Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Seybothenreuth (95517), Bayreuth

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.700 € 4 Zimmer 122 m² 800 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
A+
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Immowelt logo
A+
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 133 m² 790 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
G
399.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
790 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1975 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein gepflegtes Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² bietet ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.160 € 4 Zimmer 103 m² 616 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
400.160 € 3.885 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
616 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.050 € 2 Zimmer 63 m² 705 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
378.050 € 6.001 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
705 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Schnell sind Sie in Bayreuth und können sogar auch die Bahnverb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.200 € 4 Zimmer 114 m² 800 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
421.200 € 3.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Immowelt logo
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seybothenreuth, 95517
Einfamilienhaus zum Kauf 210.073 € 5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Weidenberg 95466
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 104 m² Speichersdorf 95469
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Speichersdorf (95469)
Sie suchen eine hochwertig gebaute und geräumige Wohnung, welche Ihre Wünsche in Bezug auf Ihren Lebensmittelpunkt in bester Weise erfüllt. Ein moderner Grundriss wird sicherlich Ihren Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.700 € 4 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
A+
285.700 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 3 Zimmer 81,1 m² Emtmannsberg 95517
A+
383.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Emtmannsberg (95517)
NEUBAU VON 26 EIGENTUMSWOHNUNGEN IN EMTMANNSBERG Eine Wohnung kaufen als Investition in Ihre Zukunft. Eine Immobilie in guter Lage ist eine wertstabile Kapitalanlage. Genießen Sie das Zusammenspiel a...
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.500 € 1 Zimmer 40,8 m² Emtmannsberg 95517
A+
198.500 € 4.868 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,8 m²
Emtmannsberg (95517)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.300 € 2 Zimmer 69 m² Emtmannsberg 95517
A+
317.300 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Emtmannsberg (95517)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
325.900 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.500 € 4,5 Zimmer 101,9 m² Emtmannsberg 95517
A+
468.500 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
101,9 m²
Emtmannsberg (95517)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 758 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
758 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.200 € 4 Zimmer 114 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 210.073 € 5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.712 € 5 Zimmer 155 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A+
455.712 € 2.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
25 Minuten? Genau so lange benötigen sie nach Bayreuth. UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.750 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A+
391.750 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.999 € 5 Zimmer 135 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
Neu
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.700 € 4 Zimmer 122 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 648 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 888.900 € 6 Zimmer 225 m² 1.190 m² Grundstück Seulbitz Bayreuth 95448
888.900 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.190 m² Grundstück
Seulbitz, Bayreuth (95448)
Vorausschauer und Mitdenker aufgepasst: Langenhagen bietet viele Möglichkeiten. Die versetzt angeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss lässt alle Nutzungsoptionen offen. Kommunikationszentrum im...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.430 € 4 Zimmer 132,2 m² 430 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wolfsbach Bayreuth 95448
298.430 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Lichthaus 121 eignet. Das dargestellte...
Wohnung
2.326 €/m²
Niedrigster Preis
1.977 €/m²
Höchster Preis
2.675 €/m²
House illustration
Haus
2.605 €/m²
Niedrigster Preis
1.360 €/m²
Höchster Preis
4.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Seybothenreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.