Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Massenbachhausen (74252), Heilbronn

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 120 m² 937 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
Neu
600.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
937 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem Wohnhaus und Doppelgarage in ruhiger Wohnlage von Massenbachhausen. Das Grundstück umfasst ca. 937 m² und bietet aufgrund seiner Größe sowie der vorha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 782.500 € 5 Zimmer 168,9 m² 730 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
A+
782.500 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
730 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 165 ist ein Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit einer großzügigen W...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 536.200 € 4,5 Zimmer 138,7 m² 355 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
A+
536.200 € 3.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,7 m²
·
355 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
DAS HAUS Endlich zu Hause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 V2 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über...
Gesponsert
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² 3. Geschoss Böckingen Heilbronn 74080
C
259.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
3. Geschoss
Böckingen, Heilbronn (74080)
Gemütliche, großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines 3-Familienhauses, ruhig gelegen in der Nähe des Ziegeleiparks in Altböckingen. Das ausgebaute Galeriezimmer mit eigenem Dusch...
Gesponsert
Herr Thomas Bucher
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
Neu
1.650.000 € 3.837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Massenbachhausen, 74252
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 6,5 Zimmer 146 m² 768 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Von Gemmingen Straße 3 Fürfeld Bad Rappenau Fürfeld 74906
H
359.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
146 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Von Gemmingen Straße 3, Fürfeld, Bad Rappenau Fürfeld (74906)
Das Haus wurde im Jahr 1954 in solider Hohlblockbauweise errichtet. Das Dach ist mit klassischen Biberschwanzziegeln eingedeckt. Die große Garage mit Anbau bietet zusätzlichen Platz für Fahrzeuge, Ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 12 Zimmer 309 m² 560 m² Grundstück Kirchhausener Straße 15 Bonfeld Bad Rappenau Bonfeld 74906
629.000 € 2.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
309 m²
·
560 m² Grundstück
Kirchhausener Straße 15, Bonfeld, Bad Rappenau Bonfeld (74906)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein ehemals gewerblich genutztes Gebäudeensemble im Ortszentrum von Bad Rappenau-Bonfeld. Das Anwesen diente früher als Wohnhaus, Gaststätte mit Tanzsaal und ein...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Gemmingen 75050
E
323.000 € 3.330 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Gemmingen (75050)
Diese charmante Maisonette-Wohnung mit 97 qm Wohnfläche erstreckt sich über drei Etagen und bietet viel Raum für individuelles wohnen. Sie umfasst vier Zimmer, darunter drei gut geschnittene Schlafzi...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 108,1 m² Hintere Str. 6 Stebbach Gemmingen 75050
280.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
Hintere Str. 6, Stebbach, Gemmingen (75050)
Aus Wünschen die Wohnung formen! Wunderschöne Dachgeschoss Wohnung - modern, hell & sofort bezugsbereit. Sie suchen eine attraktive Dachgeschoss - Wohnung, überzeugt mit einer großzügigen Wohnflä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 227 m² 331 m² Grundstück Richen Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1832, Denkmalschutzobjekt, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 227m²,...
Argetra GmbH
414.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 192 m² 964 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Eichendorffstraße 10 Stebbach Gemmingen 75050
425.000 € 2.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
964 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Eichendorffstraße 10, Stebbach, Gemmingen (75050)
Familienidyll im Grünen! Großzügiges Zweifamilienhaus mit Gartenparadies. Sie möchten in einer ruhigen Wohnlage von Gemmingen- Stebbach wohnen? Dann sind Sie hier genau Richtig. Dieses Haus mit 2 get...
Haus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 304,5 m² 1.003 m² Grundstück Hebelstraße 17 Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
Neu
495.000 € 1.626 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
304,5 m²
·
1.003 m² Grundstück
Hebelstraße 17, Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger. Dreifamilienhaus in Randlage mit guter Aufteilung. Gute Wohnlage, umgeben von Häusern der gleichen Bauweise. Regelmäßige Mieteinnahmen von langfristige...
Privat von Stephan Kisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4,5 Zimmer 156 m² 2. Geschoss Bad Rappenau 74906
Neu
449.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Vom Architekten individuell gestaltete Dachgeschosswohnung. Besonders die lichtdurchfluteten Zimmer und die beiden Balkone machen diese Wohnung zu einem einzigartigen Wohnerlebnis. Die Kombination au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.000 € 6 Zimmer 227 m² 331 m² Grundstück Richen Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
331 m² Grundstück
Richen, Eppingen (75031)
Historisches Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, zwei Stockwerken, ohne Keller, insgesamt 226 Quadratmeter Wohnfläche und 58 Quadratmeter Nutzfläche. Dazu gehört eine Scheune, die im Jahr 1832 erbau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss EG/3 Babstadt Bad Rappenau 74906
Neu
189.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss EG/3
Babstadt, Bad Rappenau (74906)
Suterrain Wohnung mit viel Tageslicht , Bad mit Dusche und Badewanne und einem Kamin für gemütliche Abende . 2016 komplett saniert, ein frischer Anstrich wäre aber teilweise nötigt .
