Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wiesenfelden Saulburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saulburg, 94344
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Aufroth Kirchroth 94356
A+
325.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Aufroth, Kirchroth (94356)
Diese fertiggestellte Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines 4-Familienhauses mit Baujahr 2025 in Kirchroth überzeugt mit einem klaren Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einem Wohnkonzept, das Fu...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 45.000 m² Grundstück Untermiethnach Kirchroth 94356
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.000 m² Grundstück
Untermiethnach, Kirchroth (94356)
Hier können Sie in Grund und Boden investieren - egal ob Sie es selbst bewirtschaften oder der Verkäufer garantiert die Rückpacht.
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 4.000 m² 4.000 m² Grundstück Untermiethnach Kirchroth 94356
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.000 m²
·
4.000 m² Grundstück
Untermiethnach, Kirchroth (94356)
Zum Kauf ist im Umkreis von 15 km um 94356 Kirchroth (SR) eine ca. 4.000-5.000 m² große Fläche gesucht. · gerne Ackerland oder Grünland · Hofstellen in diesem Größenmaß sind ebenso interessant __ Bit...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Aufroth Kirchroth 94356
Neu
A+
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Aufroth, Kirchroth (94356)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung in Kirchroth überzeugt mit einem modernen Grundriss, einem großzügigen Außenbereich und einem Wohngefühl, das besonders durch die direkte Verbindung von Innen- und...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer 342 m² 640 m² Grundstück Aufroth Kirchroth 94356
A+
1.290.000 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
342 m²
·
640 m² Grundstück
Aufroth, Kirchroth (94356)
Dieses 2025 fertiggestellte Vierfamilienhaus in Kirchroth, nahe Straubing und mit schneller A3-Anbindung Richtung Regensburg, bietet Kapitalanlegern eine moderne und gut vermietbare Neubauimmobilie m...
Herr Torsten Grzebiela
Einfamilienhaus zum Kauf 615.660 € 4 Zimmer 122 m² 715 m² Grundstück Zinzendorf Wörth an der Donau 93086
615.660 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
715 m² Grundstück
Zinzendorf, Wörth an der Donau (93086)
Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist nach wie vor der am häufigsten gebaute Haustyp. Kein Wunder, bringt diese Dachform doch zahlreiche Vorteile mit sich: Zum einen ist sie einfach in ihrer Konstru...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 3.175 m² Grundstück Kirchroth 94356
Neu
H
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.175 m² Grundstück
Kirchroth (94356)
Das charmante ehemalige Bauernhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.175 m² und vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Wiesenfelden 94344
C
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,2 m²
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in der 1. Etage einer 2013 erbauten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Die Wohnung ist bequem über den Aufzug erreichbar u...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
C
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Diese leerstehende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten und 2013 errichteten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Sie bietet ideale Voraussetzung...
Europa Immobilien
Wohnung zum Kauf 49 m² Bogenroither Str. 15 Wiesenfelden 94344
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
49 m²
Bogenroither Str. 15, Wiesenfelden (94344)
Wohnung mit Wohnzimmer, Küche mit EBK, Bad, Flur, Balkon, Kellerabteil, Tiefgaragenstellplatz. Bitte bei Anfrage Adresse und Telefonnummer angeben.
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 47,4 m² Kirchroth 94356
A+
198.000 € 4.174 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,4 m²
Kirchroth (94356)
- Das Haus umfasst insgesamt 18 barrierefreie Wohnungen - Die Wohnung hat einen Aufenthaltsraum, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche - Die reine Größe der Wohnung beträgt 30,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 10 Zimmer 565,6 m² 938 m² Grundstück frei ab sofort Kirchroth 94356
Neu
1.680.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
565,6 m²
·
938 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchroth (94356)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Kirchroth vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, unternehmerische Freiheit und nachhaltige Zukunftsperspektiven. In einer modernen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 136 m² 847 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
Neu
D
339.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
847 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
In dem idyllischen Ort Wiesenfelden befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Einliegerwohnung, das ideal für Familien mit Kindern ist. Das Haus wurde etwa 1989 erbaut und...
Herr Alexander Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 148 m² 697 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
599.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
697 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Familienhaus bietet mit 148 Quadratmetern und 5 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie. Sie finden hier 2 Badezimmer sowie eine bestens ausge...
Haus zum Kauf 686.000 € 218 m² 652 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
E
686.000 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
652 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
Das Wohn- & Geschäftshaus in Wiesenfelden bietet alle Voraussetzungen für einen beruflichen Neuanfang. Eine modern eingerichtete Metzgerei mit Laden sowie zwei, voneinander getrennte Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
C
210.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei gleich geschnittenen Wohnungen, die sich allesamt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden befinden....
