Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Tittmoning (84529), Traunstein

Haus zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, 3 Carport...
Immowelt logo
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
C
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 3 Zimmer 126,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kardinal-Faulhaber-Str. 1a Tittmoning 84529
B
549.900 € 4.362 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kardinal-Faulhaber-Str. 1a, Tittmoning (84529)
Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau – unsere neue Dachterrassen-Musterwohnung Deluxe! Besichtigen Sie jetzt unsere bezugsfertige Dachterrassenwohnung-Deluxe mit hochwertiger, maßgeschneiderter Son...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 157,3 m² 2. Geschoss Kardinal-Faulhaber-Str. 1a Tittmoning 84529
B
649.000 € 4.126 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
157,3 m²
·
2. Geschoss
Kardinal-Faulhaber-Str. 1a, Tittmoning (84529)
Neubau-Wohnanlage in zentraler Lage von Tittmoning Moderne Wohnungen mit Dachterrassen – provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Fast bezugsfertig! Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin – die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167 m² 927 m² Grundstück Holzen Tittmoning 84529
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
927 m² Grundstück
Holzen, Tittmoning (84529)
Ein Einfamilienhaus (Fertighaus aus Holz von der Firma Wenk), bestehend aus einem Geschoss und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 m² Wohnfläche. Es verfügt außerdem ü...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Argetra GmbH
Neu
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tittmoning (84529)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 116,8 m² Burgkirchen Burgkirchen an der Alz 84508
D
298.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,8 m²
Burgkirchen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 117 m² befindet sich im ersten Stock eines Wohnhauses aus dem Jahr 1980 und bietet eine großzügige Raumaufteilung mit viel Potenzial zur persönlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tittmoning, 84529
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.470 € 3 Zimmer 77,9 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
353.470 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
In sonniger Lage am Ortsrand von Tarsdorf: neun bestens ausgestattete Eigentumswohnungen bieten attraktiven Wohnraum zum Wohlfühlen. SOFORT VERFÜGBAR! Provisionsfrei! Mit Gesamtwohnflächen von ca. 70...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 315.830 € 3 Zimmer 68,6 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
315.830 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.939 € 4 Zimmer 92,9 m² 309 m² Grundstück Ostermiething 5121
431.939 € 4.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
309 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Idyllisches Wohnvergnügen für die ganze Familie   Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit einer komfortablen Doppelhaushälfte von Leitgöb Wohnbau!  Auf einer leic...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 350 m² Grundstück Tarsdorf 5121
525.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Tarsdorf (5121)
In Sensberg, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Tarsdorf, entstehen zwei moderne Bungalows in energieeffizienter MASSIVER Holzbauweise. Die Häuser verbinden großzügiges, eingeschossiges Wohnen mit e...
525.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Tarsdorf (5121)
DOMUS MUNDI Wohnbau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Fridolfing 83413
477.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich eine naturnahe Wohnlage und möchten die gehobene Ausstattung Ihrer Traumwohnung bei Gele- genheit individuell gestalten? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Lass...
