Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Veitsbronn (90587), Fürth

Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.633 € 4 Zimmer 89,7 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
E
228.633 € 2.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: im Dachgeschoss gelegene 4-Zimmer-Eigentumswohnung, hell und lichtdurchflutet, sehr schöne Raumhöhe mit ca. 240 cm, Zustand siehe im Inserat hinterlegte ...
Immowelt logo
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.069 € 5 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
E
268.069 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Erdgeschoss (Hochparterre) 5 Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, stark renovierungsbedürftig, Zustand siehe im Inserat hinterlegte Fotos, sehr schöne Rau...
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.936 € 4 Zimmer 112,1 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
E
313.936 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: im 1. Obergeschoss gelegene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, top-saniert und sofort einzugsbereit, Zustand siehe im Inserat hinterlegte Fotos, sehr ...
Herr Graf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 624.300 € 13 Zimmer 312,2 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
E
624.300 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
312,2 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: komplett leeres, unvermietetes, bereits nach WEG aufgeteiltes 3-Fam-Haus, sehr schöne Raumhöhe in allen drei Wohnungen (EG ca. 250 cm, OG ca. 240 cm, DG ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 693.000 € 6 Zimmer 142 m² 230 m² Grundstück Siegelsdorf Veitsbronn 90587
693.000 € 4.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
230 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Fast ein Schlößchen von innen....Einmalige Traumlage auf kleiner Insel mit herrlichen Sonnenuntergängen am Fluss. Willkommen in Veitsbronn/Siegelsdorf! Dieses charmante und sehr gepflegte Haus bietet...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2,5 Zimmer 79 m² Geschoss EG/1 Veitsbronn 90587
350.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/1
Veitsbronn (90587)
Diese moderne 2,5-Zimmer-Wohnung in der Rosenstraße bietet Ihnen auf 79 Quadratmetern eine gemütliche und einladende Atmosphäre. Ausgestattet mit einer modernen Küche, einem 2025 kernsanierten Badezi...
Gesponsert
Herr Marcus Schubert
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 432 m² 2.120 m² Grundstück Puschendorf 90617
F
795.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
432 m²
·
2.120 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein idyllisches Grundstück zu einem außergew...
Gesponsert
Peter Hüfner Immobilien
Herr Christian Wejda
Wohnung zum Kauf 342.500 € 4 Zimmer 90 m² Südstadt Fürth 90763
342.500 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Südstadt, Fürth (90763)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veitsbronn, 90587
Haus zum Kauf provisionsfrei 636.000 € 227 m² 611 m² Grundstück Seukendorf 90556
636.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
611 m² Grundstück
Seukendorf (90556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1993, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 227m², Carport vorha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 636.000 € 227 m² 611 m² Grundstück Seukendorf 90556
Neu
636.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
227 m²
·
611 m² Grundstück
Seukendorf (90556)
Eingeschossiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung als Holzblockhaus mit einem massiven Keller, Baujahr 1993. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 226,7 m² und zusätzlich einem Carpo...
Argetra GmbH
636.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
611 m² Grundstück
Seukendorf (90556)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.986 € 6 Zimmer 149 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Siegelsdorfer Straße Seukendorf 90556
Neu
638.986 € 4.289 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siegelsdorfer Straße, Seukendorf (90556)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. In Seukendorf entstehen 7 Reihenhäuser in massiver Bauweise (Stein auf Stein) – durchdacht geplant, hochwertig ausgestattet und auf Familienallta...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.084 € 6 Zimmer 149 m² 202 m² Grundstück frei ab sofort Siegelsdorfer Straße Seukendorf 90556
Neu
557.084 € 3.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siegelsdorfer Straße, Seukendorf (90556)
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 52 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
333.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
13 Eigentumswohnungen in Fürth-Burgfarrnbach - Klimafreundlich wohnen! In attraktiver und gewachsener Wohnlage von Burgfarrnbach entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 13 hochwertig ausgestattete...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Wohnung zum Kauf 374.900 € 4 Zimmer 102,8 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
374.900 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Langenzenn (90579)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Peter Hüfner Immobilien
Herr Christian Wejda
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115 m² 263 m² Grundstück Burgfarrnbach Fürth 90768
399.000 € 3.470 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
263 m² Grundstück
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 636.000 € 227 m² 611 m² Grundstück Hiltmannsdorf Seukendorf 90556
Neu
636.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
227 m²
·
611 m² Grundstück
Hiltmannsdorf, Seukendorf (90556)
Wohnbau Rost GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 702.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 343 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Burgfarrnbach Fürth 90768
A+
702.000 € 8.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Das charmante Einfamilienhaus MeDi-Haus, das in umweltfreundlicher Holzbauweise errichtet wird, vereint Komfort und Nachhaltigkeit perfekt. Die aufwändig gestalteten Tragkonstruktionen aus hochwertig...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 120 m² 779 m² Grundstück Hiltmannsdorf 90556
