Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lichtenau (91586), Ansbach

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 165 m² 919 m² Grundstück Schillerstraße 23 Lichtenau 91586
H
330.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
919 m² Grundstück
Schillerstraße 23, Lichtenau (91586)
Willkommen in der Schillerstraße in Lichtenau (91586), wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses Haus bietet Ihnen großzügige 165 Quadratmeter Wohnfläche, genügend Platz für die ganze Familie, um s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Lichtenau 91586
429.500 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Erwarten Sie ein geplantes Einfamilienhaus in Lichtenau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Heim bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 196,96 m² Wohnfläche großzüg...
Gesponsert
Frau Petra Meßthaler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 145 m² 472 m² Grundstück Ansbach 91522
H
280.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
472 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Hier wird Ihnen eine Immobilie mit individuellen Möglichkeiten geboten. Sie haben die Wahl der Anmietung oder des Kaufs - auch Mietkauf ist möglich. Der Mietpreis teilt sich wie folgt auf: Das Erdges...
Gesponsert
Herr Thomas Karl
Jiranek Immobilien GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.023 m² Grundstück frei ab sofort Eyb Ansbach 91522
H
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.023 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eyb, Ansbach (91522)
Das im Jahr 1961 erbaute Haus steht auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 150 m². Diese verteilt sich auf das Erdgeschoss mit etwa 80 m² sowie das Obe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenau, 91586
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 136 m² 767 m² Grundstück Volkersdorf Sachsen b. Ansbach 91623
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
767 m² Grundstück
Volkersdorf, Sachsen b. Ansbach (91623)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig und ohne Keller, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 155/8 m². Zusätzlich gibt es eine Garage (18,09 m²)...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 155 m² 767 m² Grundstück Volkersdorf Sachsen 91623
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
767 m² Grundstück
Volkersdorf, Sachsen (91623)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
767 m² Grundstück
Volkersdorf, Sachsen (91623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2010, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Garage vorhanden, freistehend, zum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.800 € 2 Zimmer 81,2 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
327.800 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Unser Generationenpark "Cosmea" ist etwas ganz Besonderes. Er bietet allen Komfort, den Sie für ein selbstbestimmtes Leben brauchen, egal ob zu zweit oder alleine. Moderne und gelungene Wohnungsgrund...
Wohnung zum Kauf 344.800 € 3 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
344.800 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.100 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
249.100 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.700 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf 209.400 € 2 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
209.400 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.700 € 2 Zimmer 57 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.300 € 2 Zimmer 56,8 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
230.300 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.300 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
232.300 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.200 € 2 Zimmer 65,6 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
265.200 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Studio zum Kauf 164.700 € 1 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
164.700 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf 317.700 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
317.700 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
164.700 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 195.700 € 2 Zimmer 48,2 m² EG Sachsen 91623
195.700 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
Sachsen (91623)
Wohnung zum Kauf 284.400 € 2 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
284.400 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 231.800 € 2 Zimmer 57,2 m² EG Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
231.800 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf 333.800 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
333.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Studio zum Kauf - Erstbezug 187.200 € 1 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
187.200 € 4.107 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Wohnung zum Kauf 241.200 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Sachsen Sachsen b. Ansbach 91623
241.200 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
230.700 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Sachsen, Sachsen b. Ansbach (91623)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 136 m² 767 m² Grundstück Büchenmühle Sachsen b. Ansbach 91623
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
767 m² Grundstück
Büchenmühle, Sachsen b. Ansbach (91623)
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.500 € 5 Zimmer 155 m² 520 m² Grundstück Büchenmühle Sachsen bei Ansbach 91623
328.500 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
520 m² Grundstück
Büchenmühle, Sachsen bei Ansbach (91623)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 308.900 € 5 Zimmer 148 m² 788 m² Grundstück Wolframs-Eschenbach 91639
308.900 € 2.087 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
788 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 101,5 m² Rampenstraße 30 Neuendettelsau 91564
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
Rampenstraße 30, Neuendettelsau (91564)
Hier ist eine Wohnanlage mit 11 Eigentumswohnungen mit modernstem Wohnkomfort entstanden. Die Massivbauweise in Kombination mit einer hochwertigen Wärmedämmung und 3-fach Verglasung schafft ein angen...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.900 € 3 Zimmer 93 m² Neuendettelsau 91564
Neu
195.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Neuendettelsau (91564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 195.900 € 3 Zimmer 93 m² Neuendettelsau 91564
Neu
195.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Neuendettelsau (91564)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 5 bietet 93 m² Wohnfläche und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, einen Hauswirtschaftsraum, eine Küche...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 3,5 Zimmer 73 m² Neuendettelsau 91564
Neu
E
199.900 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
Neuendettelsau (91564)
Willkommen in der Königsberger Straße in Neuendettelsau, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese charmante 3,5 Zimmer-Wohnung erstreckt sich über großzügige 73 Quadratmeter und bietet ein perfekte...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 79,3 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.01.2027 Obereichenbach Ansbach 91522
A+
398.000 € 5.020 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.01.2027
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Sie suchen eine hochwertige Neubauimmobilie mit starken steuerlichen Vorteilen und minimalem Aufwand? Dann ist diese 4 Zimmer Maisonette Wohnung genau das Richtige für Sie. 📍 Standort: Ansbach Obere...
Haus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 230 m² 2.014 m² Grundstück Adlerstraße 4 4 Merkendorf 91732
890.000 € 3.870 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.014 m² Grundstück
Adlerstraße 4 4, Merkendorf (91732)
Dieses außergewöhnliche Anwesen im Herzen von Merkendorf verbindet gelebte Geschichte mit modernen Wohnideen. Die ehemaligen Gast- und Wirtschaftsgebäude aus dem 17./18. Jahrhundert stehen unter Denk...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Leidendorf Weidenbach 91746
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Leidendorf, Weidenbach (91746)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 412.060 € 3 Zimmer 75 m² 4. Geschoss Heilsbronn 91560
A
412.060 € 5.494 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Heilsbronn (91560)
3 Zi.-Penthouse-Wohnung mit aussergewöhnlicher, großzügiger Raumgestaltung anspruchvolles Wohnen für den Individualisten.
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5,5 Zimmer 111 m² Geschoss 2/2 Heilsbronn 91560
B
399.900 € 3.603 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/2
Heilsbronn (91560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche 5,5-Zimmer-Eigentumswohnung vereint großzügiges Wohnen auf 111,3 m² mit einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Die Wohnung bestich...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Windsbach 91575
D
137.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Windsbach (91575)
Kapitalanleger kann sich auf eine Mietrendite über 5,7 % freuen! Der Standort Windsbach hat auch wegen seiner Nähe zur Autobahn und dem fränkischen Seenland eine sehr hohe Nachfrage an schönen, moder...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 175 m² Windsbach 91575
A
699.000 € 3.994 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
Windsbach (91575)
In Windsbachs Stadtmitte, entlang der Heinrich-Brandt-Straße, entsteht auf einer ca. 7.000 m² großen Freifläche in mehreren Bauabschnitten ein neues Wohnensemble: Neben einem umfassenden Angebot an f...
Wohnung
2.395 €/m²
Niedrigster Preis
1.983 €/m²
Höchster Preis
3.571 €/m²
House illustration
Haus
2.424 €/m²
Niedrigster Preis
1.076 €/m²
Höchster Preis
4.111 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Lichtenau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.