12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberhaching (82041), München
1 / 1
540.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Oberhaching (82041)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1991, Aufteilungsplan: 18, Miteigentumsanteil: 1.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 2,...
von privat
1 / 42
996.300 € 6.150 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
162 m²
·
Geschoss 3/4
Deisenhofen, Oberhaching (82041)
Die Wohnung befindet sich nahe dem Zentrum von Deisenhofen im Süden von München und liegt dennoch sehr ruhig. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe: Supermärkte (EDEKA, Denns Biom...
1 / 2
1.109.000 € 9.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
frei ab 01.03.2027
Pfarrer Socher Straße 33, Oberhaching (82041)
Lichtdurchflutetes Dachgeschoss in Oberhaching - 3- bis 4-Zimmer-Wohnung mit außergewöhnlichem Wohnkomfort In ruhiger, attraktiver Wohnlage von Oberhaching entsteht ein modernes Neubauprojekt mit nur...
1 / 1
Neu
950.000 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Deisenhofen, Oberhaching (82041)
Das Haus im typisch bayerischen Baustil erstreckt sich über drei Etagen und verbindet stilvolles Ambiente mit einem Gefühl von bayerischer Heimat. Die Bel Etage überzeugt durch eine großzügige Raumau...
Privat von Julia Braun
1 / 11
1.390.000 € 8.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
325 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
Dieses im Jahr 2019 errichtete, moderne Eckhaus befindet sich im schönen und ruhigen Ortsteil Deisenhofen in Oberhaching. Die Immobilie hat einen hohen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung so...
1 / 12
1.299.000 € 9.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Deisenhofen, Oberhaching (82041)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Laufzorn, Oberhaching (82041)
Die Wohnung mit der Nummer 18 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 69,15 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, eine...
1 / 2
1.339.000 € 8.475 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
361 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
Dieses Reihenendhaus in Oberhaching überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für Kinder, Eltern, Hobbys, etc.. Mit einer Wohnfläche von ca. 158 m² und einer Nutzfläche von ca. ...
1 / 4
1.198.000 € 9.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,1 m²
Pfarrer Socher Straße 33, Oberhaching (82041)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 15
999.900 € 6.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
206 m² Grundstück
Faistenhaar, Brunnthal (81379)
Ein Wohnumfeld, das Vertrauen schafft - ruhig, sicher und wertbeständig Dieses hochwertig konzipierte Wohnareal richtet sich an Paare und Familien, die mehr suchen als nur ein Zuhause - nämlich einen...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
1.040.000 € 8.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
246 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Oberhaching überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und viel Platz für Kinder, Eltern, Hobbys, etc.. Mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² und einer Nutzfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Oberhaching (82041)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
540.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Oberhaching (82041)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
Frau Michaela Gerg
1 / 25
2.190.000 € 10.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großdingharting, Straßlach-Dingharting (82064)
Das sehr gepflegte und sehr hochwertig gebaute Einfamilienhaus besticht durch seine Lage und die gehobene Ausstattung. Es wird mit diversen wertvollen Einbauten und Einrichtungsgegenständen verkauft....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhaching, 82041
1 / 2
1.308.000 € 8.175 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
530 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 139 ist ein Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 160 Quadratmetern bietet...
von privat
1 / 6
455.000 € 7.982 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss EG/3
Taufkirchen (82024)
Helle 2-Zimmer-Gartenwohnung in gepflegter Anlage mit ruhiger Nachbarschaft, Naturschutzgebiet und großem Freizeit- und Sportgelände gleich nebenan, eine idyllische Oase direkt vor den Toren Münchens...
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
1 / 22
485.000 € 6.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Diese attraktive, kernsanierte Wohnung in der 10. Etage besticht durch eine gehobene Innenausstattung. In der Wohnung haben Sie drei hübsche Zimmer zur freien Entfaltung zur Verfügung. Über einen Fah...
1 / 31
Neu
625.000 € 7.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Grünwald (82031)
Wie fühlt sich das an, nach gerade 2,5 Stunden Anreise in sein eigenes Heim, nur 20 Fahrtminuten vom Flughafen entfernt, Meeresrauschen, Meerluft und Urlaubsfeeling spüren zu dürfen? Verlockend! Ich ...
1 / 12
Neu
3.790.000 € 16.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
680 m² Grundstück
Grünwald (82031)
In guter Lage von Grünwald empfängt Sie dieses klassische, stilvoll gestaltete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022. Es präsentiert sich in einem ausgezeichneten Zustand und überzeugt durch hochwertige ...
von privat
1 / 22
980.000 € 8.235 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
Geschoss EG/2
Mühlstraße 18 a, Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Die ansprechende Gartenwohnung im Erdgeschoß eines Zweifamilienhauses präsentiert sich auf einem Grundstücksanteil von ca. 450 qm und liegt in der Nähe des Hochufers der Isar in einem zentrumsnahen W...
1 / 60
Neu
2.850.000 € 12.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
232,5 m²
·
534 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses elegante Domizil entstand 2023 in hochwertiger Massivbauweise, ist architektonisch anspruchsvoll gestaltet und wird Sie mit seinen liebevollen und...
