Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Rottach-Egern (83700), Miesbach

Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 25 m² EG Rottach Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Zum Verkauf: Zentral gelegene und gut vermietets Appartment in Rottach-Egern am Tegernsee. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, der aktuell separat vermietet ist. Über folgenden Link gelangen Sie zu...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.091 m² Grundstück Neuhaus Schliersee / Josefsthal 83727
H
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee / Josefsthal (83727)
Das ca. 1960 erbaute Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 120?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Hinzu kommen ca. 60?m² Nutzfläche im Keller sowie eine großzügige Doppelgarage. Das Haus ...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Schliersee 83727
1.125.000 € 11.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Schliersee (83727)
In einer attraktiven Lage mitten im Ort Schliersee - in einer Seitenstraße ruhig gelegen - entsteht dieses schöne Anwesen mit 6 Wohneinheiten und Tiefgarage - 2 Wohnungen im Erdgeschoss mit Gartenant...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottach-Egern, 83700
Studio zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 1 Zimmer 35 m² Spitzingsee Schliersee 83727
164.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 29, Miteigentumsanteil: 2.7%, 2. Etage, Wohnfläche: 35m², Zimmer: 1, Küch...
Argetra GmbH
164.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 164.000 € 1 Zimmer 35 m² Spitzingsee Schliersee 83727
164.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
Erbbaurecht für Wohnung Nr. 29 im zweiten Obergeschoss, mit einer Wohnfläche von 34,45 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einer Küche, einem Wohn-/Schlafzimmer und einem...
Haus zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 225 m² 680 m² Grundstück Kreuth 83708
2.450.000 € 10.889 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
680 m² Grundstück
Kreuth (83708)
In einer ruhigen Wohnlage befindet sich dieses beeindruckende Massivbau-Haus mit zwei separaten Wohneinheiten in Kreuth-Scharling,einer der gefragtesten Wohnlagen im Tegernseer Tal und bietet vielfäl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.675.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.190 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
E
1.675.000 € 4.786 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.190 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
*** Schliersee / Ortsanfang Neuhaus *** *** Wohn- und Geschäftshaus in bester Geschäftslage *** *** 1A - Lage mit zahlreichen Geschäftsperspektiven *** *** Ideale Kombination aus gewerblicher Erdgesc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 182 m² EG frei ab sofort Tegernsee 83684
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tegernsee (83684)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/2 Bad Wiessee 83707
350.000 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/2
Bad Wiessee (83707)
Wohnung Bei dieser sehr gut geschnittenen Wohnung, s. Grundriss, handelt es sich um eine Hochparterre-Wohnung mit großzügigem Balkon (Westseite, ca. 14 qm), die ab Dezember 2026 erworben werden kann....
Privat von Katrin & Thomas Kösters
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 5 Zimmer 138 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wiessee 83707
Neu
C
1.395.000 € 10.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wiessee (83707)
Dieses ansprechende Reihenendhaus inklusive Einbauten (Schreinerküche mit offener Feuer-/Grillstelle und Markengeräte wie Borakochfeld, Quooker, Liebherr Weinkühlschrank, Einbauschränke im Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
Neu
B
999.000 € 7.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz. Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und gepflegter Lage von Bad Wiessee am Tegernsee. Die Wohnung überzeugt durch Ihre Atmosphäre, eine d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 116 m² 197 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
525.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
197 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 3, 2 Etage(n), Wohnfläche: 116m², Nutzfläche: 122m², Keller/vollunterk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 116 m² 2.000 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
Neu
525.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Dieses zweistöckige Reihenmittelhaus mit einem Keller wurde im Jahr 1971 erbaut und hat eine Wohnfläche von 116 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 122 Quadratmetern. Zusätzlich verfügt das Haus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 112,7 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,7 m²
Bad Wiessee (83707)
Willkommen im "Tegernsee Palais" - einem außergewöhnlichen Neubauprojekt mit nur 10 exklusiven Wohneinheiten in privilegierter Sonnenlage von Bad Wiessee. Hier, eingebettet in die traumhafte Naturkul...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 77,3 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,3 m²
Bad Wiessee (83707)
Privat von Dr. Dieter Hartwig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Bad Wiessee 83707
C
370.000 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bad Wiessee (83707)
Diese hochwertig sanierte 3 -Zimmer Souterrain - Wohnung zentraler und doch in ruhiger Lage von Bad-Wiessee befindet sich in einem gepflegten 7 Parteien Hauses im klassisch alpinen Stil. Das Objekt l...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Bayrischzell 83735
D
185.000 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Bayrischzell (83735)
Kapitalanlage und günstiger Urlaub in Bayrischzell Dieses Angebot umfasst eine Ferienwohnung in einer gepflegten, vier Sterne Ferienanlage in Bayrischzell. Die Anlage befindet sich in einer ruhigen u...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Bad Wiessee 83707
1.275.000 € 13.144 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Bad Wiessee (83707)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Tegernsee, einer der begehrtesten und schönsten Wohngegenden Deutschlands. Der Tegernsee ist zu jeder Jahreszeit ein kleines Paradies. Hier trifft sich M...
