Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hersbruck (91217), Nürnberger Land

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.770 m² Grundstück Hersbruck 91217
Neu
A+
985.000 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.770 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Hersbruck am Michelsberg vereint exklusives Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Waldrand gelegen und angrenzend an ein Landscha...
Immowelt logo
Privat von Florian Lemke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 140 m² 445 m² Grundstück Hersbruck 91217
A+
635.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
445 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Diese Stadtvilla, erbaut in zwei Vollgeschossen, besticht durch ihre ansprechende Architektur und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen genügt. Betreten Sie lichtdurchflutete Räume, die durch ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 18 Zimmer 412 m² 194 m² Grundstück Hersbruck 91217
420.000 € 1.019 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
412 m²
·
194 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach einem zentral gelegenen und möglichst authentisch erhaltenen Baudenkmal mit viel Potential in bester Lage? Sie können sich eine umfassende und denkmalgerechte Sanierung au...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4,5 Zimmer 117 m² Geschoss 2/3 Nürnberger Straße 5 Hersbruck 91217
Neu
380.000 € 3.248 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/3
Nürnberger Straße 5, Hersbruck (91217)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Nürnberger Straße, im malerischen Stadtteil Hersbruck (91217). Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit ihren 117 Qua...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 139 m² 270 m² Grundstück Heldmannsberger Weg 17 Hersbruck 91217
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
270 m² Grundstück
Heldmannsberger Weg 17, Hersbruck (91217)
Objektbeschreibung Am Heldmannsberger Weg in Hersbruck sind moderne Doppel- und Reihenhäuser errichtet worden. Einige wenige Einheiten stehen noch zum Verkauf bereit. Der Bezug kann auf Wunsch schon ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8,5 Zimmer 247,2 m² 992 m² Grundstück Reichenschwand 91244
F
489.000 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
247,2 m²
·
992 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung "Viel Platz für alle" Zweifam Objekt Diese charmante Ein/- bzw. Zweifamilenhaus aus dem Jahr 1938 in ruhiger und zentraler Reichenschwander Lage. Erleben Sie Wohnqualität auf drei Et...
Gesponsert
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 240,5 m² 964 m² Grundstück Kainsbach Happurg / Kainsbach 91230
E
635.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240,5 m²
·
964 m² Grundstück
Kainsbach, Happurg / Kainsbach (91230)
Kurzbeschreibung Die Belohnung für langes Suche Objekt Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem beeindruckenden Einfamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus in der idyllischen Gemeinde Happurg, Or...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hersbruck, 91217
Privat von Cornelia Hädelt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4,5 Zimmer 171 m² 1. Geschoss Henfenfeld 91239
D
398.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171 m²
·
1. Geschoss
Henfenfeld (91239)
Wohnen wie im eigenen Haus - genau dieses Gefühl bietet diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 171 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Großzügige Räume, ein sonniger Balkon, der eigene Gartenan...
Privat von Brunner Kurt und Maria
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 138 m² 444 m² Grundstück Südring 33 Happurg 91230
C
445.000 € 3.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
444 m² Grundstück
Südring 33, Happurg (91230)
Dieses durchdacht konzipierte Reiheneckhaus besticht durch seine einmalige Aussichtslage: aus allen wichtigen Lebensräumen, Balkon und Garten eröffnet sich ein weitläufiger Blick in die Umgebung - so...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 93 m² Henfenfeld 91239
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Henfenfeld (91239)
Die gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich in der ersten Etage eines 3- Stöckigen Gebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von 93 m². Sie bietet 3 Zimmer, ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.500 € 7 Zimmer 170 m² 395 m² Grundstück Happurg 91230
H
252.500 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
395 m² Grundstück
Happurg (91230)
In einer ruhigen Sackgasse von Happurg erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 129 m² 215 m² Grundstück frei ab sofort Lilienstraße 14 Reichenschwand 91244
B
429.000 € 3.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lilienstraße 14, Reichenschwand (91244)
Hierbei handelt es sich um ein Reihenmittelhaus (RMH) in Reichenschwand. Das charmante RMH besticht durch seine direkte und zugleich ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zur Grundschule und zum Kinderga...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Reichenschwand 91244
650.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Reichenschwand (91244)
Das renovierte Einfamilienhaus mit 150 qm Wohnfläche und 10 qm Terrasse steht auf ein ca. 650 qm Grundstück mit einem großzügigen Garten - eine großartige Gelegenheit für Familien mit Kindern. Auf de...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 208 m² 8.055 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
555.000 € 2.668 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
8.055 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Haus und das Grundstück liegt in der idyllischen Gemeinde Reichenschwand in der Dorfstraße 20 und steht unter Denkmalschutz eine Scheune, dass kann als einen Bau Projekt genehmigt um gewidmet wir...