1 / 31
699.000 € 8.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Kurzbeschreibung Sauerlach im Süd-Osten von München Objekt Dahoam in Sauerlach - Wo Groß und Klein Gerne nach Hause kommt! Die neun Wohnungen teilen sich auf Grundrisse zwischen zwei Zimmern und vier...
Frau Renate Langer
1 / 18
1.095.000 € 9.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1,64 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
850 m²
·
3.410 m² Grundstück
Grünwald (82031)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Villa, Baujahr: ca. 1983,...
Bitte nur Kontaktanfragen von Kaufinteressenten (keine Immobilienmakler erwünscht): Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der Bürgermeister-Prenn-Straße in Unterhaching! Diese einladende 2-Zimmer...
1 / 2
10.150.000 € 40.600 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
14 Zimmer
·
250 m²
·
3.697 m² Grundstück
Grünwald (82031)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Süden Münchens präsentieren wir Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Zwei herrschaftliche Parkgrundstücke in absoluter Premiumlage von Grünwald – eingebette...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
16.400.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
850 m²
·
3.410 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Das Doppelhaus erstreckt sich über 1 bis 2 Etagen und bietet eine Wohnfläche von 850 Quadratmetern. Es verfügt über Terrassen, Balkone, ein Schwimmbad mit Wellnessbereich, eine Tiefgarage mit Platz f...
1 / 8
Neu
2.480.000 € 10.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
650 m² Grundstück
Grünwald (82031)
In einer sehr begehrten Lage von Grünwald bietet dieser stilvolle Bungalow eine außerordentliche Fläche auf zwei Etagen. Mit viel Liebe zum Detail wurde er in den Jahren 2018 bis 2021 Schritt für Sch...
1 / 11
1.099.900 € 8.619 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
Ringbergstraße 18, Sauerlach (82054)
In der oberbayerischen Gemeinde Sauerlach, direkt vor den Toren der Landeshauptstadt München, erstellen wir für Sie in der Ringbergstraße 18 und 18a in Süd-Ausrichtung 2 Zweifamilienhäuser mit insges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
16.400.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
850 m²
·
3.410 m² Grundstück
Grünwald (82031)
1 / 2
7.450.000 € 29.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
250 m²
·
3.233 m² Grundstück
Kestermannstraße, Grünwald (82031)
H. Brunmayr
1 / 2
Neu
845.000 € 5.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
344 m² Grundstück
Waldbrunn, Brunnthal (85649)
Neubau von 6 modernen Doppelhaushälften inkl. Garage und Stellplatz in einem reinen Wohngebiet, direkt am Wald Grund gesamt 1850 qm Aufteilung: KG + EG + OG + DG / 1 Garage + Stellplatz pro Haus Auße...
1 / 3
415.935 € 9.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,7 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen mit Gartenflair - Stilvolle 1-Zimmer-Gartenwohnung in sonniger Lage Objekt Die Lage des Mehrfamilienhauses Das Grundstück, auf dem die kleine Wohnanlage realisiert wi...
1 / 3
536.798 € 9.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Vorankündigung - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon Objekt Die Lage des Mehrfamilienhauses Das Grundstück, auf dem die kleine Wohnanlage realisiert wird, befindet sich nur wenige Schritte v...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
1 / 3
768.690 € 9.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse in begehrter Bestlage Objekt Das Grundstück, auf dem die kleine Wohnanlage realisiert wird, befindet sich nur wenige Schritte vom idylli...
1 / 1
1.184.625 € 9.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Familienwohnung mit großem Garten Objekt Das Grundstück, auf dem die kleine Wohnanlage realisiert wird, befindet sich nur wenige Schritte vom idyllischen Perlacher Forst entfernt - i...
Privat von sigmund zaruba
1 / 20
Neu
540.000 € 7.297 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Adejeweg 10, Unterhaching (82008)
Die sehr schön geschnittene drei Zimmer Wohnung ist sehr hell und bietet einen ca. 70m² Garten bzw. Terasse. In allen Wohnräumen ist Parkett verlegt. In der Küche befindet sich PVC. Der Flur ist mit ...
1 / 8
478.076 € 9.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Zeitgemäß wohnen: 2-Zimmer-Stadtwohnung mit QNG-Zertifizierung (11) Objekt Diese 2-Zimmer-Stadtwohnung ist perfekt für Singles und Paare und verfügt über einen offenen Wohn-Essbereic...
Privat vom Eigentümer
1 / 4
1.049.000 € 5.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
516 m² Grundstück
Neukirchstockach, Brunnthal (85649)
Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit einem Spaziergang im Wald - direkt vor Ihrer Haustür - und erreichen dennoch in kurzer Zeit die Münchner Innenstadt. Diese charmante Doppelhaushälfte ...
1 / 9
1.420.000 € 9.342 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
280 m² Grundstück
Buchenhain, Baierbrunn (82065)
Für einen entspannten Alltag. Räume, die Freude machen. Modern, mit viel Licht und klaren Linien präsentiert sich dieses Neubau-Ensemble, das sich wie ein neues Schmuckstück in die herrlich ruhige un...
1 / 3
729.316 € 9.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Unterhaching (82008)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete, exklusive 2-Zi.-Dachgeschosswohnung mit Balkon Objekt Das Grundstück, auf dem die kleine Wohnanlage realisiert wird, befindet sich nur wenige Schritte vom idyllisc...