490.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
779 m² Grundstück
Hiltmannsdorf (90556)
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
500.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.800 € 2 Zimmer 59 m² Puschendorf 90617
331.800 € 5.624 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in hochwertiger Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wi...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.000 € 4 Zimmer 78,4 m² Burgfarrnbach Fürth 90768
638.000 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,4 m²
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 71 m² Geschoss 1/4 Geißäckerstraße 33 Burgfarrnbach Fürth 90768
Neu
D
305.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 1/4
Geißäckerstraße 33, Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Lage und Umgebung: Die Geißäckerstraße im Fürther Ortsteil Burgfarrnbach vereint Ruhe, Naturverbundenheit und urbane Lebensqualität. In einem gepflegten, grünen Umfeld entsteht hier ein Wohngefühl au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.050 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss frei ab sofort Geißäckerstrasse 27 Burgfarrnbach Fürth 90768
C
229.050 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Geißäckerstrasse 27, Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Unsere Wohnanlage wurde in den Jahren 1981/1982 in massiver Bauweise errichtet und besticht durch einen großzügigen und weitläufigen Charakter. Auf vier Häuser verteilt, befinden sich charmant aufget...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 160 m² 624 m² Grundstück Burgfarrnbach Fürth 90768
475.000 € 2.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
624 m² Grundstück
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.220 € 3 Zimmer 84 m² Puschendorf 90617
482.220 € 5.741 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Puschendorf (90617)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.400 € 3 Zimmer 84 m² Puschendorf 90617
496.400 € 5.910 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in KfW40 QNG Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wir b...
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
331.800 € 5.624 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puschendorf (90617)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 7 Zimmer 290 m² 968 m² Grundstück frei ab sofort Flexdorf Fürth 90768
865.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flexdorf, Fürth (90768)
Wir freuen uns Ihnen diese schöne Immobilie anbieten zu können. Ihr Traumhaus nebst Doppelgarage befindet sich in einem ruhigen, überwiegend mit Einfamilienhäusern bebautem Wohngebiet. Das Einzigarti...
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.230 € 2 Zimmer 76 m² Puschendorf 90617
440.230 € 5.793 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Puschendorf (90617)
Peter Hüfner Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 83 m² Unterfarrnbach Fürth 90766
Neu
250.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Doppelhaushälfte zum Kauf 634.520 € 5 Zimmer 165 m² 258 m² Grundstück Am Rennweg 18 Egersdorf Cadolzburg 90556
Neu
A+
634.520 € 3.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
258 m² Grundstück
Am Rennweg 18, Egersdorf, Cadolzburg (90556)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte Duett 125 spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mi...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3,5 Zimmer 135 m² Geschoss EG/4 Oberfürberg Fürth 90768
Neu
A
695.000 € 5.148 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss EG/4
Oberfürberg, Fürth (90768)
Die angebotene Wohnung liegt im Grundigpark (Stadtteil Dambach), einer ruhigen Gegend in Fürth. Diese großzügige Wohnung bietet Ihnen mit 135 Quadratmetern und drei hellen Zimmern mit viel Platz zum ...
Herr Philipp Rattmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.132 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.250.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.132 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
In Steinbach, einem süd-westlichen Gemeindeteil von Herzogenaurach, wird ein ehemaliger Hof neu erschlossen. Hier entstehen vier Einfamilienhäuser, sechs Doppelhaushälften, sowie dazugehörige Garagen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 953.400 € 6 Zimmer 197 m² 415 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
953.400 € 4.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
415 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 938.300 € 6 Zimmer 197 m² 385 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
938.300 € 4.763 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
385 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.087.000 € 6 Zimmer 206 m² 899 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.087.000 € 5.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206 m²
·
899 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.055.000 € 6 Zimmer 206 m² 475 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.055.000 € 5.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206 m²
·
475 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.372.300 € 7 Zimmer 241 m² 3.649 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.372.300 € 5.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
3.649 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.274.800 € 7 Zimmer 241 m² 599 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.274.800 € 5.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
599 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.305.200 € 7 Zimmer 241 m² 554 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.305.200 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
554 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Wohnung
3.557 €/m²
Niedrigster Preis
2.119 €/m²
Höchster Preis
5.509 €/m²
House illustration
Haus
3.644 €/m²
Niedrigster Preis
1.876 €/m²
Höchster Preis
5.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Veitsbronn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.