Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gunzenhausen (91710), Weißenburg-Gunzenhausen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Bahnhofplatz 4a Gunzenhausen 91710
A+
429.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Bahnhofplatz 4a, Gunzenhausen (91710)
Neubau-Chance: 5 % degressive AfA sichern & Steuern sparen! DIE EINHEITEN IM ÜBERBLICK: 1. Die Kompakte: 2-Zimmer-EG mit Garten Wohnfläche: 61,57 m² Kaufpreis: 299.000 € (ca. 4.856 €/m²) Mietpote...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Marktplatz 50 Gunzenhausen 91710
254.000 € 5.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktplatz 50, Gunzenhausen (91710)
Im Zentrum von Gunzenhausen entsteht das Neubauprojekt M50: modernes Wohnen und Arbeiten direkt am Marktplatz – mit Blick auf die idyllische Altmühlpromenade. Es erwarten Sie 10 hochwertige Eigentums...
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.513 € 2 Zimmer 62,6 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
B
303.513 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um eine moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten in Gunzenhausen-Schlungenhof. Das Objekt wurde im Ja...
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.386 € 2 Zimmer 58,4 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
B
283.386 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 8 Zimmer 210 m² 290 m² Grundstück Kirchenstraße 26 Gunzenhausen 91710
295.000 € 1.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
290 m² Grundstück
Kirchenstraße 26, Gunzenhausen (91710)
renovierungsbedürftig, mit Keller, Garagen & Stellplatz Zum Verkauf steht ein renovierungs-/ sanierungsbedürftiges Stadthaus mit viel Gestaltungsspielraum – ideal für Handwerker, Investoren oder alle...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 151,8 m² 4. Geschoss frei ab sofort Marktplatz 50 Gunzenhausen 91710
849.000 € 5.593 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktplatz 50, Gunzenhausen (91710)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 496.000 € 3 Zimmer 104,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Marktplatz 50 Gunzenhausen 91710
496.000 € 4.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktplatz 50, Gunzenhausen (91710)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pflaumfeld Gunzenhausen 91710
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pflaumfeld, Gunzenhausen (91710)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pflaumfeld, Gunzenhausen (91710)
Gesponsert
Immobilien Sonnenberg
Frau Susanna Sonnenberg
Immobilien Sonnenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.987 m² Grundstück Brombach Haundorf 91729
B
890.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.987 m² Grundstück
Brombach, Haundorf (91729)
Großzügig leben inmitten der beliebten Ferienregion Fränkisches Seenland! Den Brombachsee erreichen Sie, Ihre Feriengäste oder Mieter über einen schönen Waldweg in wenigen Minuten. Hier können Sie si...
Immowelt logo
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 104 m² Geschoss 2/2 Elsa-Brandström-Straße Gunzenhausen 91710
Neu
499.000 € 4.798 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/2
Elsa-Brandström-Straße, Gunzenhausen (91710)
Willkommen in Gunzenhausen, Elsa-Brandström-Straße 1! Dieses charmante 3-Zimmer-Penthaus mit hervorragender Aussicht bietet auf 104 m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Singles. Genießen S...
