Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bensheim (64625), Bergstraße

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Gärtnerweg 27 Bensheim 64625
489.900 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Gärtnerweg 27, Bensheim (64625)
Diese Eigentumswohnung bietet Ihnen drei schöne, helle Zimmer sowie ein Duschbad, ein zusätzliches Gäste-WC und einen Abstellraum. Ihr neues Zuhause begrüßt Sie mit einem breiten Flur, in dem Ihre Ga...
Immowelt logo
Privat von Stefanie Kastl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss Auerbach Bensheim 64625
C
295.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Auerbach, Bensheim (64625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bensheim-Auerbach! Diese helle 86 m² Wohnung wurde im Jahr 2022 umfassend saniert und bietet einen modernen, offenen Grundriss. Besonders hervorzuheben ist der so...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 592.500 € 6 Zimmer 155 m² 228 m² Grundstück Bensheim 64625
592.500 € 3.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
228 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 766.950 € 8 Zimmer 214 m² 387 m² Grundstück Bensheim 64625
766.950 € 3.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
387 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 961.900 € 6 Zimmer 162 m² 775 m² Grundstück Bensheim 64625
961.900 € 5.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
775 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Großzügig, mehr Platz, mehr Licht, mehr Wohlfühlen - unser Designhaus 12 Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.015.900 € 6 Zimmer 162 m² 656 m² Grundstück Auerbach Bensheim 64625
1.015.900 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
656 m² Grundstück
Auerbach, Bensheim (64625)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 141 m² 206 m² Grundstück Karl-Kübel-Str. Bensheim 64625
795.000 € 5.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
206 m² Grundstück
Karl-Kübel-Str., Bensheim (64625)
Mehrwert schaffen. Einen Ort gestalten, an dem sich die Bewohner vom ersten Tag an zu Hause fühlen. Wo Kinder ihren Freiraum genießen und ungestört vor der Tür spielen können. All das führt zu einem ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.900 € 1 Zimmer 45 m² Bensheim 64625
228.900 € 5.087 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bensheim (64625)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bensheim (64625)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Grundlage ist ein l...
Gesponsert
Frau Nicole Emenet
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.001 m² Grundstück frei ab sofort Gadernheim Lautertal 64686
299.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses Fachwerkhaus, ursprünglich als Mühle um ca. 1900 erbaut und unter Einzeldenkmalschutz stehend, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit viel Geschichte und erheblichem Entwick...
Immowelt logo
Gesponsert
Paul Legrum
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
E
333.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1984 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren ein komfortables Zuh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bensheim, 64625
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 3 Zimmer 65 m² Elmshausen Lautertal / Elmshausen 64686
D
159.500 € 2.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Elmshausen, Lautertal / Elmshausen (64686)
Diese vermietete Dreizimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhaus im Lautertal mit einer Wohnfläche von ca. 65 m². Parken können Sie ganz bequem auf den beiden dazugehö...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zwingenberg (64673)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Herr Stephan Schick
New Place Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.500 € 2 Zimmer 62 m² Heppenheim Heppenheim (Bergstraße) 64646
C
179.500 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Diese vermietete Zweizimmerwohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Heppenheim mit einer Wohnfläche von ca. 62 m². Über den geräumigen Treppenaufgang oder g...
Privat von L. Schaaf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Alsbach 64665
A
395.000 € 4.962 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Alsbach (64665)
Diese frisch renovierte und ruhig gelegene 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses aus dem Jahr 2014 in attraktiver Lage von Alsbach, unweit de...
Herr Stephan Schick
New Place Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Heppenheim 64646
C
349.500 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Heppenheim (64646)
Sie suchen eine exklusive und luxuriöse Zweizimmer-Wohnung als Kapitalanlage? Dann ist diese vermietete Wohnung genau das Richtige für Sie! Diese schöne Wohnung befindet sich in einem Denkmalobjekt, ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.600 € 5 Zimmer 123 m² Heppenheim 64646
296.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Heppenheim (64646)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt über...
296.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Heppenheim (64646)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 50, Miteigentumsanteil: 4.358%, 8. Etage, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 5...
Privat von Familie Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 6 Zimmer 205 m² 426 m² Grundstück Lorsch 64653
D
675.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
426 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Mit ca. 205 m² Wohnfläche und ca. 26 m² Nutzfläche in 2 Vollgeschossen, einem ausgebauten Dach und dem vollunterkellerten teilausgebauten Kellergeschoss bietet das Haus viel Platz für die Familie ode...
Herr Michal Hanuszewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 5 Zimmer 162 m² 412 m² Grundstück Einhausen 64683
Neu
715.000 € 4.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
412 m² Grundstück
Einhausen (64683)
Das massa Haus LifeStyle 16.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und bietet rund 162?m² Nettogrundfläche auf 1½ Etagen. Es überzeugt durch eine klare, zeitlose Architektur...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 996.900 € 11 Zimmer 227 m² 607 m² Grundstück Heppenheim 64646
996.900 € 4.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
227 m²
·
607 m² Grundstück
Heppenheim (64646)
Die Häuser unserer Zinshaus-Serie sind so konzipiert, dass sowohl die Eigennutzung als auch eine Teil- oder Komplettvermietung möglich ist. Damit ist jedes einzelne unserer Zinshäuser die perfekte Ka...
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.900 € 5 Zimmer 142 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort An der Renngasse 26E Einhausen 64683
614.900 € 4.330 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Renngasse 26E, Einhausen (64683)
In Einhausen entstehen in einem Neubaugebiet insgesamt 20 Reihenhäuser in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an junge Paare und Fami...