DOMUS MUNDI Wohnbau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Fridolfing 83413
471.000 € 4.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Fridolfing (83413)
DOMUS MUNDI Wohnbau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Fridolfing 83413
465.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Fridolfing (83413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 17 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
99.900 € 5.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.990 € 37 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchweidach 84558
139.990 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
37 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
DOMUS MUNDI Wohnbau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Fridolfing 83413
395.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Lassen Sie sich inspirieren und überzeugen Sie sich von der Individualität dieser Wohnungen, die im Rahmen eines KFW 55-Neubauprojektes mit 14 Wohneinheiten, einer Gewerbe- einheit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 26 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchenerstrasse Kirchweidach 84558
119.900 € 4.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
26 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 42 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchenerstrasse Kirchweidach 84558
149.900 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
42 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchenerstrasse, Kirchweidach (84558)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Felln Fridolfing 83413
Neu
471.000 € 4.886 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer bezaubernden Gartenwohnung in der idyllischen Gemeinde Fridolfing, Bayern. Diese exklusive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und stilvolles Wohne...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3,5 Zimmer 98,4 m² Felln Fridolfing 83413
Neu
465.000 € 5.861 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
98,4 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fridolfing, Bayern - einer Immobilie, die sowohl durch ihre hochwertige Ausstattung als auch durch ihre traumhafte Lage überzeugt. Diese bezaubernde Wohnung mit e...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 76 m² Felln Fridolfing 83413
Neu
395.000 € 4.886 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Wohnung in der idyllischen Gemeinde Fridolfing, Bayern. Diese erstklassige Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² Felln Fridolfing 83413
Neu
477.000 € 4.886 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gartenwohnung in Fridolfing, Bayern! Diese exquisit gestaltete Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.228 € 4 Zimmer 92,9 m² 317 m² Grundstück Ostermiething 5121
441.228 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
317 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8,5 Zimmer 256 m² 858 m² Grundstück Brünning Palling 83349
C
695.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
256 m²
·
858 m² Grundstück
Brünning, Palling (83349)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Palling vereint historische Bausubstanz mit durchdachter, moderner Sanierung ein...
Wohnung zum Kauf 203.005 € 2 Zimmer 36,9 m² St. Pantaleon 5120
203.005 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
St. Pantaleon (5120)
In attraktiver Lage von St. Pantaleon entsteht ein modernes Neubauprojekt der Kirchberg GmbH, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Bauqualität und durchdachter Architektur verbindet. Das stilvoll geplant...
Wohnung zum Kauf 199.650 € 2 Zimmer 36,3 m² St. Pantaleon 5120
199.650 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,3 m²
St. Pantaleon (5120)
Wohnung zum Kauf 264.110 € 2 Zimmer 48 m² St. Pantaleon 5120
264.110 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
St. Pantaleon (5120)
203.005 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
St. Pantaleon (5120)
199.650 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,3 m²
St. Pantaleon (5120)
264.110 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
St. Pantaleon (5120)
Wohnung zum Kauf 429.110 € 4 Zimmer 78 m² St. Pantaleon 5120
429.110 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
St. Pantaleon (5120)
429.110 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
St. Pantaleon (5120)
828.465 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
150,6 m²
St. Pantaleon (5120)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Kollmann a. Bach Burgkirchen an der Alz 84508
169.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kollmann a. Bach, Burgkirchen an der Alz (84508)
Eingebettet in die sanften Hügel des Alztals liegt die Gemeinde Burgkirchen, im oberbayerischen Landkreis Altötting. Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses und u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Kollmann a. Bach Burgkirchen an der Alz 84508
184.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Kollmann a. Bach, Burgkirchen an der Alz (84508)
Eingebettet in die sanften Hügel des Alztals liegt die Gemeinde Burgkirchen, im oberbayerischen Landkreis Altötting. Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses und u...
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 114,9 m² frei ab sofort Manham 76 Piretz Feichten an der Alz 84550
A
470.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
frei ab sofort
Manham 76, Piretz, Feichten an der Alz (84550)
Objektbeschreibung Die neu entstehende Wohnanlage im Ortsteil Mankham unweit von Tachterting mit insgesamt zwei mal 20 Wohnungen, Tiefgarage, Aufzügen, Balkonen, Loggien und Gartenanteilen ist ein sc...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 180 m² 517 m² Grundstück Sankt Georgen bei Salzburg 5113
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
517 m² Grundstück
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Das Einfamilienhaus wurde Im Jahr 1988 errichtet und im Jahr 2016 renoviert. Diese Immobilie besteht aus: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Kachelofen, separate Küche mit Essbereich, Gästerzimmer, Badezimm...
Wohnung
3.697 €/m²
Niedrigster Preis
2.519 €/m²
Höchster Preis
6.611 €/m²
House illustration
Haus
3.674 €/m²
Niedrigster Preis
1.472 €/m²
Höchster Preis
5.991 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Tittmoning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.