Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hamburg Altona

Frau Michelle Steffen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.100 € 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss Altona-Nord Hamburg 22769
D
548.100 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Altona-Nord, Hamburg (22769)
Noch wirkt der Gebäudekomplex in der Eimsbüttler und Gravensteiner Straße etwas unscheinbar - aber: die Arbeiten zur technischen und optischen Aufwertung dieses noch ungehobenen Schatzes sind in voll...
Immowelt logo
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 947.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 587 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
A
947.000 € 6.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
587 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 815.000 € 4 Zimmer 114 m² 285 m² Grundstück Sülldorf Hamburg 22589
A
815.000 € 7.149 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
285 m² Grundstück
Sülldorf, Hamburg (22589)
Dieses exklusive Reihenhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche und 285 m² Grundstücksfläche wurde 2016 erbaut und befindet sich im idyllischen Hamburg-Sülldorf. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen. Auf j...
Herr Waldemar Pankraz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.800.000 € 4 Zimmer 167,3 m² EG Nienstedten Hamburg 22587
A+
1.800.000 € 10.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,3 m²
·
EG
Nienstedten, Hamburg (22587)
Diese Erdgeschosswohnung verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 167 m² und empfängt Sie mit einem großzügigen Entrée, das einen ruhigen und klaren Auftakt bildet. Von hier aus sind alle Bereiche ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.726.300 € 205 m² 2.026 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
Neu
1.726.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
2.026 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Nutzfläche: 111m², Keller/teilunte...
Immowelt logo
Frau Michelle Steffen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.530 € 3 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Altona-Nord Hamburg 22769
D
499.530 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Altona-Nord, Hamburg (22769)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.490.000 € 4 Zimmer 205,7 m² 2. Geschoss Nienstedten Hamburg 22587
A+
2.490.000 € 12.105 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
205,7 m²
·
2. Geschoss
Nienstedten, Hamburg (22587)
Diese Penthousewohnung im Staffelgeschoss bildet das Juwel des Neubauprojekts Am Hirschpark. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 206 m² vereint sie Großzügigkeit, Privatsphäre und eine klare architekt...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Geschoss -1/2 Rissen Hamburg 22559
E
397.000 € 4.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
Geschoss -1/2
Rissen, Hamburg (22559)
Attribute der von privat angebotenen 3 Zimmer Erdgeschoss Wohnung Hauseingang B: Makro-Lage : Rissen/ Elbvororte im Hamburger Westen Zwischen Elbe und Klövensteen Anbindung an das öffentliche Verkehr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.395.000 € 4 Zimmer 118,6 m² 2. Geschoss St. Pauli Hamburg 20359
1.395.000 € 11.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
2. Geschoss
St. Pauli, Hamburg (20359)
+ Wohnen auf der Grenze zwischen St. Pauli und Schanzenviertel + Beste Infrastruktur mit U-Bahn, HH-Switch und Rindermarkthalle direkt vor der Tür + Ruhige Wohnlage im Innenhof + Hochwertiger Neubau ...
Immowelt logo
Privat von Konstantin Weidlich
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 176 m² 4. Geschoss Bahrenfeld Hamburg 22761
C
1.180.000 € 6.705 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
4. Geschoss
Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung im 4. und 5. Obergeschoss (oberste Stockwerke) eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 2000 mit einer harmonischen Eigentümergemeinschaft und liebevo...
Einfamilienhaus zum Kauf 644.000 € 7 Zimmer 189,3 m² 430 m² Grundstück Lurup Hamburg 22549
644.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,3 m²
·
430 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22549)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 430 m² großes Grundstück, bebaut mit einer um 2010 in Massivbauweise errichteten, unterkellerten, zweigeschossigen Stadtvilla. Zur Verfügung s...
Herr NB - Christian von Järten
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.900.000 € 10,5 Zimmer 780 m² 1.703 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22609
4.900.000 € 6.282 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
780 m²
·
1.703 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22609)
Dieses einzigartige Baugrundstück in Hamburg-Nienstedten bietet eine seltene Gelegenheit, urbanen Lebensstil mit einer idyllischen Elblage zu vereinen. Gelegen an der renommierten Elbchaussee, erstre...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Blankenese Hamburg 22587
A
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Blankenese, Hamburg (22587)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.125.650 € 5 Zimmer 175 m² 1.050 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
1.125.650 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.050 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 161 vereint moderne Architektur mit individueller Gestaltung nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 175 Quadratmete...
