die Wohnung befindet sich im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.675 € 2 Zimmer 70,2 m² Oberkaufungen Kaufungen / Oberkaufungen 34260
A+
315.675 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,2 m²
Oberkaufungen, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Attraktiver Neubau mit sechs barrierefreien Eigentumswohnungen (davon zwei behindertengerecht) in ruhiger Lage von Kaufungen. Die moderne, hochwertige Bauweise (KfW 55 EE) bietet energieeffizientes W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Heiligenrode Niestetal 34266
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.709 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Benterode Staufenberg 34355
280.709 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Benterode, Staufenberg (34355)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.399 € 5 Zimmer 148 m² 600 m² Grundstück Heiligenrode Niestetal 34266
294.399 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
600 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.190 € 6 Zimmer 144 m² 958 m² Grundstück Sichelnstein Staufenberg 34355
A+
267.190 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
958 m² Grundstück
Sichelnstein, Staufenberg (34355)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.250 € 5 Zimmer 158 m² 958 m² Grundstück Sichelnstein Staufenberg 34355
A+
292.250 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
958 m² Grundstück
Sichelnstein, Staufenberg (34355)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 102 m² 441 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
E
119.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
102 m²
·
441 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
*** provisionsfrei für Käufer*** Dieses gepflegte Einfamilienhaus in geschlossener Bauweise in Niestetal wird mit eingetragenem Nießbrauchrecht verkauft. Der derzeitige Eigentümer bleibt im Objekt wo...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.055 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
G
359.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Auf einer Grundstücksfläche von 1.055 m² befindet sich dieses freistehende und gepflegte Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, einem zu Wohnraum ausbaubarem Dachboden und einer Garage. Die voll unter...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 4 Zimmer 66,9 m² 1. Geschoss Sandershausen Niestetal 34266
C
204.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohnung wird provisionsfrei direkt vom Bauträger verkauft! Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung in Niestetal-Sandershausen! Getreu dem Motto: "stressfrei & sicherheitsbewusst" bieten wi...
Wohnung
2.053 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
4.107 €/m²
House illustration
Haus
1.917 €/m²
Niedrigster Preis
767 €/m²
Höchster Preis
3.633 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Nieste
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.