Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bischofswiesen (83483), Berchtesgadener Land

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 144.256 € 2 Zimmer 64 m² Winkl Bischofswiesen 83483
E
144.256 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Winkl, Bischofswiesen (83483)
Das Soziale Therapiezentrum in Bischofwiesen - Ihre Investition in eine sorgenfreie Zukunft Das Soziale Therapiezentrum in Bischofwiesen, gelegen in einer großartigen Traumlage zwischen Berchtesgaden...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 172.672 € 2 Zimmer 77 m² Winkl Bischofswiesen 83483
E
172.672 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Winkl, Bischofswiesen (83483)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 121.985 € 54,2 m² Winkl Bischofswiesen 83483
E
121.985 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
54,2 m²
Winkl, Bischofswiesen (83483)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 2 Zimmer 67,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
A+
491.500 € 7.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Ein modernes Refugium, das Nachhaltigkeit mit dem täglichen Panorama der Alpen vereint: Im alpenglück wird dieser Wohntraum wahr. Die Architektur interpretiert den a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 741.500 € 3 Zimmer 103,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
A+
741.500 € 7.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.500 € 3 Zimmer 70,4 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
A+
482.500 € 6.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 3 Zimmer 72,3 m² EG frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
A+
491.500 € 6.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.500 € 3 Zimmer 75,7 m² EG frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
A+
511.500 € 6.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Unterschönau Schönau am Königssee 83471
580.000 € 8.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Unterschönau, Schönau am Königssee (83471)
Urlaubsfeeling am Königsee! 3-Zimmer Wohnung inmitten des markanten Watzmann-Massivs Inmitten der eindrucksvollen Naturlandschaft, eingebettet in diese außergewöhnliche Kulisse, präsentiert sich dies...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofswiesen, 83483
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 15 Zimmer 195 m² 792 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
1.125.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
195 m²
·
792 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Seltenheitswert Charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Berchtesgaden - Kapitalanlage mit Seltenheitswert Mitten im historischen Zentrum von Berchtesgaden, im Sunklergäßche...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 82 m² Berchtesgaden 83471
550.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Berchtesgaden (83471)
Diese schöne, vollständig renovierte Wohnung, welche trotz Mehrparteienhaus über einen eigenen Eingang verfügt, kann ab April 2026 erworben werden. In den drei schönen Zimmern können Sie sich nach Ih...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Großgmain 5084
688.000 € 8.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Großgmain (5084)
- Fußbodenheizung   - hochwertige Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen - hochwertige Fliesen in den Bädern und WCs - Lift - elektrische Raffstores an allen Fenstern - 2 PKW-Außenstellplä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.800 € 4 Zimmer 149 m² 854 m² Grundstück Unterstein Schönau 83471
Neu
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
854 m² Grundstück
Unterstein, Schönau (83471)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 Quadratmetern. Ursprünglich als Einfamilienhaus im Jahr 1968 erbaut, wurde es in d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 110 m² Oberschönau Schönau am Königssee 83471
F
399.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Helle, großzügige und absolut ruhige 3,5-Zimmer-ETW über 2 Etagen (1.OG und DG) mit schöner Aussicht auf die Berge und in die Natur. Das Besondere an dieser Wohnung: Die Räume im DG sind sowohl durch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 833.800 € 149 m² 854 m² Grundstück Unterstein Schönau 83471
833.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
854 m² Grundstück
Unterstein, Schönau (83471)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Wohnfläche: 149m², Keller/teilunterkellert, sowie Landwirtschafts- und Verkehrsflächen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 149 m² 879 m² Grundstück Unterstein Schönau am Königssee 83471
799.000 € 5.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
879 m² Grundstück
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise befindet sich in Schönau am Königssee und bietet ein attraktives Zuhause in einer der begehrtesten Lagen des Berchtesgadener Landes. Das Haus wur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.800 € 4 Zimmer 149 m² 854 m² Grundstück Schönau 83471
833.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
854 m² Grundstück
Schönau (83471)
Argetra GmbH
Neu
833.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
854 m² Grundstück
Unterstein, Schönau (83471)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unterstein, Königsee (07426)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 83 m² 6. Geschoss Bad Reichenhall 83435
E
339.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
6. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 und bietet rund 83 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist gut durchdacht und ermöglicht eine angenehme Nut...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 6,5 Zimmer 148 m² 1.396 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
G
1.300.000 € 8.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
148 m²
·
1.396 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
PRIVATVERKAUF - KEINE MAKLERGEBÜHREN, VB Wunderschönes, gut geschnittenes Anwesen mit großem Potenzial zur Verwirklichung individueller Gestaltungswünsche und idyllischem Blick auf das Bergpanorama v...
Privat von Heinz Goßner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
D
395.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung, SW-Ausrichtung mit Balkon und Bergblick - zentral und familienfreundlich in Bad Reichenhall Diese modernisierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Par...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 1 Zimmer 33 m² Baderstr 5 Bad Reichenhall 83435
F
155.000 € 4.697 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Baderstr 5, Bad Reichenhall (83435)
Wunderschöne sanierte 1 Zimmer Wohnung im 7. Stock im Panoramahaus. Ein schöner Ausgangspunkt für Wanderungen auf die umliegenden Berge und per Fahrrad und Auto nach Salzburg und Umgebung.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
491.000 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen wo andere Urlaub machen! In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Bad Reichenhall, begleitet von einer wunderschönen Baumallee, werden 8 Eigentumswohnungen eines modernen Mehrfamilienhauses...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 652.665 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
A
652.665 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und ausgebautem Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.200 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
367.200 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses ökologisch und städtebaulich hochwertige Neubauvorhaben in Bad Reichenhall vorstellen zu dürfen. Das Mehrfamilienhaus mit Erdgeschoss, zwei Obergeschossen und ausgebautem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
515.000 € 6.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Privat von Max Pumo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
229.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Beschreibung: Es handelt sich um einen Massivbau. Mittlerweile wurden viele Instandhaltungen getätigt. U. a. 1997 wurden Heizung und Bad erneuert. 2009 Fenster und Türen und 2013 Fassade erneuert. Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.550 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
A
432.550 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Reichenhall 83435
A
515.000 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.256 € 3 Zimmer 90,9 m² EG frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
A
618.256 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 559.000 € 2 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
559.000 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
FRÜHLINGSTRASSE - WOHNKOMFORT IN BAD REICHENHALL In der begehrten Kurstadt Bad Reichenhall, nur wenige Schritte vom königlichen Kurgarten entfernt, ist ein architektonisch anspruchsvolles Ensemble au...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 94,3 m² Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
529.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94,3 m²
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 71,9 m² EG Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
429.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 105,6 m² 2. Geschoss Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
698.000 € 6.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
2. Geschoss
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 466.000 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
466.000 € 6.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
459.000 € 7.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 110,8 m² EG Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
599.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
EG
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 117,5 m² EG Frühlingstraße 30 a-c Bad Reichenhall 83435
729.000 € 6.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,5 m²
·
EG
Frühlingstraße 30 a-c, Bad Reichenhall (83435)
Wohnung
4.105 €/m²
Niedrigster Preis
1.642 €/m²
Höchster Preis
6.604 €/m²
House illustration
Haus
5.495 €/m²
Niedrigster Preis
2.250 €/m²
Höchster Preis
10.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+11.4%
Bischofswiesen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.