Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Augsburg Oberhausen

Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 343.333 € 3 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Oberhausen Augsburg 86154
F
343.333 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Oberhausen, Augsburg (86154)
?? Wohnen wie im eigenen Haus - individuell & außergewöhnlich. Diese helle Dachgeschosswohnung im Stil einer Maisonette ist kein Standardobjekt, sondern ein Zuhause für alle, die das Besondere su...
Immowelt logo
Privat von Kinan Salameh
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 410 m² 230 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
1.200.000 € 2.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
410 m²
·
230 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Mehrfamilienhaus (8 Einheiten) - Direkt vom Eigentümer | Aufteilerobjekt oder Kapitalanlage mit Potenzial Privater Abverkauf eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohneinheiten (geteilt) in Augsb...
Privat von Kinan Salameh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.100 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Oberhausen Augsburg 86154
154.100 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Oberhausen, Augsburg (86154)
Ich verkaufe insgesamt 8 Einheiten in dem Haus. Alles 2 Zimmer Wohnungen mit super Grundrissen. Typ 1 hat ca. 46qm Typ 2 hat ca. 57qm. Der Verkauf startet Anfang Mai und wird vermutlich sehr schnell ...
HvB9 GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 115,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heinrich-von-Buz-Straße 9 Innenstadt Augsburg 86153
D
695.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heinrich-von-Buz-Straße 9, Innenstadt, Augsburg (86153)
Das im Jahr 1898 errichtet Gründerzeithaus wurde mit sehr viel Liebe zum Detail umfassend saniert und ausgebaut. Die Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Die Raumaufteilung wurde optimiert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 4 Zimmer 108,8 m² frei ab sofort Donauwörther Straße 107 Oberhausen Augsburg 86154
392.000 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
frei ab sofort
Donauwörther Straße 107, Oberhausen, Augsburg (86154)
Zum Verkauf steht eine großzügige, zusammengelegte Wohneinheit mit ca. 108,78 m² im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Donauwörtherstraße 107. Die Einheit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss Eschenhofstr 1 Oberhausen Augsburg 86154
Neu
398.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
Eschenhofstr 1, Oberhausen, Augsburg (86154)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 93,8 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume sowie eine attraktive und ruhige Lage im beliebten Stadtteil Augsburg-Oberhausen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 68 m² Innenstadt Augsburg 86153
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Innenstadt, Augsburg (86153)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1940, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 6.33%, 3. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 3, K...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Hirblingerstraße 158c Bärenkeller Augsburg 86156
F
379.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Hirblingerstraße 158c, Bärenkeller, Augsburg (86156)
Highlights der Immobilie auf einen Blick: - 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 84?m² Wohnfläche im Hochparterre - Helle, freundliche Räume mit schönem Ausblick in den Garten der Liegenschaft - Schöner Balkon -...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss 2/3 Lortzingstraße 1 Oberhausen Augsburg 86154
299.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 2/3
Lortzingstraße 1, Oberhausen, Augsburg (86154)
Provisionsfreie, helle 3-Zimmer Wohnung in zentraler Lage Augsburg-Oberhausen Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m Wohnfläche in gefragter, zentraler Lage von Augsburg-Oberh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.06.2026 Riedingerstraße 20 Innenstadt Augsburg 86153
E
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.06.2026
Riedingerstraße 20, Innenstadt, Augsburg (86153)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1941 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² bietet sie einen funktionalen Grundriss und ein ange...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 6 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
Neu
740.000 € 4.625 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Reiheneckhaus mit Garten, Garage und viel Platz in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reiheneckhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Auft...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 100 m² 160 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Ein Einfamilienhaus vermutlich ohne Unterkellerung, einstöckig mit einem ausgebauten Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern sowie einer Garage mit Dachterrasse. Das Baujahr ist nicht be...
Argetra GmbH
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Innenstadt, Augsburg (86153)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.600.000 € 65 Zimmer 1.576,8 m² 1.935 m² Grundstück frei ab sofort Oberhausen Augsburg 86154
5.600.000 € 3.551 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
65 Zimmer
·
1.576,8 m²
·
1.935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhausen, Augsburg (86154)
Das Studentenwohnheim ist Teil der Arealentwicklung «Bauprojekt Z53» und reagiert passgenau auf die hohe Nachfrage an Studentenwohnungen in Augsburg. Die Universitätsstadt Augsburg mit mehr als 25.00...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 100 m² 160 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, bewertungsrelevates Baujahr ca. 1967; keine Innenbe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhausen
Privat von Marco Böhnel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Innenstadt Augsburg 86153
E
260.000 € 4.004 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese helle, gutausgestattete 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage und wurde 2017 aufwändig renoviert. Sie bietet auf fast 65m² eine durchdachte, funktionale Raumaufteilung, ein drittes Z...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf 769.500 € 4 Zimmer 115,5 m² Hirblinger Straße 183 Bärenkeller Augsburg 86156
A+
769.500 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
Hirblinger Straße 183, Bärenkeller, Augsburg (86156)
Kurzbeschreibung Geräumige 4-Zi-Wohnung mit toller Einteilung. Das Herzstück bildet der sympathische Wohn-Essbereich mit zwei Freisitzen, nach Osten und Süden. Tolle Wohnung für alle, die gerne großz...
