3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Augsburg Bärenkeller
Frau Gitta Schwab
1 / 17
769.500 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
Hirblinger Straße 183, Bärenkeller, Augsburg (86156)
Kurzbeschreibung Geräumige 4-Zi-Wohnung mit toller Einteilung. Das Herzstück bildet der sympathische Wohn-Essbereich mit zwei Freisitzen, nach Osten und Süden. Tolle Wohnung für alle, die gerne großz...
Frau Gitta Schwab
1 / 14
498.000 € 6.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Hirblinger Straße 183, Bärenkeller, Augsburg (86156)
Kurzbeschreibung Wohnen kann auch ein Erlebnis sein! Hell, freundlich mit symphatischem Freisitz Richtung Süden. Objekt AUGSBURG HIRBLINGER STRASSE 183 - Wohnen mit kurzen Wegen ins Zentrum - Attrakt...
Julian Blösch
1 / 10
496.738 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
373 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86165)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bärenkeller, 86156
Highlights der Immobilie auf einen Blick: - 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 84?m² Wohnfläche im Hochparterre - Helle, freundliche Räume mit schönem Ausblick in den Garten der Liegenschaft - Schöner Balkon -...
Argetra GmbH
1 / 4
321.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Neusäß (86356)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, bewertungsrelevates Baujahr ca. 1967; keine Innenbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
321.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Neusäß (86356)
Angeboten wird eine 90 m² große Wohnung in der Wohnung Nr. 78 im 3. Stock links (mit Aufzug) eines Gebäudes aus dem Jahr 1982. Die Wohnung verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, 2 Schlafzimmer, ein B...
Privat von Markus Riedel
1 / 11
437.000 € 4.284 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Täfertingen, Neusäß (86356)
Wohnen auf zwei Ebenen, direkt am Wald - und trotzdem alles schnell erreichbar. Diese hochwertig sanierte Maisonette-Wohnung in Neusäß-Täfertingen bietet auf 102 m² Nettowohnfläche eine großzügige Ra...
Privat von Elisabeth Fechtel
1 / 14
329.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Richard-Wagner-Str, Neusäß (86356)
Ihr neues Zuhause: Da die Wohnung aktuell noch von der Eigentümerin bewohnt wird, präsentiert sie sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ein Einzug ist nach der vertraglichen Abwicklung ohne zeitlich...
1 / 15
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neusäß (86356)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei: Helle 3-Zimmer Objekt Die angebotene Dreizimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 in Neusäß, in unmittelbarer Nähe zum Un...
Privat von Kinan Salameh
1 / 7
154.100 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Oberhausen, Augsburg (86154)
Ich verkaufe insgesamt 8 Einheiten in dem Haus. Alles 2 Zimmer Wohnungen mit super Grundrissen. Typ 1 hat ca. 46qm Typ 2 hat ca. 57qm. Der Verkauf startet Anfang Mai und wird vermutlich sehr schnell ...
1 / 5
Neu
398.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
Eschenhofstr 1, Oberhausen, Augsburg (86154)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 93,8 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume sowie eine attraktive und ruhige Lage im beliebten Stadtteil Augsburg-Oberhausen...
von privat
1 / 9
299.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 2/3
Lortzingstraße 1, Oberhausen, Augsburg (86154)
Provisionsfreie, helle 3-Zimmer Wohnung in zentraler Lage Augsburg-Oberhausen Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m Wohnfläche in gefragter, zentraler Lage von Augsburg-Oberh...
Jack Immobilien und Projektentwicklung GmbH
1 / 10
428.500 € 7.598 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Donauwörther Straße 107, Oberhausen, Augsburg (86154)
Zum Verkauf steht eine großzügige, zusammengelegte Wohneinheit mit ca. 108,78 m² im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Donauwörtherstraße 107. Die Einheit ...
von privat
1 / 9
Neu
740.000 € 4.625 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Reiheneckhaus mit Garten, Garage und viel Platz in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reiheneckhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Auft...
von privat
1 / 20
720.000 € 5.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Dieser hochwertig modernisierte Bungalow vereint großzügiges Wohnen, zeitlose Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage von Augsburg. Auf ca. 140m² Wohnfläche überzeug...
1 / 1
321.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Neusäß (86356)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Aufteilungsplan: 78, 68, Miteigentumsanteil: 1.2%, 3. Etage, Wohnfläche: 90m², Zimmer: ...
