Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Homberg (34576), Schwalm-Eder-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 7 Zimmer 290 m² 750 m² Grundstück Burgblick 9 Mardorf Homberg 34576
C
530.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
750 m² Grundstück
Burgblick 9, Mardorf, Homberg (34576)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus! Perfekt für eine große Familie, mehrere Generationen oder Menschen mit dem Bedürfnis nach viel Platz. Wohnen auf drei Etagen mit Blick auf die Burg von Homberg und eigene...
Immowelt logo
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 16 Zimmer 360 m² 3.000 m² Grundstück Lembach Homberg 34576
D
420.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lembach, Homberg (34576)
Resthof mit ca. 1 ha Land – vielseitig nutzbar für Pferdehaltung, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Dieser charmante Resthof bietet Ihnen eine seltene Kombination aus großzügigem Platzang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 12 Zimmer 290 m² 813 m² Grundstück Dickershausen Homberg (Efze) 34576
Neu
H
165.000 € 569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
290 m²
·
813 m² Grundstück
Dickershausen, Homberg (Efze) (34576)
Ursprünglich wurde das Wohnhaus (Doppelhaus) in 1956 massiv errichtet und in 1968 und 1980 jeweils durch einen Anbau erweitert. Insgesamt bietet dieses Anwesen eine Wohnfläche von rd. 290 m² verteilt...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Hans-Staden-Allee 6 Homberg 34576
H
450.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hans-Staden-Allee 6, Homberg (34576)
+++ AKTUELLER HINWEIS : Die Immobilie ist derzeit reserviert! Es finden aktuell KEINE weiteren Besichtigungen statt. +++ Willkommen im neuen Zuhause in zentraler Bestlage von Homberg/Efze. Alle Einri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 250 m² 714 m² Grundstück Wernswig Homberg (Efze) / Wernswig 34576
C
310.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
714 m² Grundstück
Wernswig, Homberg (Efze) / Wernswig (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze)-STT: MFH, ca. 250 m² Wfl, 656 m² Grundstück, 1 Garage und Carport, 4 vermietete Wohnparteien, Scheune, Energieausweis: V, 87,00 kWh/(m².a), Gas, Bj. 1932, C. Objekt Di...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 326 m² 225 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
Neu
259.000 € 794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
225 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze) (H 16474): MFH, 6 WE, ca. 326 m² Wfl., voll vermietet, KM ca. 21.300 €/J., Bj. ca. 1900, Gas-ZH, denkmalgeschützt, 3 Stellpl., KP 259.000 € Objekt Zum Verkauf steht ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Homberg 34576
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Homberg (34576)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 810 m² 477 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
478.000 € 590 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
477 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze): Wohn- u. Geschäftshaus, 11 Einh., ca. 810 m² Wfl., 477 m² Grdst., Bj. 1766, gepflegt, vollständig vermietet, 4 Stellpl., Fachwerk, Gas-ZH. Kein Energieausweis erforde...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 183 m² 15.915 m² Grundstück Hombergshausen Homberg (Efze) / Lengemannsau 34576
H
255.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
15.915 m² Grundstück
Hombergshausen, Homberg (Efze) / Lengemannsau (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze)/Lengemannsau: EFH, 8 Zi., Küche, 2 Bäder, ca. 183 m² Wfl., Hof+Ackerfläche, 6 Stellplätze, Bj. ca. 1955. Energieausweis: B, 271,3 kWh/(m²a), Öl, Bj. Heizung 1993, H. O...
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.669 € 4 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Homberg 34576
Neu
247.669 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Homberg (34576)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 10 Zimmer 232,7 m² 323 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
230.000 € 988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
232,7 m²
·
323 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Das ursprünglich in 1914 erbaute Fachwerkhaus verfügt über rund 232 m² Wohnfläche, auf drei Etagen verteilt. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in ein großes Wohnzimmer, eine Küche und angrenzenden gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 224 m² 76 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
H
125.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
76 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Homberg (Efze). Bei der Immobilie handelt es sich um ein historisches Fachwerkhaus mit einem ungefähren Baujahr um 1890, für das kein Denkmalschut...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.859 € 5 Zimmer 138 m² 769 m² Grundstück Homberg 34576
Neu
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
769 m² Grundstück
Homberg (34576)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 6 Zimmer 145 m² 660 m² Grundstück Roppershain Homberg (Efze) 34576
C
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
660 m² Grundstück
Roppershain, Homberg (Efze) (34576)
Eine große Küche mit Essplatz wartet darauf, den Mittelpunkt Ihrer Familie zu werden. Weiterhin befinden sich im Erdgeschoss ein großes, gemütliches Wohn-Esszimmer mit großen Balkon sowie ein weitere...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24.900 € 1 Zimmer 60 m² 73 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
24.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
73 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Wohn- und Geschäftsbereich (zwei Wohnungen und ein Laden), 3 Etagen plus Keller, Wohnfläche: 30/30 m², insgesamt 60/39 m² Wohn-/Nutzfläche, Baujahr 1850, denkmalgeschützt Seit vielen Jahren ungenutzt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 789 m² Grundstück Mühlhausen Homberg 34576
A+
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
789 m² Grundstück
Mühlhausen, Homberg (34576)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 789 m² Grundstück Mühlhausen Homberg 34576
A+
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
789 m² Grundstück
Mühlhausen, Homberg (34576)
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 126 m² 769 m² Grundstück Homberg 34576
Neu
255.559 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
769 m² Grundstück
Homberg (34576)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
24.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
73 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Werbeagentur Mötzing e.K.
