4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bietigheim (76467), Rastatt
1 / 44
Neu
480.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bietigheim , Baden (76467)
UNSERE BITTE AN SIE: BITTE SENDEN SIE UNS ALS ERSTE KONTAKTAUFNAHME EINE MAIL-ANFRAGE DIREKT AUS DEM IMMOBILIENPORTAL. DIE TELEFONISCHE ÜBERMITTLUNG IHRER DATEN BIRGT EIN SEHR HOHES FEHLERRISIKO. Ter...
1 / 17
259.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
68,1 m²
Bietigheim (76467)
Diese charmante und sanierte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68,06 m² befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ...
1 / 8
Neu
699.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestr 4a, Bietigheim (76467)
Objektbeschreibung Willkommen in der Goethestraße in Bietigheim, wo sich Ihr neues Zuhause erwartet! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet großzügige 210 Quadratmeter Wohnfläche, ideal für Familien...
1 / 6
355.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
Bietigheim (76467)
Unsere Raumaufteilung kann individuell verändert werden. Sie können Wände, Türen und die Fenster nach Ihren Vorstellungen planen bzw. anpassen. Auf Wunsch bauen wir das Haus auch mir Keller oder im E...
Gesponsert
Herr Bernd Seilheimer
1 / 22
780.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
698,7 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Diese außergewöhnlich großzügige Wohneinheit mit ca. 161,58 m² Wohnfläche entstand ursprünglich als Teil eines hochwertig geplanten Einfamilienhauses (Baujahr 1999) und überzeugt heute als eigenständ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bietigheim, 76467
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Durmersheim, Rheinstetten (76287)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht e...
1 / 7
Neu
669.000 € 4.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
Adolf-Bechler-Str. 15, Malsch (76316)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 10 Eigentumswohnungen bietet Ihnen ein zeitgemäßes Wohnkonzept in hervorragender Lage. Der Neubau überzeugt durch seine durchdac...
1 / 6
Neu
579.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
Adolf-Bechler-Str. 15, Malsch (76316)
DAS Invest Team
1 / 5
Neu
223.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Durmersheim (76448)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Stefan Stumpf
1 / 4
440.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
734 m² Grundstück
Malsch (76316)
Zum Verkauf steht ein attraktives, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 123 qm. Das Objekt besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Etagen und ein großzügiges G...
1 / 3
Neu
250.619 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Einfamilien-Fertighaus. Zuzüglich: Bodenplatte oder wahlweise Keller sowie Innenausbau. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen, erschaffen Sie Ihr Tr...
1 / 22
Neu
215.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
Malsch (76316)
Dieses Seniorenappartement im betreuten Wohnen bietet auf ca. 55,33 m² Wohnfläche ein komfortables und sicheres Zuhause für Menschen, die selbstbestimmt leben möchten, dabei aber die Vorzüge einer be...
Herr Walter Vugrin
1 / 9
Neu
651.300 € 2.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Mehrgenerationen-Fertighaus. Zuzüglich: Bodenplatte oder wahlweise Keller sowie Innenausbau. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und erschaffen Si...
Herr Walter Vugrin
1 / 4
Neu
269.000 € 2.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Einfamilien-Fertighaus. Zuzüglich: Bodenplatte oder wahlweise Keller sowie Innenausbau. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und erschaffen Sie Ihr...
Herr Walter Vugrin
1 / 5
Neu
271.220 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Herr Walter Vugrin
1 / 5
Neu
293.620 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,2 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
massa haus - Walter Vugrin
1 / 6
Neu
429.897 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
300 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Unser Doppelhaus "TwinStyle19.01S" zeichnet sich durch modernes und dennoch klassisch-zeitloses Design aus und bietet neben sehr großzügigem Wohnraum jede Menge Möglichkeiten für Ihre individuellen G...
Herr Walter Vugrin
1 / 4
Neu
444.999 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
303 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Energieeffizientes Einfamilien-Fertighaus auf Bodenplatte . Inklusive Fussbodenheizung u.v.m. Ausbaufertig.
1 / 2
Neu
339.070 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
395 m² Grundstück
Rauental, Rastatt (76437)
Haus in Holzständerbauweise auf Bodenplatte. Wohnen Sie künftig glücklich und mietfrei in Ihrem individuell gestalteten Heim und sparen Sie auf Wunsch durch Ihre Eigenleistung eine Menge Geld beim Au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
280.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 110 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohn-/Esszimmer und eine überdac...
