7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oppenweiler (71570), Rems-Murr-Kreis
Privat von Dominik Ziermann
1 / 22
829.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
888 m² Grundstück
Gabweg 25, Reichenberg, Oppenweiler (71570)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/445153/ Dieses freistehende Einfamilienhaus in Oppenweiler bietet auf einem großzügigen Grundstück in Hanglage einen freien Weitblick bis Stuttgart...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
Die Wohnung mit der Nummer 13 befindet sich im ersten Stock rechts und bietet eine Wohnfläche von 88,44 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem ...
1 / 3
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
183 m² Grundstück
Oppenweiler (71570)
Diese moderne Doppelhaushälfte in ruhiger, verkehrsberuhigter Lage in Oppenweiler bieten ein Wohnkonzept für Menschen, die ein neues Zuhause ohne Sanierungsaufwand und ohne langfristige Instandhaltun...
Frau Daniela Grau
1 / 10
416.999 € 2.837 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
510 m² Grundstück
Oppenweiler (71567)
LifeStyle 16.01 S Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer offenen Architektur, die zum Wohlf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
Argetra GmbH
1 / 4
214.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
214.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1858, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 7.15%, 1. Etage, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 3, ...
Gesponsert
Frau Barbara Schenk
1 / 22
Neu
225.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
1.066 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Kurzbeschreibung Heimwerkertraum in Spiegelberg: Dieses charmante Einfamilienhaus (BJ 1920) auf über 10 Ar bietet neben dem renovierten EG (2020) eine vermietete Einliegerwohnung, Ausbaumöglichkeiten...
Gesponsert
Herr Timo Flöther
1 / 22
398.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
509 m² Grundstück
Sachsenweiler, Backnang, Sachsenweiler (71522)
Dann lesen Sie weiter, denn diese Doppelhaushälfte direkt am Ortsrand ist (teilweise) sofort bezugsfrei. In ruhiger und herrlicher Aussichtslage von BK-Sachsenweiler befindet sich dieses als Doppelha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oppenweiler, 71570
Frau Daniela Grau
1 / 10
415.219 € 2.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198 m²
·
475 m² Grundstück
Sulzbach (71560)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus, das über zwei separate Wohneinheiten verfügt. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 218 m² bietet es ausreichend Platz für zwei Familien und zahlre...
Herr Timo Flöther
1 / 11
469.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach (71560)
Modern, hochwertig und im Erstbezug präsentiert sich diese exklusive Dachgeschosswohnung, die zeitgemäßen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise verbindet. Zum Verkauf steht eine 3 Zimmer Dachge...
Frau Daniela Grau
1 / 10
326.999 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
415 m² Grundstück
Sulzbach (71555)
LifeStyle 16.01 S - Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer offenen Architektur, die zum Woh...
1 / 11
699.000 € 5.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
208 m² Grundstück
Lange Gasse 18, Steinbach, Backnang (71522)
In einer schönen Ortsrandlage in Backnang - Steinbach steht dieses 2023 erbaute Reihenmittelhaus mit ca. 133 m² Wohnfläche. Vom Eingangsbereich mit Hauswirtschaftsschrank, Garderobenplatz und praktis...
von privat
1 / 17
469.000 € 4.264 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Backnang (71522)
Privatverkauf – Makleranfragen sind nicht erwünscht • Wohnfläche: ca. 110m² (+20m² Kinderzimmer im UG als NF) • Grundstück: ca. 200 m² • Zimmer: 5 • 2 Bäder, 1WC • Baujahr: 1988 • Heizung: Gas • Gara...
Privat von Dirk Haßlberger
1 / 9
400.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
350 m² Grundstück
Seelacher Weg, Backnang (71522)
Mehrfamilie Reihenmittelhaus in einer Top Lage zu einem Top Preis. Sie bekommen 3 Wohnungen zum Preis von 133.000€ pro Wohnung. Das Haus hat jeweils zwei gleichgroße Wohnungen mit jeweils ca. 70 m² W...
1 / 23
205.000 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Berliner Ring 61, Backnang (71522)
Herzlich willkommen zu dieser zentralen 3-Zimmer-Wohnung mit einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Besonders hervorzuheben ist das große Wohnzimmer, von dem es zu de...
1 / 9
217.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
Karlsbader Straße 9, Backnang (71522)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung – Komplett renoviert, niedrige Nebenkosten! Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch moderne Ausstattung, hochwertige Materialien und ein hervorragendes Pr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
245.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Backnang (71522)
Die Wohnung im Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 96,39 m² und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Duschbad, ein Kinderzimmer, einen Abstellraum, eine Speisekammer, ein...
