3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Michelbach an der Bilz (74544), Schwäbisch Hall
1 / 1
574.900 € 3.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Michelbach, Michelbach/Bilz (74544)
Entdecken Sie ein großzügiges Familienhaus in Michelbach an der Bilz, das ideal für Ihre Familie ist. Dieses neu errichtete Haus wird nach Ihren Vorstellungen kurzfristig fertiggestellt und bietet ei...
1 / 8
369.320 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
1 / 10
463.100 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
Gesponsert
Frau Nina Trump
1 / 11
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelbach an der Bilz, 74544
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Otterndorf (21762)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
1 / 2
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
1 / 1
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
1 / 2
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Privat von Susanne Schwarz
1 / 21
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 1
358.500 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Anna-Reiff-Straße 1, Schwäbisch Hall (74523)
Eigentumswohnungen steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung Wohnimmobilien, zahlt die Miete die Anschaffungskosten ab und man fürs Alter vorgesorgt. Auch zur Eigennutzung sind die Wohnungen aufgru...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Gaildorf (74405)
Arbeit und Beruf verbinden wollten die Bauherren, die auf dem Firmengrundstück ihr Haus errichteten. Es galt, den Spagat zwischen Wohnhausarchitektur und der Integration in die bestehende Umgebung hi...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
DAS Invest Team
1 / 6
240.750 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
276.700 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
367.500 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
333.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
365.500 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
374.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
346.500 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 4
437.800 € 4.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 5
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
114.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Dachgeschoss mit der Nummer 3 angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 54,78 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein innenliegendes Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Essdi...
1 / 3
Projekteinheit
314.900 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Obergeschoss angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 66,35 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer...
Max Kettlitz
1 / 12
997.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
535,3 m²
·
834 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses 6-Familienhaus befindet sich in zentrumsnaher Toplage von Gaildorf. Es bietet 6 Wohnungen, davon eine Penthousewohnung und fünf weitere Wohnungen. Das Haus ist voll vermietet mit jährlichen Mi...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
471.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
300 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 192m², Nutzfläche: 85m², Ke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
168.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Gaildorf (74405)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 71/15 m², inklusive einem Kellerraum. Das Baujahr der Wohnung ist 1988. Die Raumaufteilung beinhaltet im Erdgeschoss: 2 Flure, ein Gäste-W...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
1 / 5
Projekteinheit
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
1 / 1
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1933, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 289m², in Fachwerkbauweise,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 198,33 Quadratmetern, das im Jahr 1933 erbaut wurde. Es wurde wahrscheinlich um 1990 modernisiert. Die Raumaufteilung ist wie fo...
Argetra GmbH
1 / 4
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 8
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
1 / 7
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Argetra GmbH
1 / 4
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
Herr Adrian van den Broek
1 / 9
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
1 / 1
Neu
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkell...
Herr Adrian van den Broek
1 / 10
Neu
452.700 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
520 m² Grundstück
Tannenburg, Bühlertann (74424)