1 / 1
280.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 37.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 110m², Zimmer: ...
Privat von Christian Schmitt
1 / 33
1.190.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
823 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus im Neubaugebiet "Am Auenwald". Hier fühlen Sie sich zuhause wie im Urlaub. Ein liebevoll angelegter Garten mit gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
280.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1905, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 34.4%, Obergeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 3...
1 / 1
Neu
389.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rastatt (76437)
??Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Drei-Zimmer Wohnung bietet eine ideale Lebensstil und Ruhe. Sie befindet sich in sehr gutem Lage von Rauental. Die helle Wohnung verfügt über zwei g...
DAS Invest Team
1 / 6
221.760 € 5.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Rastatt (76437)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Privat von Sabine H.
1 / 24
385.000 € 3.208 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Exklusives Wohnen an der Murg: Helle Penthouse-Wohnung mit 120 m² Wohnfläche zzgl. ca. 60 m² Dachterrasse mit Panoramablick. Der offene Wohn-/Essbereich mit Holzofen und bodentiefer Fensterfläche bie...
1 / 16
262.785 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
Rastatt (76437)
Diese Neubauimmobilie bietet exklusiven Komfort und die Annehmlichkeiten eines Erstbezugs. Die Wohnung besticht durch ihre hellen, freundlichen Räume und eine hervorragende Raumaufteilung. Insgesamt ...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Rastatt (76437)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 1
Neu
349.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rastatt (76437)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Drei-Zimmer Wohnung bietet eine ideale Lebensstil und Ruhe. Sie befindet sich in sehr gutem Lage von Rauental. Die helle Wohnung verfügt über zwei gem...
1 / 5
336.859 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
4. Geschoss
Rastatt (76437)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer Neubau-Wohnung mit gehobener Ausstattung. Auf einem 1.151,00 Quadratmeter großen Grundstück sind 19 Eigentumswohnungen mit hohem Qualitätsanspruch entstanden. Mit vort...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 37
4.390.000 € 2.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
102 Zimmer
·
1.802,4 m²
·
1.048 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Zum Werbefilm des Objekts: https://www.instagram.com/reels/DYFUYYkhc0m Highlights: - Zentrale Lage Rastatt, 5 Gehminuten zum Residenzschloss - Wohn- und Geschäftshaus mit 30 WE und 4 GE - Jahresnetto...
1 / 17
368.538 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
Rastatt (76437)
Diese Neubauimmobilie bietet exklusiven Komfort und die Annehmlichkeiten eines Erstbezugs. Die gut geschnittenen Räumlichkeiten umfassen drei Zimmer, darunter ein gemütliches Schlafzimmer und ein mod...
Privat von Blum
1 / 15
299.000 € 2.964 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
4. Geschoss
Amand-Goegg-Str. 2, Rastatt (76437)
Attraktiver Einstiegspreis: 299.000 € zzgl. Tiefgaragenstellplatz (15.000 €) Diese helle 3-Zimmer-Penthousewohnung im 4. Obergeschoss überzeugt vor allem durch ihre großzügige Dachterrasse (ca. 36 m²...
1 / 7
249.000 € 3.434 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
Am Hasenwäldchen18, Rastatt (76437)
Zum Verkauf steht eine in der Innenstadt Am Hasenwäldchen von Rastatt 72,51m² große 2,5-Zimmer-Wohnung im EG eines Mehrfamilienhaus Die Wohnung ist liebevoll ausgestattet. Die Wohnung ist vermietet f...
1 / 1
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
378 m² Grundstück
Bischweier (76476)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1987, 1 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, 4 Stellplätze, zum Zeitpunkt der...
1 / 1
Neu
399.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haupstr 17a, Rastatt (76437)
1 / 1
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1984, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 2.396%, 1. Etage, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 1, ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 30
Neu
520.000 € 3.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
218 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Das ist ein Privatverkauf ohne Provision. Bitte teilen Sie uns Ihre Telefonnummer in Ihrer Anfrage mit. Wir rufen Sie dann gerne schnellstmöglich zurück, um erste Fragen zu klären und ggf. einen Besi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
122.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Rastatt (76437)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 7 im ersten Stock in der Mitte des Gebäudes. Die Wohnfläche beträgt 44,81 Quadratmeter und umfasst einen Flur, ein Duschbad, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer mit ...