Haus zum Kauf 111 € 1 Zimmer 111 m² 111 m² Grundstück Musterstr. 1 Homberg Homberg (Efze) 34576
111 € 1 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
111 m²
·
111 m² Grundstück
Musterstr. 1, Homberg, Homberg (Efze) (34576)
"Wir kaufen Ihre Immobilien sofort oder bewerben sie bundesweit!" Als eine der größten Werbeagenturen kaufen wir Ihre Immobilien direkt oder bewerben sie bundesweit in Deutschlands größtem Immobilien...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Homberg, 34576
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.935 € 6 Zimmer 133 m² 709 m² Grundstück Remsfeld Knüllwald 34593
A+
329.935 € 2.481 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
709 m² Grundstück
Remsfeld, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 230 m² 933 m² Grundstück Knüllweg 6 Remsfeld Knüllwald / Remsfeld 34593
C
285.000 € 1.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
933 m² Grundstück
Knüllweg 6, Remsfeld, Knüllwald / Remsfeld (34593)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Lage von Knüllwald und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie den schönen Blick über den Ort. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
A+
311.950 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.050 € 4 Zimmer 132 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
A+
307.050 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.050 € 4 Zimmer 136 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
A+
309.050 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Florian Baistock
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.750 € 5 Zimmer 157 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
A+
339.750 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.890 € 5 Zimmer 108 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
A+
286.890 € 2.656 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.450 € 7 Zimmer 203 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
A+
424.450 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 7 Zimmer 226 m² 248 m² Grundstück Unshausen Wabern 34590
80.000 € 354 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
226 m²
·
248 m² Grundstück
Unshausen, Wabern (34590)
Dieses Fachwerkhaus mit Nebengebäude bietet viel Fläche zum Wohnen. Zurzeit ist das Haus in 3 abgeschlossene Wohnungen aufgeteilt und bietet sich daher auch ideal zur Vermietung an. Insgesamt verfügt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 9 Zimmer 286 m² 1.450 m² Grundstück Spieskappel Frielendorf / Leimsfeld 34621
H
259.000 € 906 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
286 m²
·
1.450 m² Grundstück
Spieskappel, Frielendorf / Leimsfeld (34621)
Dieses Wohnhaus mit Nebengebäude wurde 1947 massiv erbaut. Das Wohnhaus verfügt über rund 286 m² Wohnfläche auf drei Etagen verteilt. Im Erdgeschoss gliedert es sich auf in ein Wohnzimmer, zwei Schla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 14 Zimmer 567 m² 288 m² Grundstück Borken 34582
995.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
567 m²
·
288 m² Grundstück
Borken (34582)
Ideal für Anleger, die gerne gut und solide in Immobilien investieren und ein gut laufendes Anlageobjekt übernehmen möchten. Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt in B...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 7 Zimmer 198 m² 881 m² Grundstück Niederbeisheim Knüllwald-Niederbeisheim 34593
D
380.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
881 m² Grundstück
Niederbeisheim, Knüllwald-Niederbeisheim (34593)
Sie suchen einen Wohntraum für Ihre Familie? Dieses Haus bietet alles wonach Sie suchen. 3 Schlafzimmer und Badezimmer im Obergeschoss. Im Erdgeschoss eine geräumige Küche, Abstellraum, Gäste-WC, Bür...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 5 Zimmer 149 m² 890 m² Grundstück Auf der Klaus 19 Spieskappel Frielendorf 34621
290.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
890 m² Grundstück
Auf der Klaus 19, Spieskappel, Frielendorf (34621)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frielendorf, wo Tradition auf modernen Komfort trifft! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 bietet Ihnen mit seinen 5 Zimmern und einer großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
A+
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
A+
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 243.150 € 4 Zimmer 108 m² 815 m² Grundstück Gombeth Borken 34582
A+
243.150 € 2.251 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
815 m² Grundstück
Gombeth, Borken (34582)
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 151 m² 332 m² Grundstück Harle Wabern 34590
125.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
332 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Kurzbeschreibung Wabern-OT: Das Haus bietet auf ca. 151 m² Wfl. 7 Zi., Küche, 1 - 2 Badezimmer, Garage, 2 Stellplätze, Keller und Stallung/Scheune. Ein Energieausweis ist aufgrund des Denkmalschutzes...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 114 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
A+
224.350 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 7 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Nausis Knüllwald / Nausis 34593
Neu
H
68.000 € 412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Nausis, Knüllwald / Nausis (34593)
Dieses Fachwerkhaus aus ca. 1900 bietet viel Platz und eine gute Grundlage für individuelle Gestaltung. Es wurde teils in Fachwerk- und teils in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
A+
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Wohnung
1.576 €/m²
Niedrigster Preis
631 €/m²
Höchster Preis
2.551 €/m²
House illustration
Haus
1.509 €/m²
Niedrigster Preis
604 €/m²
Höchster Preis
3.018 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Homberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.