Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Augsburg Hochzoll

Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 1,5 Zimmer 42,2 m² EG Hochzoll Augsburg 86163
Neu
D
219.000 € 5.190 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
Hochzoll, Augsburg (86163)
Diese charmante Gartenwohnung in Augsburg-Hochzoll befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnareals, das von viel Grün umgeben ist. Das Ensemble besteht aus drei baugleichen Häusern mit jewei...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Geschoss EG/3 Hochzoll Augsburg 86163
F
435.000 € 4.929 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss EG/3
Hochzoll, Augsburg (86163)
Wir bitten von Makleranfragen abzusehen! Diese charmante Gartenwohnung aus dem Baujahr 1990 bietet durch die optimale und begehrte Lage in Hochzoll Süd die perfekte Kombination aus Natur und Stadt. S...
JuWel Wohnbau GmbH
Herr Steffen Stieglitz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.500 € 3 Zimmer 85,7 m² 1. Geschoss Hochzoll Augsburg 86163
Neu
632.500 € 7.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
1. Geschoss
Hochzoll, Augsburg (86163)
In attraktiver und ruhiger Lage von Augsburg-Hochzoll-Süd entsteht diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung, die durch barrierefreies Wohnen, einen durchdachten Grundriss und einen sonnigen West-Balkon über...
JuWel Wohnbau GmbH
Herr Steffen Stieglitz
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 883.500 € 5,5 Zimmer 128 m² 224 m² Grundstück Hochzoll Augsburg 86163
883.500 € 6.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
224 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg (86163)
Herzlich Willkommen im schönen Augsburg-Hochzoll-Süd! Inmitten eines ruhigen Wohngebiets im beliebten Augsburg-Hochzoll entsteht diese einzigartige, familienfreundliche Neubau-Doppelhaushälfte mit to...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochzoll, 86163
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 53 m² Friedberg 86316
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Friedberg (86316)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: III 12, Miteigentumsanteil: 5.1%, 2. Etage, Wohnfläche: 53m², Zimmer: ...
Argetra GmbH
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Friedberg (86316)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat von B. Sturm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 86 m² 5. Geschoss Herrenbach Augsburg 86161
D
325.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
5. Geschoss
Herrenbach, Augsburg (86161)
Das 13 - stöckige Hochhaus wurde 1972 erbaut. In den letzten 8 Jahren wurden die Fenster, Aufzüge, Heizungsanlage mit Rohren, Schließ-/Sprechanlage erneuert und die Tiefgarage saniert. Im Keller befi...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 2 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Friedberg 86316
A
575.000 € 7.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Friedberg (86316)
Ein Ort der Gemeinschaft für alle Generationen - Herzlich Willkommen in der Altstadt von Friedberg! Inmitten von Friedberg entstanden in den Jahren 2023 bis 2024 zwei elegante Wohn- und Geschäftshäus...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 9. Geschoss Wilhelm-Hauff-Straße 34 Herrenbach Augsburg 86161
C
389.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
9. Geschoss
Wilhelm-Hauff-Straße 34, Herrenbach, Augsburg (86161)
Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 9. Stock mit zwei Balkonen - barrierefrei und zentral in Augsburg Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Augsburg im Schwaben...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 2 Zimmer 73,6 m² 2. Geschoss Friedberg 86316
A
575.000 € 7.813 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Friedberg (86316)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 53 m² Friedberg 86316
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Friedberg (86316)
Die Wohnung Nr. III 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 52,95 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine kleine Küche, ein ...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Lechhausen Augsburg / Lechhausen 86167
Neu
F
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Lechhausen, Augsburg / Lechhausen (86167)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses von 1992. Auf ca. 63 m² finden Sie ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine separate Küche, eine Diele, eine ...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 3 Zimmer 101,6 m² 2. Geschoss Innenstadt Augsburg 86153
815.000 € 8.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86153)
Im begehrten Stadtbezirk Jakobervorstadt realisieren wir insgesamt 8 hochwertige und großzügige Wohnungen mit sonnenverwöhnten und Richtung Süden ausgerichtete Gärten, Terrassen und Balkone. Dank gro...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.500 € 2 Zimmer 45 m² Lechhausen Augsburg 86167
Neu
187.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 0.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 45m², Nutzfläche:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 187.500 € 2 Zimmer 45 m² Lechhausen Augsburg 86167
Neu
187.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
Erdgeschosswohnung (mit Aufzug), 45 Quadratmeter Wohnfläche, bestehend aus einem Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Wohnzimmer mit Kochnische und überdachter Terrasse, sowie einem Dachbodenraum (3,5 Quadrat...
AG & Co.KGaA
Herr Matthias Weiß
AG & Co.KGaA
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Raunerstraße 23 Innenstadt Augsburg 86153
B
589.000 € 6.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Raunerstraße 23, Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese charmante 3-Zimmer Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines im Jahr 2023/2024 vollständig kernsanierten Wohnhauses. Das Gebäude erfüllt den Energiestandard KfW-55. Ein Glasaufzug ermöglicht Ihnen...
AG & Co.KGaA
Herr Matthias Weiß
AG & Co.KGaA
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raunerstraße 23 Innenstadt Augsburg 86153
B
559.000 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raunerstraße 23, Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese charmante 3-Zimmer Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2023/2024 vollständig kernsanierten Wohnhauses. Das Gebäude erfüllt den Energiestandard KfW-55. Ein Glasaufzug ermöglicht Ihnen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Landsberg am Lech (86886)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 70,7 m² EG Innenstadt Augsburg 86153
Neu
585.000 € 8.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Innenstadt, Augsburg (86153)
Neubau 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse - Stilvoll wohnen in der Jakobervorstadt In einem exklusiven Neubauprojekt mit nur acht Wohneinheiten in der Oblatterwallstraße 32 erwartet Sie diese charma...
