Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Marktoffingen (86748), Donau-Ries

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.179 € 5 Zimmer 146 m² 404,6 m² Grundstück Marktoffingen 86748
382.179 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
404,6 m² Grundstück
Marktoffingen (86748)
- Euer perfektes Zuhause wartet auf euch! - 5 Zimmer verteilt auf 146,01 m² schaffen Platz für alle und eine behagliche Atmosphäre. - Zwei Etagen bieten drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marktoffingen, 86748
Frau Ioana Hartmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.529 € 4 Zimmer 116,4 m² 411,5 m² Grundstück Maihingen 86747
382.529 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
411,5 m² Grundstück
Maihingen (86747)
Mit dem Bungalow Lifetime 4 erlebt ihr auf über 110 Quadratmetern Wohnfläche ein Zuhause, das Raum für die ganze Familie bietet. Freut euch auf ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer samt Essbereich und d...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 499,8 m² Grundstück Fremdingen 86742
420.989 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
499,8 m² Grundstück
Fremdingen (86742)
Unbegrenzte Möglichkeiten - Euer Traumhaus wird ganz nach euren Wünschen und Ideen geplant und realisiert! Die großzügigen 145,86 m² Wohnfläche bieten euch jede Menge Raum zur freien Entfaltung auf i...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,6 m² Grundstück Wallerstein 86757
354.399 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,6 m² Grundstück
Wallerstein (86757)
Taucht ein in euer neues Familienglück - das Home 1 vereint stilvolle Optik mit praktischem Komfort. Auf zwei Ebenen und großzügigen 125 m² findet ihr ein durchdachtes und zeitgemäßes Wohnkonzept, da...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 6 Zimmer 178 m² 540 m² Grundstück Weihermühle Kirchheim am Ries 73467
289.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
540 m² Grundstück
Weihermühle, Kirchheim am Ries (73467)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 540 m² Grundstück Weihermühle Kirchheim am Ries 73467
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
540 m² Grundstück
Weihermühle, Kirchheim am Ries (73467)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim am Ries 73467
279 € 1,99 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim am Ries (73467)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 364.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 443,5 m² Grundstück Ehingen a Ries Ehingen am Ries 86741
364.169 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
443,5 m² Grundstück
Ehingen a Ries, Ehingen am Ries (86741)
Erlebt das architektonische Statement, das Eure Wohnfantasien zum Leben erweckt: Home 8. Freut Euch auf ein durchdachtes Raumkonzept mit lichtdurchfluteten Bereichen. Drei großzügige Zimmer bieten Eu...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim am Ries 73467
259.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim am Ries (73467)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 6 Zimmer 178 m² 860 m² Grundstück Kerkingen Bopfingen 73441
369.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
860 m² Grundstück
Kerkingen, Bopfingen (73441)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 860 m² Grundstück Kerkingen Bopfingen 73441
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
860 m² Grundstück
Kerkingen, Bopfingen (73441)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Nördlingen (86720)
Objektbeschreibung Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage von Nördlingen bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit einer attraktiven Rendite von ca. 5 %. Die Immobilie über...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
719.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Die großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in den beiden oberen Stockwerken des ehemaligen Stadtbräuhauses aus dem Jahr 1485 inmitten der Nördlinger Altstadt. Das von drei Seiten freisteh...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 64,5 m² EG Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Im denkmalgeschützten Stadthaus in der Hinteren Gerbergasse entsteht im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung eine hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche. Die dargestellten...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 72 m² EG Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Diese ca. 72 m² große Eigentumswohnung entsteht im Zuge der umfassenden, denkmalgerechten Sanierung eines historischen Stadthauses in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. Die dargestellten Bilder s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Hahnenberg Weiltingen 91744
Neu
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Hahnenberg, Weiltingen (91744)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.130 € 4 Zimmer 145 m² Hahnenberg Weiltingen 91744
Neu
333.130 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
Hahnenberg, Weiltingen (91744)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 178 m² 660 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
660 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 660 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
660 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Oettingen 86732
A
342.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Erdgeschosswohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Oettingen 86732
Neu
442.000 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,6 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Erdgeschosswohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,56 m², sowie einer sonnendur...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 3 Zimmer 97,9 m² Oettingen 86732
Neu
429.500 € 4.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,9 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,57 m², sowie einem sonnendurchflu...
ARLT Komplettbau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 126 m² Augsburger Straße 19 Nördlingen 86720
B
735.000 € 5.833 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Augsburger Straße 19, Nördlingen (86720)
Objektbeschreibung Am Rande der freien Kreisstadt Nördlingen liegen im Dachgeschoss unseres Wohn- und Ärztehauses 5 große, helle Penthauswohnungen samt großzügiger Dachterrassen. Die unter dem Gebäud...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 178 m² 700 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
700 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431,5 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
431,5 m²
Nördlingen (86720)
Kurzbeschreibung Historisches Wohn- und Geschäftshaus in bester Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird gemäß den geltenden Richtlinien umfassend saniert und bietet auf ca. 432 m² Wohn- und Nutz...
Haus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 248,4 m² 125 m² Grundstück Nördlingen 86720
370.000 € 1.489 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
248,4 m²
·
125 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht ein vollständig projektiertes und genehmigtes Denkmalobjekt in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird im aktuellen Zustand (Ist-Zustand) veräußert und bietet dem Erw...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 502,6 m² Grundstück Munningen 86754
450.989 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
502,6 m² Grundstück
Munningen (86754)
Mit der City Villa 6 entdeckt ihr ein Zuhause, das modernes Design und Funktionalität miteinander verbindet und euch ein einzigartiges Wohngefühl verschafft. Auf 166 m² erwartet euch ein cleveres Rau...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Pflaumloch Riesbürg 73469
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Pflaumloch, Riesbürg (73469)
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.930 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
330.930 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Etagenwohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.229.000 € 25 Zimmer 455,4 m² 309 m² Grundstück Nördlingen 86720
3.229.000 € 7.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
455,4 m²
·
309 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie eine nachhaltige und zukunftsorientierte Energieversorgung. Das Gebäude ist ein Ke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 69,3 m² Zeitblomweg 7 Nördlingen 86720
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69,3 m²
Zeitblomweg 7, Nördlingen (86720)
Raumaufteilung Treten Sie ein und erleben Sie die zeitlose Schönheit von Parkettböden, die jeden Raum mit Wärme und Komfort erfüllen. Die großzügigen Fenster lassen reichlich natürliches Licht herein...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 449,8 m² Grundstück Nördlingen 86720
410.989 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
449,8 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Unbegrenzte Möglichkeiten warten - euer Traumhaus entsteht ganz nach euren eigenen Ideen und Wünschen! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch jede Menge Raum zur persönlichen Entfaltung...
Frau Sandra Gröninger
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.450 € 1 Zimmer 53,2 m² Oettingen 86732
A
234.450 € 4.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53,2 m²
Oettingen (86732)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 178 m² 506 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
269.000 € 1.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
506 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 642 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
642 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 462 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
462 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.870 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
327.870 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 111,9 m² EG Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 111,92 m² Wohnfläche entsteht im Rahmen der denkmalgerechten Kernsanierung eines historischen Stadthauses in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. ...
Wohnung
2.683 €/m²
Niedrigster Preis
2.280 €/m²
Höchster Preis
3.085 €/m²
House illustration
Haus
2.183 €/m²
Niedrigster Preis
976 €/m²
Höchster Preis
3.047 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Marktoffingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.