Haus zum Kauf provisionsfrei 637.000 € 5 Zimmer 141 m² 723 m² Grundstück Reichenschwand 91244
637.000 € 4.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
723 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Beschreibung Ein durchdachtes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus für die junge Familie. Leistungsumfang: garantierter Festpreis und Bauzeitgarantie, Energiepass, Statik, Kalksandstein, WDVS, Schnell...
Einfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Reichenschwand 91244
527.500 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
In Reichenschwand entsteht für Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das Ihren persönlichen Wohnvorstellungen vollständig entspricht. Auf einem großzügigen Grundstück von 600 m² bietet Ihnen...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 5 Zimmer 130 m² 170 m² Grundstück Reichenschwand 91244
374.000 € 2.877 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
170 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Hanglage – 130 m², 2 Garagen ( Beide Garage im Moment vermietet), Sauna – provisionsfrei Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Baujahr 1972) in son...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 479.500 € 5 Zimmer 118,5 m² 157 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
A+
479.500 € 4.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
157 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
In einem gewachsen Wohngebiet am Ende einer Sackgasse stehen unweit des Pommelsbrunner S-Bahnhofs vier moderne Reihenhäuser die kurz vor der Fertigstellung sind. Bei 3 Häusern ist der Innenausbau (Fl...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 455.600 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
455.600 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Pommelsbrunn, ein projektiertes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit großzügigen 196,96 m² Wohnfläche auf einem 600 m² g...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 250 m² 2.424 m² Grundstück Vorra 91247
145.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.424 m² Grundstück
Vorra (91247)
Wir verkaufen aus gesundheitlichen und familiären Gründen unser Zukunftsprojekt. Dies beinhaltet ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus Baujahr 1820 und eine Fachwerkscheune mit Stallungen ebenfalls den...
Firma Ludwig Baur
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 120 m² 449 m² Grundstück Neunkirchen 91233
H
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Neunkirchen (91233)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Ebenen in Hanglage sowie eine funktionale Kombination aus Wohnkomfort und Nutzflächen. Im Erdgeschoss bildet...
Herr Marcus Ehebauer
Haus zur Versteigerung provisionsfrei 230.000 € 70 m² 400 m² Grundstück Deinsdorf Deinsdorf Weigendorf 91249
230.000 € 3.286 €/m²
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
70 m²
·
400 m² Grundstück
Deinsdorf, Deinsdorf, Weigendorf (91249)
Objektbeschreibung Wir bieten 1 hochwertiges Modulhaus mit 70 qm in Vollholzbauweise (Thoma-Holz100). Unsere Häuser sind auf Wunsch voll ausgestattet mit Badezimmer und Küche. Bezug könnte ab Herbst ...
Privat von Ludwig Beißer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss Nürnbergerstr. 47 Schnaittach 91220
A
229.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Nürnbergerstr. 47, Schnaittach (91220)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 64,92 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines aufwendig kernsanierten Sandsteingebäudes aus dem 19. Jahrhundert. Der besondere Altbauc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
B
795.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Fertigstellung der Wohnung am 31.12.2022. Erstbezug einer uneinsichtigen Luxusdachgeschoßwohnung, die Wohnung ist mit Fliesen und Vinylböden ausgestattet, elektrische Rollos an allen Fenstern, Fliege...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Simonshofer Str. 18a Schnaittach 91220
Neu
A+
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Simonshofer Str. 18a, Schnaittach (91220)
Achtung­! Fast neu-Gewährleistungabtretung bis 10/28 419.000,00 € keine Makler/Provision ! Echtes DHH-Feeling = nur insgesamt 2 Eigentümer (dann auch mit Ihnen), in einem neuwertigem 2 FH!! Also nur ...
