Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hirschaid (96114), Bamberg

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Main-Donau-Kanal 2 Hirschaid 96114
C
199.000 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Main-Donau-Kanal 2, Hirschaid (96114)
eine schöne 2 Zimmerwohnung Wohnugn Nr. 1 siehe Grundrissplan im 2. OG mit Kelleranteil auf gleicher Ebene. Die Wohnugn ist leer und kann jederzeit bezogen werden.
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 71 m² Geschoss 1/2 Nürnberger Straße 56 Hirschaid 96114
C
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 1/2
Nürnberger Straße 56, Hirschaid (96114)
Neue Bilder folgen demnächst! Zentral gelegene 3 Zimmer Wohnung im Herzen von Hirschaid. Das Haus wurde 1998 in Massivbauweise (36,5cm Ziegel) errichtet. Im Haus befinden sich drei Wohnungen und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 186,6 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
413.390 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186,6 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg) zu realisieren. Das Domizil 192 ist...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.500 € 2 Zimmer 52,1 m² Hirschaid 96114
269.500 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
Hirschaid (96114)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt | ruhig & zentral | provisionsfrei Objekt "Wohnen Am Kanal" - Neubau-Eigentumswohnungen in Hirschaid! Im Herzen von Hirschaid entsteht ein exklusives Wohnquartier, ...
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 117 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
D
425.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchstadt an der Aisch, nähe des Aischpark Centers! Diese Doppelhaushälfte überzeugt auf ganzer Linie mit einer Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie. Das Haus...
Immowelt logo
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Hirschaid 96114
268.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Hirschaid (96114)
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 2 Zimmer 71 m² Hirschaid 96114
367.500 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Hirschaid (96114)
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.500 € 2 Zimmer 80,7 m² Hirschaid 96114
419.500 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,7 m²
Hirschaid (96114)
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Hirschaid 96114
399.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Hirschaid (96114)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg). Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare,...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.500 € 2 Zimmer 72,1 m² Hirschaid 96114
373.500 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,1 m²
Hirschaid (96114)
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 581 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
581 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 815 m² Grundstück Hirschaid 96114
Neu
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid zu reali...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 122 m² 213,6 m² Grundstück Sassanfahrter Hauptstraße 82b Sassanfahrt Hirschaid 96114
A+
444.000 € 3.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
213,6 m² Grundstück
Sassanfahrter Hauptstraße 82b, Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Wir bauen 44 neue Eigenheime! Profitiert von unserer umfassenden Erfahrung im Wohnbau: Ganz egal, ob Ihr Euch für den Haustyp „Smart“ oder „Comfort“ entscheidet – wir legen die Grundlage für ein Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 8 Zimmer 190 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hirschaid 96114
E
679.000 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hirschaid (96114)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1975 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den guten Modernisierungszustand sowie ein weitläufiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 402.200 € 3 Zimmer 81,3 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
A+
402.200 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,3 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.200 € 3 Zimmer 83,9 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
A+
415.200 € 4.949 €/m²
3 Zimmer
·
83,9 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg) zu realisieren. Das Lichth...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 581 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
581 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 528 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
528 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 406.300 € 3 Zimmer 81,3 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
A+
406.300 € 4.999 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,3 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.400 € 3 Zimmer 82,1 m² Amlingstadter Straße 19 Hirschaid 96114
A+
410.400 € 4.999 €/m²
3 Zimmer
·
82,1 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.555 € 6 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96050
469.555 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96050)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.400 € 8 Zimmer 216 m² 312 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
428.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
312 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
2-stöckiges Haus für zwei Familien, mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 216,11 Quadratmetern. Das Gebäude wurde um 1963/64 erbaut, ein Wintergarten wurde um 1970 hinzugefügt...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 581 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
581 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
428.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
312 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.400 € 216 m² 312 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
428.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
312 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
428.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
216 m²
·
312 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, Wohnfläche: 216m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, inkl. Zubehör 2.000,- €, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschaid, 96114
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 336.000 € 7 Zimmer 146 m² 936 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
336.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
936 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 146 Quadratmeter Wohnfläche und 66 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich gibt es einen Fahrradunterstand, Carport, Ho...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 852.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.245 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
Neu
852.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.245 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und eine Wohnfläche von 196,96 m². Es bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestal...
Patrick Barthelmes
Haus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 797 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
685.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
797 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Dieses Fertighaus zieht mit seiner akzentreichen Gestaltung alle Blicke auf sich. Positiv ins Auge fällt nicht nur das satteldachgekrönte Querhaus, sondern vor allem der spannende Fassadenmix aus nat...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 212 m² 936 m² Grundstück Altendorf 96146
336.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
936 m² Grundstück
Altendorf (96146)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 336.000 € 7 Zimmer 146 m² 936 m² Grundstück Altendorf 96146
Neu
336.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
936 m² Grundstück
Altendorf (96146)
336.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
936 m² Grundstück
Altendorf (96146)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 212m², Keller/vollunterkellert, inkl. Zub...