1 / 8
5.600.000 € 3.551 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
65 Zimmer
·
1.576,8 m²
·
1.935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhausen, Augsburg (86154)
Das Studentenwohnheim ist Teil der Arealentwicklung «Bauprojekt Z53» und reagiert passgenau auf die hohe Nachfrage an Studentenwohnungen in Augsburg. Die Universitätsstadt Augsburg mit mehr als 25.00...
Privat von Kinan Salameh
1 / 12
1.200.000 € 2.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
410 m²
·
230 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Mehrfamilienhaus (8 Einheiten) - Direkt vom Eigentümer | Aufteilerobjekt oder Kapitalanlage mit Potenzial Privater Abverkauf eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohneinheiten (geteilt) in Augsb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Ein Einfamilienhaus vermutlich ohne Unterkellerung, einstöckig mit einem ausgebauten Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern sowie einer Garage mit Dachterrasse. Das Baujahr ist nicht be...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
343.333 € 3.503 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Oberhausen, Augsburg (86154)
?? Wohnen wie im eigenen Haus - individuell & außergewöhnlich. Diese helle Dachgeschosswohnung im Stil einer Maisonette ist kein Standardobjekt, sondern ein Zuhause für alle, die das Besondere su...
Privat von Marco Böhnel
1 / 16
260.000 € 4.004 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese helle, gutausgestattete 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage und wurde 2017 aufwändig renoviert. Sie bietet auf fast 65m² eine durchdachte, funktionale Raumaufteilung, ein drittes Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Objektbeschreibung HINDENBURG 1 – Das Effizienzhaus steht für modernes Wohnen mit Zukunft: In bester Lage von Neusäß entstehen 11 hochwertige Neubauwohnungen mit erstklassiger Ausstattung, barrierear...
?? Objektbeschreibung HINDENBURG 1 – Das Effizienzhaus steht für modernes Wohnen mit Zukunft: In bester Lage von Neusäß entstehen 11 hochwertige Neubauwohnungen mit erstklassiger Ausstattung, barrier...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
321.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Herr Michael Hafner
1 / 6
805.000 € 8.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86153)
Im begehrten Stadtbezirk Jakobervorstadt realisieren wir insgesamt 8 hochwertige und großzügige Wohnungen mit sonnenverwöhnten und Richtung Süden ausgerichtete Gärten, Terrassen und Balkone. Dank gro...
1 / 8
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.06.2026
Riedingerstraße 20, Innenstadt, Augsburg (86153)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1941 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² bietet sie einen funktionalen Grundriss und ein ange...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
1 / 3
775.000 € 8.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Pfersee, Augsburg (86157)
Die zeitlose, moderne Architektur in Verbindung mit der hohen Bauqualität und - ausstattung wird Sie begeistern. Die moderne, helle Wohnung ist schwellenfrei von der Tiefgarage bis zur Wohnung. Bei W...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
1.750.000 € 6.306 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
277,5 m²
·
679 m² Grundstück
Täfertingen, Neusäß (86356)
In begehrter Lage in Neusäß am Schmuttertal präsentiert sich dieses außergewöhnliche, großzügige, villenartige Einfamilienhaus mit luxuriöser Ausstattung und hervorragendem Wohnkomfort mit viel Platz...
Die Wohnung erstreckt sich über rund 98 m² und verfügt über eine durchdachte Aufteilung mit insgesamt vier Zimmern. Die Struktur ist klar angelegt und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapit...
von privat
1 / 9
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 2/4
Quellenstraße 6, Gersthofen (86368)
Das Wohngebäude besteht aus 14 Wohneinheiten. Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss mit Süd/West-Ausrichtung und damit in einer privilegierten Lage. Das Haus wurde 1977 erbau...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Berching (92334)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Das im Jahr 1898 errichtet Gründerzeithaus wurde mit sehr viel Liebe zum Detail umfassend saniert und ausgebaut. Die Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss. Die Raumaufteilung wurde optimiert...
1 / 12
Neu
360.000 € 4.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Steppach b.Augsburg, Neusäß / Steppach (86356)
Die hier von Martin Bloch Immobilien angebotene 3-Zimmer-Wohnung liegt im ruhigen und sehr beliebten Neusäß-Steppach. Durch die Nähe zu Augsburg und dem Uniklinikum ist Steppach sehr attraktiv für ju...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
949.000 € 7.244 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
Augsburger Straße 35 b, Gersthofen (86368)
Ein außergewöhnliches Juwel mitten in der Innenstadt von Gersthofen. Der Neubau wurde 2025 fertig gestellt und kann nun ab sofort - OHNE Maklergebühr, da Privatverkauf - erworben werden. Ein besonder...