Herr Nick Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 570.500 € 5 Zimmer 154,7 m² 2. Geschoss Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 3 Zimmer 129,2 m² EG Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 2 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 57,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
254.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 12 Zimmer 285 m² 315 m² Grundstück Schnaittach 91220
559.000 € 1.961 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
285 m²
·
315 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Direkt am Marktplatz befindet sich das rund 330 Jahre alte Wohn-/Geschäftshaus mit einem Felsenkeller, der gut noch 200 Jahre älter sein soll - mit eigenem Grundwasserbrunnen, Mikwe und ehemaligem Ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.000 € 5 Zimmer 119,6 m² 304 m² Grundstück Mohnweg 1 Schnaittach 91220
A+
616.000 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
304 m² Grundstück
Mohnweg 1, Schnaittach (91220)
Privat von Herr Frei
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 180 m² 238 m² Grundstück Heuchling Lauf 91207
G
415.000 € 2.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
238 m² Grundstück
Heuchling, Lauf (91207)
Wir verkaufen unser großes Haus mit schönen Sandstein- und Fachwerkaußenwänden und einem Außenbereich. Das Gebäude liegt in ruhiger Lage und besteht aus EG, 1.OG, DG, Spitzboden sowie einem kleinen K...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 11 Zimmer 681 m² 1.681 m² Grundstück Haimendorf Röthenbach an der Pegnitz 90552
D
1.490.000 € 2.188 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
681 m²
·
1.681 m² Grundstück
Haimendorf, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Wohntraum mit Allem was das Herz begehrt, damit wäre dieses Luxusanwesen kurzum beschrieben. Urlaub im eigenen Haus. Indoor-Schwimmbad mit Sauna und großzügigen Fitnessraum. Auf jeder Ebene befindet ...
Studio zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 40 m² Hersbrucker Str. 25 Lauf 91207
119.000 € 2.975 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Hersbrucker Str. 25, Lauf (91207)
?? BESCHREIBUNG Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich in guter Lage von Lauf an der Pegnitz und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung ist zuverlässig verm...
GL Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Eibenstraße 10 Heuchling Lauf an der Pegnitz 91207
736.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Eibenstraße 10, Heuchling, Lauf an der Pegnitz (91207)
Neubau von Eigentumswohnungen
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauf, Lauf a.d.Pegnitz (91207)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5 Zimmer 140 m² 356 m² Grundstück Haimendorf Röthenbach a d Pegnitz 90552
660.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
356 m² Grundstück
Haimendorf, Röthenbach a d Pegnitz (90552)
Schlagen Sie zu - nur noch ein Haus ist VERFÜGBAR In attraktiver und ruhiger Lage unterhalb des Moritzbergs entstehen zwei moderne Neubau-Einfamilienhäuser, die zeitgemäße Architektur mit hoher Wohnq...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Traunfeld Lauterhofen 92283
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Alina Lederer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 137 m² 950 m² Grundstück Wappeltshofen 4 Wappeltshofen Altdorf b. Nürnberg 90518
C
399.000 € 2.912 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
950 m² Grundstück
Wappeltshofen 4, Wappeltshofen, Altdorf b. Nürnberg (90518)
Provisionsfrei - Direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll 2023/2024 kernsanierte Einfamilienhaus/Bauernhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit dem Charme des Landleb...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 612.750 € 4 Zimmer 113,1 m² EG Steinbruchstraße  6 Diepersdorf Leinburg 91227
A+
612.750 € 5.416 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
EG
Steinbruchstraße 6, Diepersdorf, Leinburg (91227)
Die hochwertige, moderne Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten und barrierefreien Zugängen bietet Ihnen zahlreiche Vorteile. Diese Wohnung bietet einen großzügigen, eigenen Garten für individuellen Entfalt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 142,4 m² 516 m² Grundstück Simmelsdorf 91245
599.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
516 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
GL Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.500 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.09.2027 Galgenbühlstraße 23 Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
A+
532.500 € 5.916 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.09.2027
Galgenbühlstraße 23, Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Neubau von Eigentumswohnungen
Wohnung
2.879 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
4.734 €/m²
House illustration
Haus
2.958 €/m²
Niedrigster Preis
1.401 €/m²
Höchster Preis
5.518 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Hersbruck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.