Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Altdorf bei Nürnberg (90518), Nürnberger Land

Wohnbau Rost GmbH
Herr Heinz Kundinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 501.000 € 3,5 Zimmer 91,6 m² Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
A
501.000 € 5.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
91,6 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Objektbeschreibung Errichtung von 4 *NEUBAU* Eigentumswohnungen in Altdorf bei Nbg., Gemarkung Altdorf bei Nbg., Flur-Nrn. 213+214, Altdorf - Innenstadt. -als (mind.) Niedrig-Energie A Gebäude (GEG 2...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
A+
699.000 € 5.683 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses stilvolle Reihenmittelhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein Zuhause-Gefühl, das man vom ersten Moment an spürt. Das vollunterkellerte KfW-55-Haus in solider Massivbauwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Donellusstr. 9a Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
598.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,8 m²
Donellusstr. 9a, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Projekt-Animation unter: https://youtu.be/yhvbtN4NrZU NEUBAU als KfW-40-QNG-Gebäude mit Sonderabschreibungsmöglichkeiten In der Donellusstr. 9 + 9a in 90518 Altdorf entstehen insgesamt 18 Eigentums-w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 123 m² Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
367.000 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Aktionshaus Einfamilienhaus Typ Jana mit Photovoltaik Anlage und Batteriespeicher! Wir bauen auf Ihrem Grundstück zum Festpreis! Dieses Angebot richtet sich an Bauinteressenten mit vorhandenem Grunds...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 117 m² 462 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
H
395.000 € 3.376 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
462 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Objektbeschreibung Dieses familienfreundliche Haus aus dem Jahr 1971 befindet sich in einer verkehrsberuhigten Sackgasse in der beliebten Wohngegend Fürstenschlag in Altdorf. Als Endreihenhaus sorgt ...
Immowelt logo
Privat von Alina Lederer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 137 m² 950 m² Grundstück Wappeltshofen 4 Wappeltshofen Altdorf b. Nürnberg 90518
C
399.000 € 2.912 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
950 m² Grundstück
Wappeltshofen 4, Wappeltshofen, Altdorf b. Nürnberg (90518)
Provisionsfrei - Direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll 2023/2024 kernsanierte Einfamilienhaus/Bauernhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit dem Charme des Landleb...
Haus zum Kauf - Erstbezug 683.000 € 5 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Rasch Altdorf b. Nürnberg 90518
683.000 € 4.879 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Rasch, Altdorf b. Nürnberg (90518)
NEUBAU eines modernen vollgeschossigen Einfamilienhauses in familienfreundlicher Lage von Altdorf. Ihr Haus wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und angepasst. Der Haustyp kann auf Wunsch nat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 501.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Altdorf Altdorf b. Nürnberg 90518
501.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
92 m²
Altdorf, Altdorf b. Nürnberg (90518)
BAUBEGINN !! - NUR NOCH EINE WOHNUNG VERFÜGBAR !! FERTIGSTELLUNG im SOMMER 2026 NEUBAU einer stilvollen Wohnanlage im Ortskern von Altdorf. Es entsteht ein Wohnhauses mit nur 4 Eigentumswohnungen und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 123 m² EG An der Ziegelei 18b Ludersheim Altdorf bei Nürnberg 90518
465.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
EG
An der Ziegelei 18b, Ludersheim, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Diese charmante Erdgeschosswohnung zum Kauf bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und gehobener Ausstattung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,02 m² bietet diese Wohnung in allen...
Gesponsert
Frau Iris Schafhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 186 m² 592 m² Grundstück Mimberg Burgthann / Mimberg 90559
Neu
475.000 € 2.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
592 m² Grundstück
Mimberg, Burgthann / Mimberg (90559)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 199 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
380.000 € 3.167 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
199 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Reihenhaus am Stadtrand, inkl. Garage und Garten
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 1/5 Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
220.000 € 3.014 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/5
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Willkommen in Altdorf bei Nürnberg, wo Sie in der Breslauer Straße eine charmante 3-Zimmer-Wohnung entdecken können. Die Wohnung z.Z. vermietet, Kapitalanlage oder Eigennutz, bietet mit 73 Quadratmet...