Argetra GmbH
525.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
197 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hausham 83734
319.000 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hausham (83734)
"Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten - einmalige Gelegenheit!!" Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage zwischen Tegernsee und Schliersee in Hausham. Die Wohnung...
Privat von Pangerl H.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 8 Zimmer 162 m² 631 m² Grundstück Hausham 83734
C
920.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
631 m² Grundstück
Hausham (83734)
Leicht renovierungsbedürftiges EFH zu verkaufen. Ruhige Lage, trotzdem sehr zentral gelegen. Objekt- und Lagebeschreibung: In guter ruhiger Lage von Hausham befindet sich das 1935 erbaute Haus, welch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 148,1 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
148,1 m²
Bad Wiessee (83707)
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4,5 Zimmer 175,6 m² 1. Geschoss Münchner Str. 55 Bad Wiessee 83707
995.000 € 5.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175,6 m²
·
1. Geschoss
Münchner Str. 55, Bad Wiessee (83707)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/318501/ Die 175,61 m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1906 verbindet historische Bausubstanz mit einer umfa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 112,8 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,8 m²
Bad Wiessee (83707)
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.500 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hausham 83734
314.500 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hausham (83734)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - hochwertig saniert & bezugsfertig Erleben Sie modernes Wohnen in begehrter Lage zwischen Tegernsee und Schliersee, in Hausham. Diese stilvoll sanierte 3-Z...
Privat von Katrin Kösters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Jägerstraße Bad Wiessee 83707
C
685.000 € 7.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Jägerstraße, Bad Wiessee (83707)
In Bad Wiessee präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung als attraktive Wohnlösung in einer ruhigen und etablierten Lage unweit des Tegernsees. Die Erdgeschosswohnung überzeugt mit ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Bad Wiessee 83707
C
585.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
-RESERVIERT- WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN - CHARMANTE 3,5-ZIMMER-WOHNUNG IN BAD WIESSEE Nur wenige Minuten vom Tegernsee entfernt befindet sich diese liebevoll renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung - ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 4 Zimmer 89 m² 1.001 m² Grundstück Sonnenholz Fischbachau 83730
Neu
994.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Sonnenholz, Fischbachau (83730)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von 89 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 47 Quadratmetern. Zusätzlich gibt es einen einstöckigen Anbau mit 3 Quadratmetern Nutzfläche s...
Wohnung zum Kauf 59,6 m² 1. Geschoss Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Wohnung zum Kauf 82 m² EG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
82 m²
·
EG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 82 m² UG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Eberharter & Gruber GmbH
Wohnung zum Kauf 82 m² 1. Geschoss Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
82 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Eberharter & Gruber GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 61,7 m² UG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 4 Zimmer 89 m² 1.001 m² Grundstück Hundham Fischbachau 83730
Neu
994.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 994.000 € 89 m² 1.001 m² Grundstück Hundham Fischbachau 83730
994.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
994.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 89m², Nutzfläche: 47m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhand...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 82 m² Miesbach 83714
C
489.000 € 5.963 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Miesbach (83714)
Zentral wohnen - 3-Zimmer-Wohnung mit Südwest-Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Miesbach. Der Aufzug im Hau...
Haus zum Kauf Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Folgende ...
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Breitenbach am Inn 6252
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Breitenbach am Inn (6252)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Lechner Wolfgang, Inhaber und GF von LEWO Immobilien GmbH, mit Sitz in Schwaz. Ich bin Ihr Ansprechpartner für Tirol bei der Firma Town & Country für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 118,6 m² frei ab 01.08.2026 Langkampfen 6336
985.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
frei ab 01.08.2026
Langkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Haus zum Kauf 379.000 € 110 m² 400 m² Grundstück Kramsach 6233
379.000 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
400 m² Grundstück
Kramsach (6233)
In sonniger und sehr ruhiger Lage in Kramsach befindet sich das sehr gut geschnittene ebene Grundstück im Ausmaß von ca. 400 m². Die Zufahrt erfolgt über eine Servitutsstraße, das Grundstück ist voll...
Wohnung
9.928 €/m²
Niedrigster Preis
5.780 €/m²
Höchster Preis
18.044 €/m²
House illustration
Haus
12.752 €/m²
Niedrigster Preis
5.678 €/m²
Höchster Preis
22.389 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Rottach-Egern
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.