Privat von Frank Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.845.000 € 8 Zimmer 155 m² 862 m² Grundstück Kalckreutweg 75 Osdorf Hamburg 22607
E
1.845.000 € 11.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
155 m²
·
862 m² Grundstück
Kalckreutweg 75, Osdorf, Hamburg (22607)
Das Einfamilienhaus im Kalckreuthweg 75 verbindet den Charme eines Hauses aus den 1930er-Jahren mit dem Komfort eines modernen, sofort beziehbaren Zuhauses. Auf rund 155 m² Wohnfläche stehen insgesam...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Blankeneser Landstr. 53a Blankenese Hamburg 22587
F
620.000 € 7.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Blankeneser Landstr. 53a, Blankenese, Hamburg (22587)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine klare Raumstruktur, eine großzügige Terrasse und eine seltene Kombination aus Ruhe und Außenfläche. Der Wohnbereich bildet das Zentr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3,5 Zimmer 90,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Von-Sauer-Straße 1 b Bahrenfeld Hamburg 22761
D
510.000 € 5.663 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 1 b, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
WAHRER ALTBAUTRAUM IM URBANEN BAHRENFELD - Gepflegter Altbau von 1906 mit dekorativer Fassade - Typische Altbaucharakteristika: hohe Decken, Stuck, Kassettentüren, Dielenböden - Alle Wohnungen mit Bl...
Immowelt logo
Firma West-ElbeBauträger- und Handels GmbH Herr Jörg Wilken
WEST-ELBE Bauträger- und Handels GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Biesterfeldweg 6 P Nienstedten Hamburg 22609
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Biesterfeldweg 6 P, Nienstedten, Hamburg (22609)
In einem der besten Wohnviertel Hamburgs, im Biesterfeldweg 6, im bekannten Elbvorort Nienstedten und an der Grenze zu Hochkamp entsteht eine Stadtvilla mit nur 5 Eigentumswohnungen. Die Wahl des Nam...
Privat von Alexia Jacob
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.310.000 € 4 Zimmer 128 m² 3. Geschoss Bluecherstrasse 5 Altona-Altstadt Hamburg 22767
B
1.310.000 € 10.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
3. Geschoss
Bluecherstrasse 5, Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
Exklusive Neubauwohnung mit Weitblick! Luxuriöse Vier Zimmer-Neubau-Eckwohnung mit großzügiger Balkon und Fenster von drei Seiten (Ost-Süd-West) In einem der exklusivsten Wohnensembles Hamburgs, präs...
Frau Hanna Böse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.130.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 1. Geschoss Bartelsstraße 65 Sternschanze Hamburg 20357
A
1.130.000 € 8.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
1. Geschoss
Bartelsstraße 65, Sternschanze, Hamburg (20357)
URBANES WOHNEN IM HERZEN DES SCHANZENVIERTELS Hier in der Bartelsstraße 65 ist das SCHANZENKIND entstanden - mitten in Hamburg, mitten in der Schanze und dennoch ein ruhiger Rückzugsort zum Durchatme...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 115 m² Geschoss EG/3 Manteuffelstraße 49 Nienstedten Hamburg 22587
Neu
H
649.000 € 5.643 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss EG/3
Manteuffelstraße 49, Nienstedten, Hamburg (22587)
Alter Baumbestand, Ententeil, Tennisplatz, Ausrichtung der Anlage und der Wohnungen nach Feng Shui-Gesichtspunkten Dieses moderne 3-Zimmer-Wohnung, gelegen in beliebter und ruhiger Lage von Hamburg-B...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 85,1 m² Wolferskamp 25 Rissen Hamburg 22559
D
335.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,1 m²
Wolferskamp 25, Rissen, Hamburg (22559)
HOHE WOHNQUALITÄT IM HAMBURGER WESTEN - Gefragte Wohngegend: ruhig und grün - Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten - Gute Wohnungsgrößen mit 86 bis 103 m² - Tiefgaragenzugang über das Treppenh...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 748.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 196 m² Grundstück Blankenese Hamburg / Blankenese 22587
C
748.000 € 6.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
196 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg / Blankenese (22587)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1954 bietet 4 Zimmer und eine Grundstücksfläche von ca. 196 m². Beim Betreten wirkt das Haus hell und ordentlich, mit einem klaren, alltagstauglichen Grundriss...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 3 Zimmer 117 m² 280 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
F
1.195.000 € 10.214 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
280 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnstraße des beliebten Hamburger Elbvororts Groß Flottbek befindet sich dieses charmante und umfassend modernisierte Reihenendhaus. Auf ca. 117 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.789.000 € 3 Zimmer 129 m² EG Müllenhoffweg 60 Groß Flottbek Hamburg / Groß Flottbek 22607
A+
1.789.000 € 13.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Müllenhoffweg 60, Groß Flottbek, Hamburg / Groß Flottbek (22607)
