Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Denkendorf (73770), Esslingen

Haus zum Kauf provisionsfrei 394.800 € 222 m² 471 m² Grundstück Denkendorf 73770
Neu
394.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
471 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1958, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 222m², Teilmodernisierung c...
Immowelt logo
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Geschoss 2/3 Max-Ackermann-Weg 4 Denkendorf 73770
Neu
C
575.000 € 5.180 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/3
Max-Ackermann-Weg 4, Denkendorf (73770)
Objektbeschreibung Eingebettet in ein grünes, familienfreundliches Wohngebiet - angrenzend an Felder und Wald - erwartet Sie eine außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in einem 3-Familien-Haus. Lichtdur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.800 € 222 m² 471 m² Grundstück Denkendorf 73770
Neu
394.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
222 m²
·
471 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Stockwerken, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 222 Quadratmeter Wohnfläche, einschließlich einer Garage. Baujahr des Hause...
Argetra GmbH
Neu
394.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
471 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Herr Andreas Eurich
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80 m² 5. Geschoss frei ab sofort Scharnhausen Ostfildern 73760
Neu
D
259.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Willkommen in Scharnhausen - helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche, flexibler Raumgestaltung und einem großen Südbalkon mit beeindruckendem Weitblick bis zur Schwäbischen Al...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3,5 Zimmer 76,8 m² Weil Esslingen am Neckar / Weil 73733
D
224.900 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
Weil, Esslingen am Neckar / Weil (73733)
Helle, geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon, 2 Kellerräume und Gemeinschaftsgarten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen Stellen Sie sich vor: Sie genießen morgens den ersten Kaffee auf Ihre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Denkendorf, 73770
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 150 m² Grundstück Neuhausen auf den Fildern 73765
799.000 € 5.327 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
150 m² Grundstück
Neuhausen auf den Fildern (73765)
Im beliebten Neuhausen auf den Fildern entsteht dieses ansprechende und architektonisch überzeugende Neubauprojekt mit vier Reihenhäusern. Das hier angebotene Eckhaus umfasst ca. 161 m² Wohnfläche au...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 100 m² Grundstück Neuhausen auf den Fildern 73765
699.000 € 4.660 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
Neuhausen auf den Fildern (73765)
Im beliebten Neuhausen auf den Fildern entsteht dieses ansprechende und architektonisch überzeugende Neubauprojekt mit vier Reihenhäusern. i Das hier angebotene Reihenhaus umfasst ca. 161 m² Wohnfläc...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 819.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 184 m² Grundstück Neuhausen auf den Fildern 73765
819.000 € 5.460 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
184 m² Grundstück
Neuhausen auf den Fildern (73765)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 4 Zimmer 111,2 m² Neuhausen auf den Fildern 73765
679.000 € 6.107 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,2 m²
Neuhausen auf den Fildern (73765)
Neuhausen auf den Fildern gilt als eine sehr beliebte Wohngegend inmitten der Filderlandschaft. Der Ortskern von Neuhausen wird geprägt von mehreren historischen Bauwerken und bietet durch die belebt...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 159 m² 303 m² Grundstück Nellingen Ostfildern- Nellingen 73760
E
775.000 € 4.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
303 m² Grundstück
Nellingen, Ostfildern- Nellingen (73760)
Das zweistöckige, schöne und gepflegte 1-2 Familienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung einem angebautem Abstell-Hobbyraum mit große Terrasse und einen mediterran angelegter Garten. Das...
