Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Velden (91235), Nürnberger Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Velden, 91235
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.548 € 6 Zimmer 145 m² 1.277 m² Grundstück Plech 91287
547.548 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.277 m² Grundstück
Plech (91287)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 250 m² 2.424 m² Grundstück Vorra 91247
145.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.424 m² Grundstück
Vorra (91247)
Wir verkaufen aus gesundheitlichen und familiären Gründen unser Zukunftsprojekt. Dies beinhaltet ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus Baujahr 1820 und eine Fachwerkscheune mit Stallungen ebenfalls den...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 142,4 m² 516 m² Grundstück Simmelsdorf 91245
599.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
516 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.770 m² Grundstück Hersbruck 91217
Neu
A+
985.000 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.770 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Hersbruck am Michelsberg vereint exklusives Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Waldrand gelegen und angrenzend an ein Landscha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
B
795.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Fertigstellung der Wohnung am 31.12.2022. Erstbezug einer uneinsichtigen Luxusdachgeschoßwohnung, die Wohnung ist mit Fliesen und Vinylböden ausgestattet, elektrische Rollos an allen Fenstern, Fliege...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 12 Zimmer 285 m² 315 m² Grundstück Schnaittach 91220
559.000 € 1.961 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
285 m²
·
315 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Direkt am Marktplatz befindet sich das rund 330 Jahre alte Wohn-/Geschäftshaus mit einem Felsenkeller, der gut noch 200 Jahre älter sein soll - mit eigenem Grundwasserbrunnen, Mikwe und ehemaligem Ge...
Privat von Ludwig Beißer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 2. Geschoss Nürnbergerstr. 47 Schnaittach 91220
A
229.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Nürnbergerstr. 47, Schnaittach (91220)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 64,92 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines aufwendig kernsanierten Sandsteingebäudes aus dem 19. Jahrhundert. Der besondere Altbauc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 371 m² Grundstück Leienfels Pottenstein 91278
Neu
130.000 € 890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
371 m² Grundstück
Leienfels, Pottenstein (91278)
Einfamilienhaus in idyllischer Lage *sanierungsbedürftig* Willkommen im malerischen Leienfels in der fränkischen Schweiz. Dies ist der ideale Rückzugsort für alle die Ruhe und Natur in einer kleinen ...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 571 m² Grundstück Loch Königstein 92281
269.999 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Loch, Königstein (92281)
Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !! Adresse Adresse 92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zei...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 208 m² 8.055 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
555.000 € 2.668 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
8.055 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Haus und das Grundstück liegt in der idyllischen Gemeinde Reichenschwand in der Dorfstraße 20 und steht unter Denkmalschutz eine Scheune, dass kann als einen Bau Projekt genehmigt um gewidmet wir...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.000 € 5 Zimmer 119,6 m² 304 m² Grundstück Mohnweg 1 Schnaittach 91220
A+
616.000 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
304 m² Grundstück
Mohnweg 1, Schnaittach (91220)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Simonshofer Str. 18a Schnaittach 91220
Neu
A+
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Simonshofer Str. 18a, Schnaittach (91220)
Achtung­! Fast neu-Gewährleistungabtretung bis 10/28 419.000,00 € keine Makler/Provision ! Echtes DHH-Feeling = nur insgesamt 2 Eigentümer (dann auch mit Ihnen), in einem neuwertigem 2 FH!! Also nur ...
Privat von Florian Lemke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 140 m² 445 m² Grundstück Hersbruck 91217
A+
635.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
445 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Diese Stadtvilla, erbaut in zwei Vollgeschossen, besticht durch ihre ansprechende Architektur und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen genügt. Betreten Sie lichtdurchflutete Räume, die durch ein...
Herr Nick Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 570.500 € 5 Zimmer 154,7 m² 2. Geschoss Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 3 Zimmer 129,2 m² EG Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 2 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 57,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
254.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4,5 Zimmer 117 m² Geschoss 2/3 Nürnberger Straße 5 Hersbruck 91217
Neu
380.000 € 3.248 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/3
Nürnberger Straße 5, Hersbruck (91217)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Nürnberger Straße, im malerischen Stadtteil Hersbruck (91217). Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit ihren 117 Qua...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 18 Zimmer 412 m² 194 m² Grundstück Hersbruck 91217
420.000 € 1.019 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
412 m²
·
194 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach einem zentral gelegenen und möglichst authentisch erhaltenen Baudenkmal mit viel Potential in bester Lage? Sie können sich eine umfassende und denkmalgerechte Sanierung au...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 479.500 € 5 Zimmer 118,5 m² 157 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
A+
479.500 € 4.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
157 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
In einem gewachsen Wohngebiet am Ende einer Sackgasse stehen unweit des Pommelsbrunner S-Bahnhofs vier moderne Reihenhäuser die kurz vor der Fertigstellung sind. Bei 3 Häusern ist der Innenausbau (Fl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Reichenschwand 91244
650.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Reichenschwand (91244)
Das renovierte Einfamilienhaus mit 150 qm Wohnfläche und 10 qm Terrasse steht auf ein ca. 650 qm Grundstück mit einem großzügigen Garten - eine großartige Gelegenheit für Familien mit Kindern. Auf de...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 455.600 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
455.600 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Pommelsbrunn, ein projektiertes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit großzügigen 196,96 m² Wohnfläche auf einem 600 m² g...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 139 m² 270 m² Grundstück Heldmannsberger Weg 17 Hersbruck 91217
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
270 m² Grundstück
Heldmannsberger Weg 17, Hersbruck (91217)
Objektbeschreibung Am Heldmannsberger Weg in Hersbruck sind moderne Doppel- und Reihenhäuser errichtet worden. Einige wenige Einheiten stehen noch zum Verkauf bereit. Der Bezug kann auf Wunsch schon ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 129 m² 215 m² Grundstück frei ab sofort Lilienstraße 14 Reichenschwand 91244
B
429.000 € 3.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lilienstraße 14, Reichenschwand (91244)
Hierbei handelt es sich um ein Reihenmittelhaus (RMH) in Reichenschwand. Das charmante RMH besticht durch seine direkte und zugleich ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zur Grundschule und zum Kinderga...