Willkommen in einer Wohnung, die weit mehr ist als nur ein Zuhause. Diese einzigartige Gartenwohnung im begehrten Müllenhofweg in Groß Flottbek verbindet zeitlose Architektur mit dem Anspruch an höch...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ottensen Hamburg 22763
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ottensen, Hamburg (22763)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ottensen Hamburg 22765
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ottensen, Hamburg (22765)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Altona-Altstadt Hamburg 22767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab sofort Beetsweg 19 Ottensen Hamburg 22765
415.000 € 8.678 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab sofort
Beetsweg 19, Ottensen, Hamburg (22765)
ZWISCHEN ELBE UND SZENE - WOHNEN IM HERZEN VON OTTENSEN Diese Immobilie vereint zwei Welten auf elegante Weise: lebendiger Stadtflair trifft naturnahe Entschleunigung . Auf der einen Seite – die Elbe...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Wolferskamp 25 Rissen Hamburg 22559
D
349.000 € 3.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,5 m²
Wolferskamp 25, Rissen, Hamburg (22559)
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 7 Zimmer 238 m² 719 m² Grundstück Lurup Hamburg 22549
A+
1.095.000 € 4.601 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238 m²
·
719 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22549)
In einer ruhigen, von viel Grün geprägten Wohnlage in Hamburg-Lurup befindet sich dieses stilvolle Neubau-Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit Nachhaltigkeit und hoher Lebensqualität verbindet. D...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.590.000 € 4 Zimmer 148 m² 133 m² Grundstück Othmarschen Hamburg 22763
1.590.000 € 10.743 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
133 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg (22763)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Neubau vereint gekonnt komfortables und außerordentlich stilvolles Wohnen mit einer modernen ökologischen Bauweise. Das Stadthaus wurde Ende 2023 in einer CO...
Herr Oliver Milosevic
Luvien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 513.750 € 2 Zimmer 68,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Von-Sauer-Straße 42 Bahrenfeld Hamburg 22761
A+
513.750 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 42, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2019 in der Von-Sauer-Straße 42 im beliebten Hamburger Stadtteil Hamburg-Bahrenfeld. Das Gebäude wurde in...
Herr Oliver Milosevic
Luvien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 2 Zimmer 57,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Von-Sauer-Straße 42 Bahrenfeld Hamburg 22761
A+
439.500 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 42, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2018 und 2019 durch uns als Bauträger vollständig neu errichtet und bis zur Fertigstellung begleitet. Von der Planung über die Bauausführung bis hin zur Übergabe lag...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.079 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
G
600.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.079 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Bezauberndes Zuhause mit Stil und Herz - Einfamilienhaus in idyllischer Alleinlage im Park. Dieses besonders charmante Einfamilienhaus vereint zeitlose Eleganz mit wohnlichem Flair - ein wahres Klein...
Herr Oliver Milosevic
Luvien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG frei ab sofort Von-Sauer-Straße 42 Bahrenfeld Hamburg 22761
A+
449.000 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 42, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Herr Oliver Milosevic
Luvien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 77,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Von-Sauer-Straße 42 Bahrenfeld Hamburg 22761
A+
499.000 € 6.396 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 42, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 5,5 Zimmer 136,1 m² 275 m² Grundstück Rissen Hamburg / Rissen 22559
A+
1.100.000 € 8.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
275 m² Grundstück
Rissen, Hamburg / Rissen (22559)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2023 verbindet klare Architektur mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehm privaten Gartenanteil. Auf rund 114 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 2 Zimmer 73,8 m² Altona-Nord Altona 22765
Neu
B
569.000 € 7.710 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,8 m²
Altona-Nord, Altona (22765)
Moderne Eigentumswohnung mit architektonischer Raffinesse und Terrasse in der Neuen Mitte Altona Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines modernen Neubaus im begehrten Wohnquartier ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Iserbrook Hamburg 22589
A
410.000 € 6.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Iserbrook, Hamburg (22589)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Hamburg-Iserbrook. Die Wohnung ist angenehm hell, verfügt über einen ...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.