Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Rosengarten (74538), Schwäbisch Hall

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Otterndorf (21762)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosengarten, 74538
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.100 € 6,5 Zimmer 182 m² 451 m² Grundstück Wilhelmsglück Michelbach an der Bilz 74544
463.100 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Bungalow zum Kauf 369.320 € 4,5 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Wilhelmsglück Michelbach an der Bilz 74544
369.320 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.900 € 6 Zimmer 160 m² 275 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Michelbach Michelbach/Bilz 74544
574.900 € 3.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Michelbach, Michelbach/Bilz (74544)
Entdecken Sie ein großzügiges Familienhaus in Michelbach an der Bilz, das ideal für Ihre Familie ist. Dieses neu errichtete Haus wird nach Ihren Vorstellungen kurzfristig fertiggestellt und bietet ei...
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.500 € 3 Zimmer 74,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.500 € 2 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr.-Anna-Reiff-Straße 1 Schwäbisch Hall 74523
358.500 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Anna-Reiff-Straße 1, Schwäbisch Hall (74523)
Eigentumswohnungen steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung Wohnimmobilien, zahlt die Miete die Anschaffungskosten ab und man fürs Alter vorgesorgt. Auch zur Eigennutzung sind die Wohnungen aufgru...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.700 € 2 Zimmer 57,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
276.700 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
367.500 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
333.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.500 € 3 Zimmer 77 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
365.500 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
374.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.500 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
346.500 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
437.800 € 4.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A+
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
Projekteinheit
314.900 € 4.740 €/m²
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 55 m² Gaildorf 74405
Neu
114.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Dachgeschoss mit der Nummer 3 angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 54,78 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein innenliegendes Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Essdi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Gaildorf 74405
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Gaildorf (74405)
Arbeit und Beruf verbinden wollten die Bauherren, die auf dem Firmengrundstück ihr Haus errichteten. Es galt, den Spagat zwischen Wohnhausarchitektur und der Integration in die bestehende Umgebung hi...
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
A
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 997.000 € 18 Zimmer 535,3 m² 834 m² Grundstück Gaildorf 74405
F
997.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
535,3 m²
·
834 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses 6-Familienhaus befindet sich in zentrumsnaher Toplage von Gaildorf. Es bietet 6 Wohnungen, davon eine Penthousewohnung und fünf weitere Wohnungen. Das Haus ist voll vermietet mit jährlichen Mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 66 m² Gaildorf 74405
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Obergeschoss angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 66,35 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 240.750 € 1 Zimmer 45 m² Schwäbisch Hall 74523
240.750 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 471.000 € 192 m² 300 m² Grundstück Gaildorf 74405
Neu
471.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
300 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 192m², Nutzfläche: 85m², Ke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 289 m² 850 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1933, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 289m², in Fachwerkbauweise,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 71 m² Gaildorf 74405
Neu
168.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Gaildorf (74405)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 71/15 m², inklusive einem Kellerraum. Das Baujahr der Wohnung ist 1988. Die Raumaufteilung beinhaltet im Erdgeschoss: 2 Flure, ein Gäste-W...
Argetra GmbH
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 198 m² 850 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 198,33 Quadratmetern, das im Jahr 1933 erbaut wurde. Es wurde wahrscheinlich um 1990 modernisiert. Die Raumaufteilung ist wie fo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.300 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
448.300 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Die FWD Hausbau- und Grundstücks GmbH errichtet auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses Ochsen ein Wohn- und Geschäftshaus im Effizienzhaus 40-Standard. Am Rathausplatz - zwischen Brückenstraße und...
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 6 Zimmer 149 m² 508 m² Grundstück Schwalbenflug Großerlach 71577
A+
698.000 € 4.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
508 m² Grundstück
Schwalbenflug, Großerlach (71577)
Dieser provisionsfreie Neubau aus dem Jahr 2025 vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und flexible Nutzungsmöglichkeiten. In hochwertiger, vollmassiver Holzbauweise errichtet und vollstän...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
289.500 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.100 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
335.100 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 62 m² Fornsbach Murrhardt 71540
318.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Privat von Häuschen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 135 m² 417 m² Grundstück Fornsbach Murrhardt 71540
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
417 m² Grundstück
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Das Haus hat insgesamt 7 Zimmer mit einer Wohnfläche von 135m². Das Grundstück ist 417m² groß. Gebaut wurde es 1961. Es wird ab Juni 2026 frei sein. Im EG befinden sich 3 Zimmer, Küche und Gäste-WC. ...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
439.900 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wohnung
2.456 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
3.215 €/m²
House illustration
Haus
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.018 €/m²
Höchster Preis
4.293 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Rosengarten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.