Petersen  Immobilien
Wohnung zum Kauf 360.900 € 61 m² 3. Geschoss Köngen 73257
360.900 € 5.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
61 m²
·
3. Geschoss
Köngen (73257)
Die Außenwände in sämtlichen Geschossen in wärmedämmendem Mauerwerk gemäß den Anforderungen nach Gebäudeenergiegesetz.(GEG) = KfW 55 Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung, Wärmepumpe, als auch eine ...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 124 m² 250 m² Grundstück Unterensingen 72660
A+
640.000 € 5.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
250 m² Grundstück
Unterensingen (72660)
SOLUTION 124 L Willkommen in dieser modernen Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld bietet! Mit zwei großzügigen Kinderzimmern, einem gesunden Wohnklima und einer effizi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 4 Zimmer 99 m² Neuhausen auf den Fildern 73765
610.000 € 6.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
Neuhausen auf den Fildern (73765)
699.000 € 4.660 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
Neuhausen auf den Fildern (73765)
Antje Jonak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Köngen 73257
489.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
Köngen (73257)
Die großzügigen 2,5 und 3,5 Zimmer-Neubau- Wohnungen werden in solider Massivbauweise, schlüsselfertig inkl. Maler-Tapezier und Fliesenarbeiten jedoch ohne Bodenbelagsarbeiten in einem modernen 6 Fam...
Petersen  Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3,5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Köngen 73257
499.900 € 5.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Köngen (73257)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 3 Zimmer 89 m² Köngen 73257
Neu
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Köngen (73257)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 89 m² Köngen 73257
192.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Köngen (73257)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 88,5 m² und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohn- und Esszimmer und e...
Antje Jonak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 446.900 € 3,5 Zimmer 77 m² Köngen 73257
446.900 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Köngen (73257)
Die großzügigen 2,5, 3,5 und 4,5 Zimmer-Neubau- Wohnungen werden in solider Massivbauweise, schlüsselfertig inkl. Maler-Tapezier und Fliesenarbeiten jedoch ohne Bodenbelagsarbeiten in einem modernen ...
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Köngen 73257
B
175.000 € 3.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Köngen (73257)
Hier erhalten Sie über ein offenes Angebotsverfahren die Möglichkeit für Ihr Kapital eine passende Investition zu finden. Es wird jedes ernsthafte Angebot an die Verkäufer weitergegeben. Das historis...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 5 Zimmer 138 m² 544 m² Grundstück Scharnhausen Ostfildern 73760
Neu
G
1.100.000 € 7.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
544 m² Grundstück
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Das idylische Haus liegt im Tal von Scharnhausen in gehobener Gegend und einer märchenhaften Umgebung mit einer sehr guten Nachbarschaft.
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Köngen (73257)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 50%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 3, K...
Antje Jonak
446.900 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Köngen (73257)
Die beiden großzügigen 3,5 und 4,5 Zimmer-Neubau- Wohnungen werden in solider Massivbauweise, schlüsselfertig inkl. Maler-Tapezier und Fliesenarbeiten jedoch ohne Bodenbelagsarbeiten in einem moderne...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 224.700 € 1 Zimmer 43 m² Scharnhauser Park Ostfildern 73760
224.700 € 5.226 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Scharnhauser Park, Ostfildern (73760)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 89 m² Köngen 73257
Neu
192.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Köngen (73257)
Privat von Carina und Mischa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 112 m² EG frei ab 30.09.2026 Scharnhauser Park Ostfildern 73760
495.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
EG
·
frei ab 30.09.2026
Scharnhauser Park, Ostfildern (73760)
Zum Verkauf steht unsere helle und familienfreundliche 5-Zimmer-Wohnung im Scharnhauser Park Ostfildern. Sie überzeugt durch einen großzügigen Grundriss und liebevolle Ausstattungsdetails. Auf rund 1...
Privat von Natalja
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Scharnhauser Park Ostfildern 73760
C
529.000 € 5.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Scharnhauser Park, Ostfildern (73760)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Ostfildern-Scharnhauser Park. Die Wohnung besticht durch ihre anspruc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 291 m² 356 m² Grundstück Scharnhausen Ostfildern 73760
A
990.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
291 m²
·
356 m² Grundstück
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Ein charmantes Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in direkter Ortslage von Scharnhausen! Die Immobilie bietet ein modernes Zuhause in verkehrsberuhigter Lage. Das Haus präsentiert sich...