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Hirblinger Straße 183 Bärenkeller Augsburg 86156
A+
498.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Hirblinger Straße 183, Bärenkeller, Augsburg (86156)
Kurzbeschreibung Wohnen kann auch ein Erlebnis sein! Hell, freundlich mit symphatischem Freisitz Richtung Süden. Objekt AUGSBURG HIRBLINGER STRASSE 183 - Wohnen mit kurzen Wegen ins Zentrum - Attrakt...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 805.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86153
805.000 € 8.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86153)
Im begehrten Stadtbezirk Jakobervorstadt realisieren wir insgesamt 8 hochwertige und großzügige Wohnungen mit sonnenverwöhnten und Richtung Süden ausgerichtete Gärten, Terrassen und Balkone. Dank gro...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Berching (92334)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.738 € 4 Zimmer 134 m² 373 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86165
496.738 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
373 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86165)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Gerhard Beutelrock Hausverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 5 Zimmer 152 m² 837 m² Grundstück Am Grünland 22 Firnhaberau Augsburg 86169
E
990.000 € 6.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
837 m² Grundstück
Am Grünland 22, Firnhaberau, Augsburg (86169)
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 106 m² 599 m² Grundstück Lechhausen Augsburg / Lechhausen 86165
F
575.000 € 5.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
599 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg / Lechhausen (86165)
Die Immobilie umfasst vier freundlich gestaltete Zimmer sowie ein separates Gäste-WC im Erdgeschoss. Das ausgebaute Dachgeschoss erweitert das Raumangebot und kann ideal als zusätzliches, fünftes Zim...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Vaihingen an der Enz (71665)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt ü...
Privat von Dalia Beck
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Stephingerberg 1 Innenstadt Augsburg 86152
E
333.000 € 4.625 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Stephingerberg 1, Innenstadt, Augsburg (86152)
Zum Verkauf steht eine charmante Maisonette-Wohnung in begehrter Lage von Augsburg, Stephingerberg 1. Die Wohnung ist sofort frei und eignet sich ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Auf ca. 72...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
775.000 € 8.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Die zeitlose, moderne Architektur in Verbindung mit der hohen Bauqualität und - ausstattung wird Sie begeistern. Die moderne, helle Wohnung ist schwellenfrei von der Tiefgarage bis zur Wohnung. Bei W...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 2 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86153
595.000 € 8.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86153)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 268 m² Grundstück Firnhaberau Augsburg 86169
F
598.000 € 3.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
268 m² Grundstück
Firnhaberau, Augsburg (86169)
Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 150 qm und wurde vor geraumer Zeit aufwendig durch Fachbetriebe renoviert und modernisiert. Es verfügt über sechseinhalb helle Wohnräume, welche teilweise durch M...
Jack Immobilien und Projektentwicklung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 428.500 € 1 Zimmer 56,4 m² Markgrafenstraße 50 Kriegshaber Augsburg 86156
A+
428.500 € 7.598 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
56,4 m²
Markgrafenstraße 50, Kriegshaber, Augsburg (86156)
Es handelt sich um Apartment 38 im Grundriss.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Neusäß (86356)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Deutschenbaurstraße 35c Pfersee Augsburg 86157
Neu
B
447.000 € 4.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Deutschenbaurstraße 35c, Pfersee, Augsburg (86157)
Die Wohnung erstreckt sich über rund 98 m² und verfügt über eine durchdachte Aufteilung mit insgesamt vier Zimmern. Die Struktur ist klar angelegt und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapit...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 150 m² 225 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
760.000 € 5.067 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
225 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Wie muss ein perfektes Familiendomizil aussehen? Bei der Planung der sechs Stadthäuser in der Danziger Straße in Augsburg steht genau diese Frage im Mittelpunkt. Die Antwort: Sorgfältig durchdachte I...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Pfersee Augsburg 86157
649.000 € 7.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 140 m² 470 m² Grundstück Kriegshaber Augsburg 86156
720.000 € 5.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Dieser hochwertig modernisierte Bungalow vereint großzügiges Wohnen, zeitlose Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage von Augsburg. Auf ca. 140m² Wohnfläche überzeug...
Herr Simon Schmid
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.048.000 € 4 Zimmer 153 m² 4. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
1.048.000 € 6.848 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
4. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
Ein außergewöhnliches Juwel in direkter Nähe zur Augsburger Innenstadt. Insgesamt entstehen auf dem Areal 19 2-Zimmer- sowie 9 3-Zimmer-Wohnungen und Vier geräumige 1-Zimmer-Apartments ganz in der Nä...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 3 Zimmer 90 m² Neusäß 86356
321.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Neusäß (86356)
Privat von Ludwig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 4 Zimmer 156 m² 480 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
880.000 € 5.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
480 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Einfamilienhaus mit Keller vor der Garage ein Stellplatz Unten Küche, Bad, Wohnzimmer und ein Zimmer Terrasse mit Überdachung. Kellerabgang mit Überdachung Dachterrasse über der Garage ausbaubar. Obe...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Pfersee Augsburg 86157
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Pfersee, Augsburg (86157)
Die zeitlose, moderne Architektur in Verbindung mit der hohen Bauqualität und - ausstattung wird Sie begeistern. Die 4 Zimmerwohnung ist barrierefrei von der Tiefgarage bis in die Wohnung. Die Wohnun...
Wohnung
4.504 €/m²
Niedrigster Preis
2.864 €/m²
Höchster Preis
7.087 €/m²
House illustration
Haus
4.810 €/m²
Niedrigster Preis
2.224 €/m²
Höchster Preis
8.406 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+8.2%
5 Jahre
-4.1%
Augsburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.