1 / 8
119.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34,4 m²
·
1. Geschoss
Backnang (71522)
Willkommen in der betreuten Wohnanlage im Herzen von Backnang. Hier trifft Komfort auf barrierefreies und sorgenfreies Wohnen. Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 34,5 m² alles, was Sie für ein se...
1 / 15
529.000 € 3.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
390 m² Grundstück
Backnang (71522)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte mit 5,5 Zimmer mit Garage u. vielen Stellplätzen in ruhiger Anliegerstraße Aufteilung Auf dem 390m² großen Grundstück befindet sich das 3 geschossige Gebäude, mit ...
Angebot von Joachim Eisenmann
1 / 8
398.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Größeweg 61, Backnang (71522)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint, was Kapitalanleger suchen: eine erstklassige Lage, nachhaltige Bauqualität und ausgezeichnete Vermietbarkeit. In ruhiger, dennoch zentrumsnaher Umgebung entst...
Angebot von Joachim Eisenmnn
1 / 6
834.000 € 6.569 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Größeweg 61, Backnang (71522)
Es gibt Orte, die mehr sind als nur ein Zuhause. Orte, die ein Lebensgefühl verkörpern. Dieses außergewöhnliche Penthouse ist genau ein solcher Ort. Hoch über den Dächern von Backnang erwartet Sie ei...
1 / 4
324.000 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nansenstr. 11, Backnang (71522)
1 / 4
329.000 € 5.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nansenstr. 11, Backnang (71522)
1 / 4
409.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nansenstr. 11, Backnang (71522)
Frau Daniela Grau
1 / 10
306.999 € 2.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
415 m² Grundstück
Großaspach, Aspach (71544)
feStyle 16.01 S - das preisgekrönte Gewinnerhaus Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer off...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
245.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Backnang (71522)
Frau Daniela Grau
1 / 7
358.519 € 2.309 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155,3 m²
·
404 m² Grundstück
Großaspach, Aspach (71544)
Mediterranes Flair - modern neu gedacht Das LifeStyle 17.02 W verbindet toskanische Eleganz mit zeitgemäßer Architektur. Das markante Walmdach, klare Linien und das nach hinten versetzte Obergeschoss...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Backnang (71522)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
192.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Murrhardt (71540)
Die Wohnung mit der Nummer 14 im Untergeschoss hat eine Wohnfläche von 84,66 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, zwei Kin...
Frau Daniela Grau
1 / 12
222.119 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
925 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Unsere Trend-Häuser - Kompakt, unkompliziert, günstig Ein Eigenheim bedeutet im Gegensatz zur Mietwohnung mehr Platz, mehr Komfort und nicht zuletzt Unabhängigkeit, vor allem bei steigenden Mietpreis...
1 / 1
Neu
245.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Backnang (71522)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 25.9%, Obergeschoß, Wohnfläche: 96m², Zimmer: 4...
Frau Daniela Grau
1 / 9
532.689 € 3.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
174 m²
·
425 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
?? FamilyStyle 25.01 S - Mehrgenerationenhaus mit Stil und Freiraum für große Familien Zwei Generationen - ein Zuhause: Das FamilyStyle 25.01 S von massa haus steht für modernes Wohnen mit durchdacht...
Frau Daniela Grau
1 / 10
296.999 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
415 m² Grundstück
Unterbrüden, Auenwald (71547)
Frau Daniela Grau
1 / 10
415.219 € 2.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198 m²
·
399 m² Grundstück
Backnang (71501)
1 / 32
307.670 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Weissach im Tal! Diese moderne Etagenwohnung verkörpert zeitgemäßen Wohnkomfort und bietet alles, was Sie sich wünschen. Auf ca. 56 m² Wohnfläche erwartet Sie eine ...
Frau Daniela Grau
1 / 10
415.219 € 2.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198 m²
·
555 m² Grundstück
Unterbrüden, Auenwald (71549)
Herr Aleksandar Kalic
1 / 10
430.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
518 m² Grundstück
Großaspach, Kleinaspach (71546)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136...
1 / 37
805.420 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146,4 m²
Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Entdecken Sie Ihr Traum-Penthouse in Weissach im Tal! Dieses luxuriöse, barrierefreie Juwel zur Erstbenutzung bietet alles, was das Herz begehrt. Lassen Sie sich von der Kombination aus modernem Desi...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
Murrhardt (71540)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 6.17%, Untergeschoß, Wohnfläche: 85m², Zimmer:...
Frau Tabea Kuss
1 / 8
427.800 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauäcker 4, Hohnweiler, Auenwald (71549)
von privat
1 / 7
985.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
252 m²
·
600 m² Grundstück
Cottenweiler, Weissach im Tal (71554)
Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage mit bester Infrastruktur, Kindergarten, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarere Nähe. Hochwertige Ausstattung mit Holzfenster, Sauna, Parket, ...