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.760 € 3 Zimmer 77,3 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
B
374.760 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um eine moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten in Gunzenhausen-Schlungenhof. Das Objekt wurde im Ja...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
B
303.513 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 9 stilvollen und lichtdurchfluteten Wohnungen inklusive Außenstellplätzen. Die Häuser entstehen in innovativer Holzbauweise im KfW-40 Standard. Die Wohnun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Laubenzedel Gunzenhausen 91710
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Laubenzedel, Gunzenhausen (91710)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Laubenzedel Gunzenhausen 91710
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Laubenzedel, Gunzenhausen (91710)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Geschoss 1/2 Gunzenhausen 91710
129.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
Geschoss 1/2
Gunzenhausen (91710)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Austraße, Gunzenhausen (91710). Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 57 m² ein ideales Zuhause für Singles und Paare, die eine angenehme und pra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 4 Zimmer 179 m² 701 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
G
530.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
701 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Gunzenhausen erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das solide Bauqualität mit modernen energetischen Akzenten verbindet. Mit vier Zimmern auf 179 m² ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab sofort Gunzenhausen 91710
239.000 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Gunzenhausen (91710)
Willkommen in Ihrer neuwertigen, grundsanierten 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten – ideal für Familien, Paare oder als wertstabile K...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.577 € 3 Zimmer 76,8 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
B
372.577 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gunzenhausen (91710)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
Gesponsert
Frau Leonie Laxhuber
Studio zum Kauf provisionsfrei 204.424 € 1 Zimmer 44,4 m² Wassertrüdingen 91717
A
204.424 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,4 m²
Wassertrüdingen (91717)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein neuwertiges 1-Zimmer-Apartment mit Balkon in Wassertrüdingen. Das Objekt wurde im Jahr 2025 fertiggestellt und ve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gunzenhausen, 91710
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Muhr Muhr am See 91735
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Muhr, Muhr am See (91735)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Muhr Muhr am See 91735
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Muhr, Muhr am See (91735)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 241 m² Bahnhofstr. 24a Muhr Muhr am See 91735
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
241 m²
Bahnhofstr. 24a, Muhr, Muhr am See (91735)
Objektbeschreibung Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt fünf Gewerbeeinheiten sowie 12 Wohnungen wurde im Jahr 1994 auf einem 2.047 m2 großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Di...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 124 m² Oberschwaningen Unterschwaningen 91743
Neu
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Oberschwaningen, Unterschwaningen (91743)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gnotzheim, Wassertrüdingen (91717)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Oberschwaningen Unterschwaningen 91743
Neu
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Oberschwaningen, Unterschwaningen (91743)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Gnotzheim 91728
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Gnotzheim (91728)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Unterschwaningen 91743
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Unterschwaningen (91743)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Arberg 91722
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Arberg (91722)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stadtmühle Ornbau 91737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stadtmühle, Ornbau (91737)
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 6 Zimmer 134 m² Stadtmühle Ornbau 91737
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Stadtmühle, Ornbau (91737)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Stadtmühle Ornbau 91737
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Stadtmühle, Ornbau (91737)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.500 € 7 Zimmer 204 m² 648 m² Grundstück Ornbau 91737
315.500 € 1.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
648 m² Grundstück
Ornbau (91737)
Zuhause mal zwei - Ihr neues Familiendomizil mit Potenzial Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt! Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint Wohnkomfort, Platz und Flexibilität - ideal für Famil...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dittenheim 91723
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dittenheim (91723)
Herr Johannes Meyer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Ostheim Westheim Ostheim 91747
276.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Ostheim, Westheim Ostheim (91747)
Die hochwertig und stilvoll gestaltete Wohnanlage umfasst sieben Wohneinheiten auf vier Geschossen. Das barrierefreie Konzept mit Wohnungsgrößen zwischen 80 und 91 qm spricht sowohl junge Paare als a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Wassertrüdingen 91717
Neu
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Wassertrüdingen (91717)
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.500 € 3 Zimmer 80,1 m² Ostheim Westheim 91747
263.500 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
Ostheim, Westheim (91747)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 80 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit drei lichtdurchfluteten Zimmern, die viel Platz für individuelles Wohnen, Ar...
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.500 € 3 Zimmer 86,4 m² Ostheim Westheim 91747
283.500 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
Ostheim, Westheim (91747)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 86 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit drei lichtdurchfluteten Zimmern, die viel Platz für individuelles Wohnen, Arb...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 54 m² Wassertrüdingen 91717
A+
272.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Wassertrüdingen (91717)
In unserer Seniorenwohnanlage mit 30 barrierefreien Wohnungen ensteht ein Zuhause, das speziell auf die Bedürfnisse im Alter abgestimmt ist. Hier verbinden sich selbständiges Wohnen, individuelle Sic...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wachstein Theilenhofen 91741
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wachstein, Theilenhofen (91741)
Wohnung
2.702 €/m²
Niedrigster Preis
1.672 €/m²
Höchster Preis
4.402 €/m²
House illustration
Haus
2.749 €/m²
Niedrigster Preis
1.215 €/m²
Höchster Preis
5.060 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Gunzenhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.