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.900 € 5 Zimmer 142 m² 247 m² Grundstück frei ab sofort Die Alte Heckenteilung 24E Einhausen 64683
614.900 € 4.330 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Die Alte Heckenteilung 24E, Einhausen (64683)
In Einhausen entstehend in einem Neubaugebiet insgesamt 20 Reihenhäuser in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an junge Paare und Fam...
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 142 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Die Alte Heckenteilung 24D Einhausen 64683
579.900 € 4.084 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Die Alte Heckenteilung 24D, Einhausen (64683)
Objektbeschreibung In Einhausen entstehen in einem Neubaugebiet insgesamt 20 Reihenhäuser in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an j...
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 142 m² 133 m² Grundstück frei ab sofort Die Alte Heckenteilung 22D Einhausen 64683
579.900 € 4.084 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Die Alte Heckenteilung 22D, Einhausen (64683)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Alsbach Alsbach-Hähnlein 64665
Neu
D
315.000 € 3.827 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Alsbach, Alsbach-Hähnlein (64665)
Moderne, helle und praktisch aufgeteilte 3-ZKB-Maisonettewohnung im 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Alsbach-Hähnlein, Ortsteil Alsbach. Die attraktive Maisonettew...
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 5 Zimmer 142 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Die alte Heckenteilung 20E Einhausen 64683
599.900 € 4.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Die alte Heckenteilung 20E, Einhausen (64683)
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.900 € 5 Zimmer 142 m² 229 m² Grundstück frei ab sofort Die alte Heckenteilung 20A Einhausen 64683
614.900 € 4.330 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Die alte Heckenteilung 20A, Einhausen (64683)
Herr Stephan Schick
New Place Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.500 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Heppenheim 64646
D
324.500 € 5.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Heppenheim (64646)
Diese schöne Wohnung befindet sich in einem historischen Denkmalobjekt, das kernsaniert wurde. Das Denkmalobjekt ist eingebettet in die Naturlandschaft der Bergstraße mit Wein- und Obstgärten, inmitt...
Privat von Andre Knappe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Alexanderstr. 24 Lorsch 64653
295.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Alexanderstr. 24, Lorsch (64653)
Inmitten eines charmanten Wohngebiets präsentiert sich diese gepflegte Hochparterre-Wohnung mit einer harmonischen Mischung aus Raum und Komfort. Die Immobilie erstreckt sich über 98 Quadratmeter und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 296.600 € 5 Zimmer 123 m² Kirschhausen Heppenheim 64646
Neu
296.600 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Kirschhausen, Heppenheim (64646)
Die Wohnung mit der Nummer 50 im achten Stockwerk umfasst eine Wohnfläche von 123,32 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Geräteraum, einem Badezimmer, einem WC, einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 296.600 € 5 Zimmer 123 m² Heppenheim 64646
Neu
296.600 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Heppenheim (64646)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 639.900 € 6 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Einhausen 64683
639.900 € 4.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Einhausen (64683)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Stephan Schick
New Place Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.500 € 2 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Heppenheim Heppenheim (Bergstraße) 64646
C
285.500 € 5.171 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Diese hübsche Zweizimmerwohnung befindet sich in einem Denkmalobjekt, das kernsaniert wurde. Das Denkmalobjekt ist eingebettet in die Naturlandschaft der Bergstraße mit Wein- und Obstgärten, inmitten...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 466.000 € 4 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Neuröder Weg Einhausen 64683
466.000 € 4.236 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Neuröder Weg, Einhausen (64683)
Objektbeschreibung Massiv gebaute Doppelhaushälfte mit gehobener Ausstattung, Teilung nach WEA, mit eigener Terrasse und einem Gartenanteil von ca. 100 m² Raumaufteilung Viel Platz und wenig Kompromi...
Bergmann Baubetreuung und Projektentwicklung
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 4 Zimmer 110 m² 235 m² Grundstück Neuröder Weg Einhausen 64683
455.000 € 4.136 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
·
235 m² Grundstück
Neuröder Weg, Einhausen (64683)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 198.500 € 1 Zimmer 40 m² Geschoss -1/3 frei ab 31.12.2027 Lorsch 64653
198.500 € 4.963 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab 31.12.2027
Lorsch (64653)
In der Peterstraße 14 in 64653 Lorsch entsteht ein modernes 6-Parteienhaus, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die bisherigen Bestandsgebäude werden vollständig abgerissen und durch einen stil...
Privat von Alexandra Eichhorn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.990 € 6 Zimmer 153 m² 245 m² Grundstück Georg-Fröba-Straße 16 Hähnlein Alsbach-Hähnlein 64665
D
399.990 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
245 m² Grundstück
Georg-Fröba-Straße 16, Hähnlein, Alsbach-Hähnlein (64665)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in ruhiger Wohnlage von 64665 Alsbach-Hähnlein (Ortsteil Hähnlein). Das Haus wurde mehrfach erweitert modernisiert. 199...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 692.900 € 9 Zimmer 310 m² 1.270 m² Grundstück Schannenbach Lautertal 64686
692.900 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.270 m² Grundstück
Schannenbach, Lautertal (64686)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Privat von Heinz / Kellermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 538.000 € 8 Zimmer 217 m² 455 m² Grundstück Lorsch 64653
H
538.000 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
455 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in zentraler, attraktiver Lage von Lorsch und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen mit insgesamt 217m2 Wohnfläc...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 580.900 € 5 Zimmer 108 m² 300 m² Grundstück Lorsch 64653
580.900 € 5.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
300 m² Grundstück
Lorsch (64653)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Wohnung
3.139 €/m²
Niedrigster Preis
1.840 €/m²
Höchster Preis
5.412 €/m²
House illustration
Haus
4.080 €/m²
Niedrigster Preis
1.940 €/m²
Höchster Preis
8.036 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Bensheim
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.