Studio zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 30 m² Innenstadt Augsburg 86152
B
299.000 € 9.967 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
Innenstadt, Augsburg (86152)
- Neubau - QNG zertifiziert - 7b-Sonder-AfA - Mietgarantie - Mietpool - Cashflow bis zu 500,-€ monatlich bei Einkommen ab 100.000 € Gerne erfahren Sie weitere Details im persönlichen Gespräch mit uns...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Geschoss 1/4 Schäfflerbachstraße 1 b Innenstadt Augsburg 86153
Neu
E
179.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/4
Schäfflerbachstraße 1 b, Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese gemütliche Wohnung ist fußläufig sowohl von der Innenstadt als auch von der Hochschule aus erreichbar. Auch die Universität ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln sehr gut und schnell zu erreiche...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 2 Zimmer 80,7 m² EG Innenstadt Augsburg 86153
669.000 € 8.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
Innenstadt, Augsburg (86153)
2-Zimmer-Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im stilvollen Neubau in Augsburgs Jakobervorstadt Im beliebten Stadtviertel Jakobervorstadt, nur wenige Minuten vom historischen Zentrum en...
Angebot von Thomas Staiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 129 m² 80 m² Grundstück Saurengreinswinkel 7 Innenstadt Augsburg 86150
795.000 € 6.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
129 m²
·
80 m² Grundstück
Saurengreinswinkel 7, Innenstadt, Augsburg (86150)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei charmanten 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wohnfläche von je ca. 50 m² im 1. und im 2. Obergeschoss sowie einer gemütlich, kompakten 2-Zimmer-Woh...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Haunstetten Augsburg 86179
Neu
E
335.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Haunstetten, Augsburg (86179)
Etagenwohnung 3 ½ Zimmer, 84 qm, 3. Obergeschoss (kein Aufzug), Bj.1972 WZ, Loggia Westausrichtung, Essz.,Schlz., Kinderz. Einbauküche Bad möbliert mit Fenster WC getrennt mit Fenster Keller geräumig...
Singoldbogen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schafweidstraße 23 Haunstetten Augsburg 86179
Neu
B
458.500 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schafweidstraße 23, Haunstetten, Augsburg (86179)
In Augsburg Haunstetten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, welches Ihnen die Möglichkeit bietet, Teil eines exklusiven 8-Familienhauses zu werden. Dieses moderne Wohngebäude vereint stilvolles ...
Singoldbogen GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 679.900 € 3 Zimmer 85,2 m² frei ab 01.06.2026 Schafweidstraße 23 Haunstetten Augsburg 86179
Neu
B
679.900 € 7.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schafweidstraße 23, Haunstetten, Augsburg (86179)
JuWel Wohnbau GmbH
Herr Steffen Stieglitz
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 237 m² Grundstück Rederzhausen Friedberg 86316
795.000 € 6.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
237 m² Grundstück
Rederzhausen, Friedberg (86316)
Herzlich Willkommen im schönen Friedberg-Rederzhausen! Inmitten eines ruhigen Wohngebiets, entsteht diese familienfreundliche Neubau-Doppelhaushälfte mit schönem Garten und Süd-West-Ausrichtung. Das ...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 4 Zimmer 121,9 m² EG Innenstadt Augsburg 86153
999.000 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
Innenstadt, Augsburg (86153)
NEUBAU 4-Zimmer-Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse - Neubaukomfort in Toplage der Jakobervorstadt In einem exklusiven Neubauprojekt in der Oblatterwallstraße 32 entsteht diese hochwertige 4-Zimme...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Friedberg (86316)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt gefü...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 260.850 € 1 Zimmer 47 m² Kissing 86438
260.850 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Kissing (86438)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Lechhausen Augsburg 86165
Neu
D
269.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Lechhausen, Augsburg (86165)
(Anfragen auch telefonisch möglich unter 017641794842) *ERSTBEZUG NACH SANIERUNG* Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhause...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 70 m² Lechhausen Augsburg 86167
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1998, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 39, Miteigentumsanteil: 2.8%, 2. Etage, Wohnflä...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 2,5 Zimmer 90,1 m² 1. Geschoss Friedberg 86316
A
449.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
1. Geschoss
Friedberg (86316)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86152
Neu
349.000 € 5.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86152)
Diese von Martin Bloch Immobilien angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und beliebter Lage am Rande der Augsburger Innenstadt. Sie liegt im 1. Obergeschoss eines sehr repräsentativen, ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.750 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Augsburg 86150
249.750 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Augsburg (86150)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86150)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Argetra GmbH
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Lechhausen, Augsburg (86167)
Herr Helge Ose
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Kissing 86438
720.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Kissing (86438)
Zu diesem Angebot kommt zzgl. der Restausbau und Baunebenkosten: Restausbau: - Materialien für den Innenausbau (Böden, Türe, Fliesen, Sanitärobjekte usw.). Mit unserem Finish-Paket erhalten Sie diese...
Privat von Gerd Kalkhoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 7 Zimmer 220 m² 610 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
G
940.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
610 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Dieses schöne und geräumige Einfamilienhaus wurde 1958 erbaut, im Jahr 1973 kam ein Anbau hinzu. Das Haus wurde fortlaufend modernisiert und gepflegt, so ist z.B. erst vor 5 Jahren das komplette Dach...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.105.000 € 4 Zimmer 139,6 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86153
1.105.000 € 7.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,6 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86153)
Wohnung
4.504 €/m²
Niedrigster Preis
2.864 €/m²
Höchster Preis
7.087 €/m²
House illustration
Haus
4.810 €/m²
Niedrigster Preis
2.224 €/m²
Höchster Preis
8.406 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+8.2%
5 Jahre
-4.1%
Augsburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.