Haus zum Kauf 658.500 € 152 m² 567 m² Grundstück Rasch Altdorf-Rasch 90518
658.500 € 4.332 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
·
567 m² Grundstück
Rasch, Altdorf-Rasch (90518)
Das Beispielhaus "Thomas" veranschaulicht eine mögliche Bebauung auf dem Grundstück und bietet auf zwei Wohnebenen rund 152 m² Wohnfläche - ergänzt durch ein ausgebautes Kellergeschoss mit ca. 79 m² ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.000 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
675.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
In Altdorf bei Nürnberg entsteht dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus bietet Ihnen fünf Zimmer, darunter vier...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Frau Iris Schafhausen
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 7,5 Zimmer 187 m² 460 m² Grundstück Mimberg Burgthann / Mimberg 90559
Neu
330.000 € 1.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
187 m²
·
460 m² Grundstück
Mimberg, Burgthann / Mimberg (90559)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altdorf bei Nürnberg, 90518
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 250 m² 497 m² Grundstück Penzenhofen Winkelhaid 90610
510.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
497 m² Grundstück
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 250m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.500 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bienenweg 1 Winkelhaid 90610
Neu
D
257.500 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bienenweg 1, Winkelhaid (90610)
3 Zimmer im 1. OG mit durchdachter Raumaufteilung, 75 m² Wfl., Blick ins Grüne, in ruhiger und dennoch zentraler Lage! Komfortable Ausstattung, Balkon, Bad mit Fenster uvm. Alles für den täglichen Be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 106 m² 335 m² Grundstück Penzenhofen Winkelhaid 90610
448.000 € 4.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
335 m² Grundstück
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
Das modern gestaltete DHH wird in hochwertiger Ziegelbauweise 42,5cm - Außenwände voll diffusionsoffen - errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wir beim Innenputz ...
Büttner-Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 91,5 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.07.2026 Schulstraße 3 Winkelhaid 90610
A
385.000 € 4.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,5 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.07.2026
Schulstraße 3, Winkelhaid (90610)
+++ Traumwohnung mit riesiger Dachterrasse +++ DIE WOHNUNG MIT UNEINSEHBARER 25 m² DACHTERRASSE IST DER HÖCHSTE PUNKT VON GANZ WINKELHAID ! SIE BEWOHNEN EINE EXKLUSIVE UND BARRIEREFREIE 2-ZIMMER-STUD...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 7 Zimmer 166 m² 956 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Penzenhofen Winkelhaid 90610
F
487.000 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
956 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
Dieses schicke modernisierte Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 166 m² und insgesamt sieben Zimmern viel Platz für die ganze Familie und verfügt sogar über eine separa...
Argetra GmbH
Neu
510.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
497 m² Grundstück
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 5 Zimmer 214 m² 471 m² Grundstück Winkelhaid 90610
E
537.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
214 m²
·
471 m² Grundstück
Winkelhaid (90610)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Winkelhaid - ein Haus mit viel Platz, Charme und Potenzial für die ganze Familie. Die im Jahr 1983 erbaute Immobilie als Doppelhaus überzeugt mit einer großzügig...