Privat von Peter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 183 m² 300 m² Grundstück Plochingerstr. 137 Oberesslingen Esslingen am Neckar (Oberesslingen) 73730
Neu
C
599.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
183 m²
·
300 m² Grundstück
Plochingerstr. 137, Oberesslingen, Esslingen am Neckar (Oberesslingen) (73730)
Alleinstehendes Einfamilienhaus/ Mehrgenerationenhaus in S-Bahn Nähe Das Haus erstreckt sich über 3 Wohnebenen und verfügt über insgesamt 8 Zimmer, Gäste-WC, 2 Bäder und 2 neue Einbauküchen (2019), s...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Scharnhausen Ostfildern 73760
559.000 € 6.703 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Schöner Wohnen in neuem Blickwinkel. Eine breite, bodentiefe Glasfront, ausgerichtet nach Süden zu den Terrassen, Balkonen und Loggien verspricht, lichtdurchflutetes Wohnen und einen schönen Blick au...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Scharnhausen Ostfildern 73760
549.000 € 6.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Oberesslingen Esslingen 73730
380.000 € 4.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Oberesslingen, Esslingen (73730)
DIE Gelegenheit in ES-Oberesslingen!!! In sonniger Lage mit viel Grün und Bachläufen drumherum. MÖBEL REINSTELLEN UND SICH WOHLFÜHLEN In Dieser Wohnung muss nichts mehr gemacht werden!!! Die Wohnung ...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Scharnhausen Ostfildern 73760
538.000 € 6.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Privat von Dennis
Studio zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Pliensauvorstadt Esslingen 73734
E
149.500 € 4.397 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Pliensauvorstadt, Esslingen (73734)
Provisionsfrei + passt perfekt: -eine Top-Mietrendite von 600,- pro Monat für die Wohnung -eine Top-Mietrendite von 135,- pro Monat für die Einzelgarage (kann auf Wunsch für 19.900,- dazu erworben we...
Frau Claudia Jäger
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.158.000 € 8 Zimmer 204 m² 588 m² Grundstück Scharnhauser Park Ostfildern-Nellingen 73760
Neu
A+
1.158.000 € 5.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
588 m² Grundstück
Scharnhauser Park, Ostfildern-Nellingen (73760)
SOLUTION 204 - Zweifamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Platz für zwei Familien bietet, sondern auch ein harmonisches Zusammenleben fördert! D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 11,5 Zimmer 300 m² frei ab 31.05.2026 Wolfschlugen 72649
1.395.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab 31.05.2026
Wolfschlugen (72649)
In einem umfassend renovierten Dreifamilienhaus präsentieren wir diese beeindruckende Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von 303 m² und einem großzügigen Grundstück von 729 m². Es bietet weiterhin ...
Privat von Anna Moser
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 68,2 m² 1. Geschoss Oberesslingen Esslingen-Oberesslingen 73730
Neu
269.000 € 3.943 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Oberesslingen, Esslingen-Oberesslingen (73730)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in attraktiver Lage von Esslingen-Oberesslingen und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine helle, ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 1/3 Wolfschlugen 72649
Neu
D
345.000 € 3.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/3
Wolfschlugen (72649)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause mit viel Potenzial und großzügigem Raum...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 621.000 € 4 Zimmer 90,1 m² Scharnhausen Ostfildern 73760
621.000 € 6.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,1 m²
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 794.000 € 5 Zimmer 164 m² 411 m² Grundstück Unterensingen 72669
A+
794.000 € 4.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
411 m² Grundstück
Unterensingen (72669)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus Sunshine 164 bietet Ihnen und Ihrer Familie ein tolles Raumgefühl und ein gesundes Wohnklima, das zum Wohlfühlen einlädt. D...
Wohnung
4.003 €/m²
Niedrigster Preis
2.963 €/m²
Höchster Preis
5.243 €/m²
House illustration
Haus
4.501 €/m²
Niedrigster Preis
2.886 €/m²
Höchster Preis
7.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.1%
1 Jahr
+0.8%
5 Jahre
-3.1%
Denkendorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.