Herr Marcus Ehebauer
Haus zur Versteigerung provisionsfrei 230.000 € 70 m² 400 m² Grundstück Deinsdorf Deinsdorf Weigendorf 91249
230.000 € 3.286 €/m²
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
70 m²
·
400 m² Grundstück
Deinsdorf, Deinsdorf, Weigendorf (91249)
Objektbeschreibung Wir bieten 1 hochwertiges Modulhaus mit 70 qm in Vollholzbauweise (Thoma-Holz100). Unsere Häuser sind auf Wunsch voll ausgestattet mit Badezimmer und Küche. Bezug könnte ab Herbst ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 4 Zimmer 110,5 m² EG Neudorf Pegnitz 91257
D
115.000 € 1.041 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
EG
Neudorf, Pegnitz (91257)
Interne Objektnummer: 54508 Die in der Teilungserklärung als Wohnung geführte Einheit präsentiert sich tatsächlich als äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1992. Das Objekt erstreckt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Reichenschwand 91244
527.500 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
In Reichenschwand entsteht für Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das Ihren persönlichen Wohnvorstellungen vollständig entspricht. Auf einem großzügigen Grundstück von 600 m² bietet Ihnen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 377 m² Grundstück Wolfsberg Obertrubach 91286
F
499.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
377 m² Grundstück
Wolfsberg, Obertrubach (91286)
KEINE MAKLERANFRAGEN §7 UWG Lieblingsplatz in der Fränkischen direkt von den Eigentümern. Somit keine Maklerprovision. Nicht nur ein Haus, sondern eine Wohlfühloase! *************** Verfügbar nach Ab...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 5 Zimmer 130 m² 170 m² Grundstück Reichenschwand 91244
374.000 € 2.877 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
170 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Hanglage – 130 m², 2 Garagen ( Beide Garage im Moment vermietet), Sauna – provisionsfrei Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Baujahr 1972) in son...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.500 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
477.500 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren...
Privat von Brunner Kurt und Maria
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 138 m² 444 m² Grundstück Südring 33 Happurg 91230
C
445.000 € 3.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
444 m² Grundstück
Südring 33, Happurg (91230)
Dieses durchdacht konzipierte Reiheneckhaus besticht durch seine einmalige Aussichtslage: aus allen wichtigen Lebensräumen, Balkon und Garten eröffnet sich ein weitläufiger Blick in die Umgebung - so...
Haus zum Kauf provisionsfrei 637.000 € 5 Zimmer 141 m² 723 m² Grundstück Reichenschwand 91244
637.000 € 4.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
723 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Beschreibung Ein durchdachtes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus für die junge Familie. Leistungsumfang: garantierter Festpreis und Bauzeitgarantie, Energiepass, Statik, Kalksandstein, WDVS, Schnell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 473.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
473.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.500 € 7 Zimmer 170 m² 395 m² Grundstück Happurg 91230
H
252.500 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
395 m² Grundstück
Happurg (91230)
In einer ruhigen Sackgasse von Happurg erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.500 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Pegnitz 91257
412.500 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Privat von Cornelia Hädelt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4,5 Zimmer 171 m² 1. Geschoss Henfenfeld 91239
D
398.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171 m²
·
1. Geschoss
Henfenfeld (91239)
Wohnen wie im eigenen Haus - genau dieses Gefühl bietet diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 171 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Großzügige Räume, ein sonniger Balkon, der eigene Gartenan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 10 Zimmer 184 m² 7.869 m² Grundstück Dorfhaus Weißenohe 91367
Neu
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
7.869 m² Grundstück
Dorfhaus, Weißenohe (91367)
A) Früher war es eine Mühle, die jetzt Wohnbereiche bietet. Das zweigeschossige Gebäude ist unterkellert, hat eine Wohnfläche von 184 m² und wurde im Jahr 1930 erbaut. B) Das Wohnhaus, auch zweigesch...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.989 € 7 Zimmer 135 m² 874 m² Grundstück Kleingesee Gößweinstein 91327
242.989 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
874 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
F
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 93 m² Henfenfeld 91239
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Henfenfeld (91239)
Die gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich in der ersten Etage eines 3- Stöckigen Gebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von 93 m². Sie bietet 3 Zimmer, ...
Wohnung
2.083 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
3.255 €/m²
House illustration
Haus
2.207 €/m²
Niedrigster Preis
883 €/m²
Höchster Preis
4.414 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Velden
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.