Herr Jürgen Rothenbucher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Grub Burgthann 90559
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Grub, Burgthann (90559)
Versteigerungsobjekt der Sparkasse Fürth Versteigerungstermin: 16.07.2026, 10:30 Uhr Amtsgericht Nürnberg, Flaschenhofstr. 35, 90402 Nürnberg Amtlich festgesetzter Verkehrswert € 210.000,- Das Gutach...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Traunfeld Lauterhofen 92283
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.040 m² Grundstück Burgthann 90559
C
695.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.040 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und laufend modernisierte Anwesen in bevorzugter Wohnlage von Burgthann vereint modernes Design mit wohnlicher Gemütlichkeit. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 676.000 € 5 Zimmer 130 m² 580 m² Grundstück Burgthann 90559
676.000 € 5.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
580 m² Grundstück
Burgthann (90559)
NEUBAU eines modernen Einfamilienhauses in wundervoller Lage. Ihr Haus wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und angepasst. Der Haustyp kann auf Wunsch natürlich auch noch verändert werden. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 576.800 € 5 Zimmer 622 m² Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
576.800 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
622 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Wir bauen in bewährter Massivbauweise Stein auf Stein mit Bodenplatte Einfamilienhaus Typ „Smart“ mit schönem Satteldach zum Festpreis 576.800 Euro! Wahlweise auch eine Bauweise mit Keller möglich, P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.370 € 7 Zimmer 180,6 m² Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
418.370 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,6 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ob die kleine Familie oder Paare die modern wohnen möchten. Im Flair 180 Duo mit zwei schönen getrennten Wohnungen finden Sie geradliniges Stadthaus-Design. In den zwei Wohnungen haben die Bewohner a...
MS Immobilienmakler Regensburg
Studio zum Kauf provisionsfrei 163.541 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Hausheim Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
D
163.541 € 3.989 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Hausheim, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ein Pflegeappartement erwerben Sie in erster Linie weil Sie Kapitalanleger sind! Sie erhalten einen langjährigen Mietvertrag mit dem Betreiber des Hauses. Dieser schuldet Ihnen die mtl. Miete unabhän...
Town & Country Haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 562.210 € 3 Zimmer 92 m² 820 m² Grundstück Heinleinshof Burgthann 90559
562.210 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
820 m² Grundstück
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Objektbeschreibung Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten....
Wohnung zum Kauf 592.178 € 4 Zimmer 127,4 m² 2. Geschoss Heinleinshof Burgthann 90559
A+
592.178 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
2. Geschoss
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Wohnpark "Schwarzachgärten" Leben, wo Qualität Wurzeln schlägt. Ihr hochwertiges und naturnahes neues Zuhause? Die Schwarzachgärten: Ein erholsames Refugium zwischen den beiden urbanen Zentren Nürnbe...
Wohnung zum Kauf 422.323 € 3 Zimmer 90,2 m² 1. Geschoss Heinleinshof Burgthann 90559
A+
422.323 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
1. Geschoss
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Wohnung zum Kauf 418.345 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Heinleinshof Burgthann 90559
A+
418.345 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.500 € 5 Zimmer 126 m² Heinleinshof Burgthann 90559
372.500 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Aktionshaus Typ Einfamilienhaus Typ Smart mit Photovoltaik- Anlage und Batteriespeicher! Wir bauen auf Ihrem Grundstück zum Festpreis! Dieses Angebot richtet sich an Bauinteressenten mit vorhandenem ...
Wohnung zum Kauf 589.760 € 4 Zimmer 126,8 m² 2. Geschoss Heinleinshof Burgthann 90559
A+
589.760 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
2. Geschoss
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Wohnung zum Kauf 257.856 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Heinleinshof Burgthann 90559
Neu
A+
257.856 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Heinleinshof, Burgthann (90559)
A+
592.178 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
2. Geschoss
Heinleinshof, Burgthann (90559)
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Hauptstraße 35 a Ezelsdorf Burgthann 90559
255.000 € 2.865 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 35 a, Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Objektbeschreibung Diese attraktive Etagenwohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992. Sie überzeugt durch ihren besonderen...
A+
418.345 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Wohnung zum Kauf 329.423 € 2 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Heinleinshof Burgthann 90559
A+
329.423 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Wohnung zum Kauf 439.171 € 3 Zimmer 93,8 m² EG Heinleinshof Burgthann 90559
A+
439.171 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
EG
Heinleinshof, Burgthann (90559)
Wohnung
3.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.328 €/m²
Höchster Preis
5.006 €/m²
House illustration
Haus
3.259 €/m²
Niedrigster Preis
1.617 €/m²
Höchster Preis
6.006 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Altdorf bei Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.