Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schlammersdorf (95519), Neustadt an der Waldnaab

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlammersdorf, 95519
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 5 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Kirchenthumbach 91281
H
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Schönes freistehendes EFH, in 91281 Kirchenthumbach, 2 Etagen, 2 separate Whg mit Anschluss für Küche und Bad vorhanden, separater Wohnungseingang, oder gemeinschaftliche Nutzung der beiden Etagen, A...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 146 m² 596 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach i.d.OPf. 92676
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
596 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach i.d.OPf. (92676)
Freistehendes Einfamilienhaus mit wunderschönen Garten, PV-Anlage & Wallbox in ruhiger Lage von Eschenbach Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eschenbach i.d. Oberpf...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 52 m² Eschenbach 92676
E
59.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Eschenbach (92676)
PROVISIONSFREI!!!! Die vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1947 in Massivbauweise erbaut wurde und ende der 80er Jahre komplett saniert/renoviert wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Creußen 95473
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Creußen (95473)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 104 m² Speichersdorf 95469
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
Speichersdorf (95469)
Sie suchen eine hochwertig gebaute und geräumige Wohnung, welche Ihre Wünsche in Bezug auf Ihren Lebensmittelpunkt in bester Weise erfüllt. Ein moderner Grundriss wird sicherlich Ihren Vorstellungen ...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.772 € 5 Zimmer 135 m² 634 m² Grundstück Creußen 95473
Neu
212.772 € 1.576 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
634 m² Grundstück
Creußen (95473)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Creußen 95473
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Creußen (95473)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 60 m² 139 m² Grundstück Creußen 95473
Neu
89.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
60 m²
·
139 m² Grundstück
Creußen (95473)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1804 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien sowie für Investoren und handwerklich versierte Käufer. Das An...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.430 € 5 Zimmer 135 m² 975 m² Grundstück Creußen 95473
230.430 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
975 m² Grundstück
Creußen (95473)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Creußen 95473
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Creußen (95473)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 107 m² 644 m² Grundstück Bühl Creußen 95473
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
644 m² Grundstück
Bühl, Creußen (95473)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, 2 Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 63 m² 644 m² Grundstück Bühl Creußen-Bühl 95473
Neu
40.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
644 m² Grundstück
Bühl, Creußen-Bühl (95473)
Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen, ohne Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, 106,65 m² Wohnfläche, dazu gehört auch ein Garagengebäude. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Er...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 2 Zimmer 63,2 m² Creußen 95473
E
139.000 € 2.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,2 m²
Creußen (95473)
Hierbei handelt es sich um eine vermietete und attraktive Eigentumswohnung in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Creußen. Die ansprechende und gepflegte Wohnung umfasst insgesamt ca. 63,15 m2 ...
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
644 m² Grundstück
Bühl, Creußen (95473)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 107m², Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 63 m² 644 m² Grundstück Hammermühle Creußen-Bühl 95473
Neu
40.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
644 m² Grundstück
Hammermühle, Creußen-Bühl (95473)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 57.000 € 4 Zimmer 98 m² 193 m² Grundstück Hammermühle Creußen 95473
Neu
57.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
193 m² Grundstück
Hammermühle, Creußen (95473)
Zweifamilienhaus in zweistöckiger Bauweise ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 98 m² und einer Garage. Das Haus wurde um 1930 erbaut und 1969 umgebaut. Die Garage wurde 1986 errichtet. Die Raumauft...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.050 € 2 Zimmer 63 m² 705 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
378.050 € 6.001 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
705 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Schnell sind Sie in Bayreuth und können sogar auch die Bahnverb...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.700 € 4 Zimmer 122 m² 800 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
A+
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
A+
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.200 € 4 Zimmer 114 m² 800 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
421.200 € 3.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.160 € 4 Zimmer 103 m² 616 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
400.160 € 3.885 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
616 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 133 m² 790 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
G
399.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
790 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1975 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein gepflegtes Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.500 € 4,5 Zimmer 101,9 m² Emtmannsberg 95517
A+
468.500 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
101,9 m²
Emtmannsberg (95517)
NEUBAU VON 26 EIGENTUMSWOHNUNGEN IN EMTMANNSBERG Eine Wohnung kaufen als Investition in Ihre Zukunft. Eine Immobilie in guter Lage ist eine wertstabile Kapitalanlage. Genießen Sie das Zusammenspiel a...
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.500 € 1 Zimmer 40,8 m² Emtmannsberg 95517
A+
198.500 € 4.868 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,8 m²
Emtmannsberg (95517)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 3 Zimmer 81,1 m² Emtmannsberg 95517
A+
383.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Emtmannsberg (95517)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.700 € 4 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
A+
285.700 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.300 € 2 Zimmer 69 m² Emtmannsberg 95517
A+
317.300 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Emtmannsberg (95517)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 47 m² Kemnath 95478
Neu
180.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Kemnath (95478)
Angeboten wird eine 1,5-Zimmer-Wohnung mit der Nummer 20 im zweiten Obergeschoss. Die Wohnfläche beträgt 47 Quadratmeter und es gibt einen Balkon, einen Kellerraum und einen Stellplatz für ein Auto. ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Kemnath 95478
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47 m²
Kemnath (95478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 4 Zimmer 112,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
524.000 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 78,4 m² EG frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
375.000 € 4.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 10 Zimmer 280 m² 890 m² Grundstück Pegnitz 91257
G
369.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
890 m² Grundstück
Pegnitz (91257)
Großes Zweifamilien-/Mehrgenerationenhaus in Südhanglage (Option vermietbare Einliegerwohnung oder Büroeinheit o. dgl.), Massivbau, Anwohnerstraße, 2x gr. überdachte Balkone nach Süden ~18qm, gr. Ter...
Eigentümergemeinschaft Carola Sopora u. Armin Kiefer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 100 m² 329 m² Grundstück Pegnitz 91257
475.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
329 m² Grundstück
Pegnitz (91257)
Die Doppelhaushälfte wurde 2016 komplett saniert/renoviert. Das EG betritt man über einen neu gefliesten Windfang. Von dort gelangt man in den Wohnbereich. Eine kleine Diele mit der Treppe zum OG füh...
Wohnung
2.445 €/m²
Niedrigster Preis
2.078 €/m²
Höchster Preis
2.812 €/m²
House illustration
Haus
1.913 €/m²
Niedrigster Preis
765 €/m²
Höchster Preis
3.388 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Schlammersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.