Grundstück zum Kauf 685.000 € 2.644 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Münster Steinach 94377
685.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.644 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Münster, Steinach (94377)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit genehmigten Bauplänen für ein Reihenhaus 3-Spänner mit 3 Garage und 3 Stellplätzen und ein Doppelhaus mit 2 Garagen und 2 Stellplätzen Das Grundstück ist teilersc...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 280 m² Grundstück Hofdorf Wörth an der Donau 93086
77.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
280 m² Grundstück
Hofdorf, Wörth an der Donau (93086)
Lage & Umgebung Im beliebten Ortsteil Hofdorf von Wörth an der Donau steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Die Lage verbindet Ruhe, Natur und Lebensqualität mit hervorragender Verkehrsan...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 105 m² 150 m² Grundstück Hofdorf Wörth an der Donau 93086
C
275.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
150 m² Grundstück
Hofdorf, Wörth an der Donau (93086)
Kompaktes Einfamilienhaus mit vier Zimmern auf zwei Ebenen. Kein Garten, kein Pflegeaufwand: Das Haus steht nahezu direkt auf der Grundstücksgrenze und bietet eine pflegeleichte Alternative zur klass...
Herr Anton Maidl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.137 m² Grundstück Heilbrunn Wiesenfelden 94344
D
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.137 m² Grundstück
Heilbrunn, Wiesenfelden (94344)
Manche Immobilien haben Quadratmeter. Andere haben Lebensqualität. Dieses charmante Einfamilienhaus am Ortsrand von Heilbrunn gehört ganz klar zur zweiten Kategorie. Direkt angrenzend an das Natursch...
Lagerhalle zum Kauf 580 m² Lagerfläche Weihern Wörth an der Donau / Weihern 93086
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
580 m² Lagerfläche
Weihern, Wörth an der Donau / Weihern (93086)
Zum Verkauf steht eine funktional ausgestattete Gewerbeimmobilie auf einem ca. 4.000 m² großen Gewerbegrundstück mit zusätzlicher ca. 2.000 m² landwirtschaftlicher Nutzfläche im rückwärtigen Bereich....
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² Steinach 94377
Neu
B
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Steinach (94377)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne ETW mit Terrasse und ca 100 qm privaten Garten. -Diele im Eingangsbereich -Bad mit Dusche / Wanne u.WC -Gäste WC -Schlafzimmer mit schönem Korkboden -Kinderzimmer o...
Haus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 94 m² 750 m² Grundstück Willerszell Ascha 94347
Neu
G
168.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
750 m² Grundstück
Willerszell, Ascha (94347)
Grundstück: Auf dem großzügigen Grundstück mit ca. 750 m² bietet sich viel Platz für Garten, Freizeit und Erholung im eigenen Zuhause. Baujahr: Das Haus wurde 1979 gebaut und ist renovierungsbefürfti...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Steinach 94377
Neu
A+
790.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinach (94377)
Dieses exzellente Einfamilienhaus in Steinach bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² auf einem komfortablen Grundstück mit 750 m². Das Objekt, das um das 2021 erbaut wurde, präsentiert sich in einem n...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
245.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Diese kleine 3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Südausrichtung und einen sonnigen Balkon, der den Wohnraum harmonisch ins Freie erweitert. Viel Tageslicht und ein durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
345.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob Terrasse im Erdgeschoss oder großzügiger Balkon in den oberen Etagen - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen schönen Außenbereich zum Entspannen und Genießen. Der durchdachte Grundriss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
A
331.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Ob im 1. oder 2. Obergeschoß - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet in jeder Lage einen durchdachten effizienten Grundriss mit harmonischer Raumaufteilung und hoher Alltagstauglichkeit. Der großzügige Balko...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 112,4 m² 3. Geschoss Straubinger Strasse 22 Ascha 94347
490.000 € 4.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,4 m²
·
3. Geschoss
Straubinger Strasse 22, Ascha (94347)
Dieses außergewöhnliche Penthouse bildet das Filetstück der Wohnanlage. Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einem traumhaften Ausblick und einer weitläufigen Dachterrasse, die den Wohnraum...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 138 m² 571 m² Grundstück Aholfing 94345
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
571 m² Grundstück
Aholfing (94345)
Kurzbeschreibung Sonniges und ruhiges Familieni Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aholfing! Dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus mit einem liebevoll gestalteten Garten befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 218 m² 1.548 m² Grundstück Wolferszell Steinach 94377
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.548 m² Grundstück
Wolferszell, Steinach (94377)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus mit Objekt Dieses im Jahr 2016 errichtete Einfamilienhaus steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. Hochwertige Bauausführung, eine exklusive Ausstattung ...
Wohnung
1.847 €/m²
Niedrigster Preis
1.407 €/m²
Höchster Preis
3.694 €/m²
House illustration
Haus
1.846 €/m²
Niedrigster Preis
827 €/m²
Höchster Preis
3.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.