Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348), Neumarkt in der Oberpfalz

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 621.700 € 5 Zimmer 144 m² 482 m² Grundstück Heinrichsburgstraße Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
621.700 € 4.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
482 m² Grundstück
Heinrichsburgstraße, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Netter Nachbar gesucht! Wir bauen zwei Doppelhaushälften mit Keller auf einem schönen großzügigem Grundstück, 482 m² pro Haushälfte! in zentraler Ortslage in Berg bei Neumarkt. Eine Haushälfte ist be...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 576.800 € 5 Zimmer 622 m² Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
576.800 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
622 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Wir bauen in bewährter Massivbauweise Stein auf Stein mit Bodenplatte Einfamilienhaus Typ „Smart“ mit schönem Satteldach zum Festpreis 576.800 Euro! Wahlweise auch eine Bauweise mit Keller möglich, P...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 544.430 € 4 Zimmer 136,2 m² 482 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
544.430 € 3.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,2 m²
·
482 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.370 € 7 Zimmer 180,6 m² Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
418.370 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,6 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ob die kleine Familie oder Paare die modern wohnen möchten. Im Flair 180 Duo mit zwei schönen getrennten Wohnungen finden Sie geradliniges Stadthaus-Design. In den zwei Wohnungen haben die Bewohner a...
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 359 m² Grundstück Richtheimer Hauptstr. 18 Loderbach Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
H
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
359 m² Grundstück
Richtheimer Hauptstr. 18, Loderbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus --------------------------- Das Haus, aus dem Jahre 1960 in Berg-Richtheim wurde in massiver Bauweise auf 359 m² Grund erbaut und ist bis zum 01.11.2026 vermiet...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
MS Immobilienmakler Regensburg
Studio zum Kauf provisionsfrei 163.541 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Hausheim Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
D
163.541 € 3.989 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Hausheim, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ein Pflegeappartement erwerben Sie in erster Linie weil Sie Kapitalanleger sind! Sie erhalten einen langjährigen Mietvertrag mit dem Betreiber des Hauses. Dieser schuldet Ihnen die mtl. Miete unabhän...
Gesponsert
Frau Iris Schafhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 186 m² 592 m² Grundstück Mimberg Burgthann / Mimberg 90559
Neu
475.000 € 2.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
592 m² Grundstück
Mimberg, Burgthann / Mimberg (90559)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Gesponsert
Frau Iris Schafhausen
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 7,5 Zimmer 187 m² 460 m² Grundstück Mimberg Burgthann / Mimberg 90559
Neu
330.000 € 1.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
187 m²
·
460 m² Grundstück
Mimberg, Burgthann / Mimberg (90559)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz, 92348
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.000 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
675.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
In Altdorf bei Nürnberg entsteht dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus bietet Ihnen fünf Zimmer, darunter vier...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Klosterhof Pilsach 92367
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klosterhof, Pilsach (92367)
Haus zum Kauf 658.500 € 152 m² 567 m² Grundstück Rasch Altdorf-Rasch 90518
658.500 € 4.332 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
·
567 m² Grundstück
Rasch, Altdorf-Rasch (90518)
Das Beispielhaus "Thomas" veranschaulicht eine mögliche Bebauung auf dem Grundstück und bietet auf zwei Wohnebenen rund 152 m² Wohnfläche - ergänzt durch ein ausgebautes Kellergeschoss mit ca. 79 m² ...
Herr Jürgen Rothenbucher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Grub Burgthann 90559
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Grub, Burgthann (90559)
Versteigerungsobjekt der Sparkasse Fürth Versteigerungstermin: 16.07.2026, 10:30 Uhr Amtsgericht Nürnberg, Flaschenhofstr. 35, 90402 Nürnberg Amtlich festgesetzter Verkehrswert € 210.000,- Das Gutach...
Haus zum Kauf - Erstbezug 683.000 € 5 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Rasch Altdorf b. Nürnberg 90518
683.000 € 4.879 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Rasch, Altdorf b. Nürnberg (90518)
NEUBAU eines modernen vollgeschossigen Einfamilienhauses in familienfreundlicher Lage von Altdorf. Ihr Haus wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und angepasst. Der Haustyp kann auf Wunsch nat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Neumarkt 92318
534.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Neumarkt (92318)
In der Leipziger Straße 13 in Neumarkt entsteht ein modernes und attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage im höchsten Energiesparstandard KfW 40 QNG Plus. Das Objekt bie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt i.d.OPf. (92305)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorhanden. Jede Einheit ist separa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 63 m² Neumarkt 92318
375.000 € 5.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Neumarkt (92318)
Privat von Alina Lederer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 137 m² 950 m² Grundstück Wappeltshofen 4 Wappeltshofen Altdorf b. Nürnberg 90518
C
399.000 € 2.912 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
950 m² Grundstück
Wappeltshofen 4, Wappeltshofen, Altdorf b. Nürnberg (90518)
Provisionsfrei - Direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll 2023/2024 kernsanierte Einfamilienhaus/Bauernhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit dem Charme des Landleb...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 8 Zimmer 170 m² 739 m² Grundstück Neumarkt 92318
H
699.000 € 4.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
739 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Attraktives Doppelhaus-Ensemble (BEIDE EINHEITEN) auf großzügigem Grundstück - Kapitalanlage & Eigennutzung kombinierbar Zum Verkauf steht ein interessantes Immobilienpaket bestehend aus ZWEI DOP...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.500 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Eichenmühlweg 2 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
C
242.500 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Eichenmühlweg 2, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Renovierte 2-Zimmerwohnung: * Baujahr: 1990 * ca. 64 qm Wohnfläche * 2-Zimmer * Dachgeschoss * Gas-Zentralheizung * 2-fach verglaste Holzfenster * neue Rollogurte * neue Fliesen- u. Vinylböden * Elek...