Bien-Zenker Markus Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 784.300 € 5 Zimmer 168,9 m² 513 m² Grundstück Großgartach Leingarten 74211
A+
784.300 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
513 m² Grundstück
Großgartach, Leingarten (74211)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch beim größten EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 473.110 € 4 Zimmer 110 m² 515 m² Grundstück frei ab 31.01.2027 Ittlingen 74930
473.110 € 4.301 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 31.01.2027
Ittlingen (74930)
Sie möchten Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Hier ist die Möglichkeit: Im schönen Ittlingen bauen wir Ihren massiven Bungalow (bei dem angebotenen Bungalow 110 handelt es sich um einen Vorsch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 134.000 € 203 m² Grundstück Ehrstädt Sinsheim 74889
134.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m² Grundstück
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, erheblicher Renovierungs- und Modernisierungsbedarf, Bauschäden durch ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 212 m² 203 m² Grundstück Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
134.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
212 m²
·
203 m² Grundstück
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 212/106 m², inklusive Garage und Carport. Das Baujahr ist unbekannt, aber gemäß...
Argetra GmbH
134.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m² Grundstück
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.350 € 4 Zimmer 121 m² 515 m² Grundstück frei ab 31.01.2027 Ittlingen 74930
505.350 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 31.01.2027
Ittlingen (74930)
Sie möchten Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Hier ist die Möglichkeit: Im schönen Ittlingen bauen wir Ihr massives Einfamilienhaus (bei dem angebotenen Lichthaus 121 handelt es sich um einen ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 207 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
529.900 € 4.343 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 74 m² Bad Rappenau 74906
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.701 € 4 Zimmer 148 m² 515 m² Grundstück frei ab 31.01.2027 Ittlingen 74930
517.701 € 3.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 31.01.2027
Ittlingen (74930)
Sie möchten Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Hier ist die Möglichkeit: Im schönen Ittlingen bauen wir Ihr massives Einfamilienhaus (bei dem angebotenen Mitwachshaus Flair 148 handelt es sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 583.800 € 5,5 Zimmer 146 m² 355 m² Grundstück Eulenschnabel 3 Ittlingen 74930
A+
583.800 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
355 m² Grundstück
Eulenschnabel 3, Ittlingen (74930)
Das BALANCE 146 von Bien-Zenker steht für modernes Wohnen auf rund 146 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit seinem schlanken Grundriss und klaren Linien passt es sich perfekt an schmale Grundstücke an u...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
610.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 74 m² Bad Rappenau 74906
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
Erdgeschosswohnung mit drei Zimmern, 74 Quadratmeter Wohnfläche, einem Abstellraum im Dachgeschoss und Keller, sowie einem Parkplatz für ein Auto. Baujahr: 1962. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiter...
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 6.25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bad Rappenau 74906
D
189.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Die vermietete 3-Zimmer-Dachwohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist über das Treppenhaus zugänglich. Hereinspaziert: Beim Betreten der außergewöhnlichen Dachwohnung gelangen Sie direkt in den o...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 134 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
489.900 € 4.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
134 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lisztstraße 8 Bad Rappenau 74906
Neu
E
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lisztstraße 8, Bad Rappenau (74906)
"Aufteilung" Ein breiter Zugang führt am Haus entlang in den hinteren Bereich, wo sich die Garagen sowie der überdachte Hauseingang befinden. Von hier gelangen Sie über wenige Stufen in das gepflegte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Reihen Sinsheim 74889
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Untergeschoß, Wohnfläche: 78m², Zimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Reihen Sinsheim 74889
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Untergeschoss hat eine Wohnfläche von 78 Quadratmetern und umfasst einen Eingangsbereich, einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohnzimm...
Privat von Michael Gramlich
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2027 Birkenfeldstraße 5 Bad Wimpfen 74206
189.000 € 3.938 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Birkenfeldstraße 5, Bad Wimpfen (74206)
- Helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche: Schlafzimmer, Wohnzimmer/ Küche, großer Balkon, Flur, Bad, Abstellkammer, Dachboden, Kellerabteil - Wohnung ist Teil der Seniorendienste Neckartal "...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
630.000 € 4.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 121 m² 700 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
350.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
700 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Offene Besichtigung! Dienstag, 19.05.26 von 16:00 Uhr - 17:00 Uhr Das Einfamilienhaus in sehr guter Lage - perfekt für die Großfamilie - ein Familienprojekt! Das Haus befindet sich in der beliebten L...
Argetra GmbH
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
Privat von Dominique Neiss
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 90 m² 90 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
H
199.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
90 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht ein kompaktes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Eppingen. Die Immobilie umfasst insgesamt drei vermietete Einheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 90 m². Die F...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 9 Zimmer 419 m² 502 m² Grundstück Frankenbach Heilbronn 74078
A+
1.750.000 € 4.177 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
419 m²
·
502 m² Grundstück
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Diese außergewöhnliche Villa im begehrten Bauhausstil vereint moderne Architektur, klare Linienführung und höchsten Wohnkomfort. Das 2018 erbaute Anwesen bietet eine beeindruckende Gesamtwohnfläche v...
Haus zum Kauf 497.500 € 7 Zimmer 183,7 m² 518 m² Grundstück Eppingen 75031
497.500 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,7 m²
·
518 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Kurzbeschreibung Das vermietete 3-Familienhaus befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und ist eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss befinde...
Wohnung
2.754 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
3.722 €/m²
House illustration
Haus
3.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.381 €/m²
Höchster Preis
5.536 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Massenbachhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.