Studio zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1 Zimmer 44,5 m² Neumarkt 92318
259.000 € 5.819 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,5 m²
Neumarkt (92318)
Kurzbeschreibung Neubauprojekt in Neumarkt "KARL 39" - leben Sie Klimaschutz Objekt Im "KARL 39" entstehen in 2 modernen Gebäuden 17 hochwertige Wohnungen in Holzmassivbauweise, die Raum für individu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 66,8 m² Neumarkt 92318
379.000 € 5.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
Neumarkt (92318)
Privat von Herr Marx
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
Neu
D
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969. Der Gebäudeteil umfasst 8 Wohneinheiten und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Neumarkt 92318
409.000 € 6.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
Neumarkt (92318)
Neu
375.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Neumarkt 92318
339.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 194.000 € 2 Zimmer 60 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
D
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im 2. OG mit Aufzug in einem gepflegten Mehrfamilienhaus sehr zentral im Wohngebiet in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehör...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 118 m² 337 m² Grundstück frei ab 30.09.2027 Ludwig-Thoma-Straße 6 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2027
Ludwig-Thoma-Straße 6, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
In ruhiger, grüner Lage im beliebten Neumarkter Stadtteil Mühlen entsteht ein besonderes Einfamilienhaus für Menschen, die Wert auf Raum, Garten, Privatsphäre und Architektur legen. Die klare, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 229 m² Grundstück frei ab 30.09.2027 Ludwig-Thoma-Straße 6 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2027
In ruhiger, grüner Lage im beliebten Neumarkter Stadtteil Mühlen entstehen zwei moderne Einfamilienhäuser, die zeitlose Architektur mit einem durchdachten, alltagstauglichen Wohnkonzept verbinden. Di...
Privat von Edmond Thaci
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 15 Zimmer 287 m² 717 m² Grundstück Neumarkt 92318
A+
1.260.000 € 4.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
287 m²
·
717 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Kaufpreis: 1.260.000 €. 3 Wohneinheiten, vollvermietet. 287,31 m² Wohnfläche. 717 m² Grundstück. Baujahr 1996, Kernsanierung 2024 auf KfW 40 EE. Jahres Nettokaltmiete: 46.260,00 €. Bruttomietrendite ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Donellusstr. 9a Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
598.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,8 m²
Donellusstr. 9a, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Projekt-Animation unter: https://youtu.be/yhvbtN4NrZU NEUBAU als KfW-40-QNG-Gebäude mit Sonderabschreibungsmöglichkeiten In der Donellusstr. 9 + 9a in 90518 Altdorf entstehen insgesamt 18 Eigentums-w...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 6/7 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
C
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 6/7
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese ca. 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss (oberste Etage) eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Ein ca. 4 m² großer Balkon in Süd-West-Ausrichtung sorgt für Entspannung u...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Traunfeld Lauterhofen 92283
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Wohnbau Rost GmbH
Herr Heinz Kundinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 501.000 € 3,5 Zimmer 91,6 m² Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
A
501.000 € 5.468 €/m²
3,5 Zimmer
·
91,6 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Objektbeschreibung Errichtung von 4 *NEUBAU* Eigentumswohnungen in Altdorf bei Nbg., Gemarkung Altdorf bei Nbg., Flur-Nrn. 213+214, Altdorf - Innenstadt. -als (mind.) Niedrig-Energie A Gebäude (GEG 2...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 140 m² Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Einfamilienhaus Typ Markus auf ihrem Grundstück zum Festpreis mit Photovoltaikanlage und Batteriespeicher! Das Angebot richtet sich an Interessenten mit eigenem Grundstück! Wir bauen in bewährter Mas...
409.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 564.300 € 4 Zimmer 96,7 m² 1. Geschoss Schwarzachweg 7a Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
564.300 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Schwarzachweg 7a, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Neues Wohnen zwischen Natur und Zentrum - 27 Eigentumswohnungen auf 3 Etagen (15 Wohnungen im Haus A, 12 Wohnungen im Haus B) - 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen von ca. 54 m² bis 96 m² Wohnfläche, ideal für...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 455.800 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss Schwarzachweg 7a Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
455.800 € 5.913 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 386.900 € 2 Zimmer 64,5 m² Schwarzachweg 7a Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
386.900 € 5.996 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,5 m²
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
A+
699.000 € 5.683 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses stilvolle Reihenmittelhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein Zuhause-Gefühl, das man vom ersten Moment an spürt. Das vollunterkellerte KfW-55-Haus in solider Massivbauwe...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Hauptstraße 35 a Ezelsdorf Burgthann 90559
255.000 € 2.865 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 35 a, Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Objektbeschreibung Diese attraktive Etagenwohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992. Sie überzeugt durch ihren besonderen...
Studio zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 1 Zimmer 44,2 m² Neumarkt 92318
269.000 € 6.080 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,2 m²
Neumarkt (92318)
Wohnung
3.061 €/m²
Niedrigster Preis
1.826 €/m²
Höchster Preis
4.114 €/m²
House illustration
Haus
2.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.296 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.