Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reuth, 96369
1 / 14
Neu
100.000 € 595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
238 m² Grundstück
Thonberg, Weißenbrunn (96369)
Das in massiver Bauweise (1968) errichtete, dreistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch die attraktive, zentrale Lage in Thonberg aus und bietet mit seinen zwei Balkonen einen tollen Blick über ...
1 / 23
379.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
5.396 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Dieses idyllisch gelegene Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² biete...
1 / 2
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
526 m² Grundstück
Am Ruhstein xxx, Weißenbrunn (96369)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 125 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1957, ab dem Jahre 2019 innen grundlegend modernisiert und neue Fenster eingebaut
Wüstenrot Immobilien
1 / 7
89.000 € 560 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
237 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Kurzbeschreibung Suche nach neuer Nutzung Objekt Das von der Kirchengemeinde als Gemeindehaus genutzte Gebäude wurde 1966 errichtet. Es ist teilunterkellert. Im Untergeschoß befindet sich ein ca. 25 ...
1 / 12
289.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hummendorf, Weißenbrunn / Hummendorf (96369)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1985 präsentiert sich in ruhiger, naturnaher Lage von Weißenbrunn / Hummendorf und bietet mit ca. 236 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 125 Quadratmeter und das Haus wurde im Jahr 1957 erbaut. Eine grundlegende Modernisierung w...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Herr Stefan Zipfel
1 / 86
650.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.960 m² Lagerfläche
Neuses, Kronach (96317)
Gewerbeimmobilie mit laufendem Betrieb - solide Kapitalanlage in Kronach Diese gepflegte Gewerbeimmobilie vereint stabile Mieterstruktur, funktionale Architektur und langfristige Perspektive in einer...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn (96369)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in herrlicher Randlage direkt in der Natur. Raumaufteilung * EG mit 3 Schlafzimmern und Fußbodenheizung * Badezimmer und Gäste-WC * Abstellraum * Groß...
Herr Marcel Kolb
1 / 27
795.000 € 1.297 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
613 m²
·
600 m² Grundstück
Neuses, Kronach / Neuses (96317)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes Wohn- und Geschäftshaus, das eine attraktive Kapitalanlage mit solider Mieteinnahme bietet. Das Gebäude umfasst eine große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ...
1 / 1
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Keller/vollunterkellert, grundlege...
1 / 25
90.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
290 m² Grundstück
Wüstbuch, Kronach (96317)
Die geräumige Doppelhaushälfte liegt im schönen Wüstbuch, Nähe Kronach (ca. 8 km,). Hier kommen neue Eigentümer mit viel Platzbedarf auf ihre Kosten. Das Haus in ruhiger Lage, wurde immer wieder über...
1 / 2
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
1 / 16
Neu
125.000 € 962 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Objektbeschreibung Dieses sofort bezugsfähige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Küps / OT Theisenort bietet Ihnen eine Kombination aus familienfreundlicher Raumaufteilung, solider Substanz und ...
Frau Jessica Schöpf
1 / 4
165.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.574 m² bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die ihren Wohntraum in einer ruhigen und gewachsenen Umgebung verwirklichen möchten. D...
1 / 8
289.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Zweifamilienhaus (Haupthaus mit einer 2 Zimmer-Einliegerwohnung) liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps. Das Haus ist vollunterkellert und wurde 1958 in massiver...
1 / 7
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Ein/Zweifamilienhaus liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps und wurde bisher als Mehrgenerationshaus genutzt. Dank des geräumigen Grundrisses bietet die gesamte ...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Frau Jessica Schöpf
1 / 4
165.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.574 m², das vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten für Investoren und Projektentwickler bietet. Die Größe und der Zuschnitt ermö...
Frau Angelina Zeis
1 / 10
99.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
310 m² Grundstück
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 310 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder individuelle Gestaltungsideen. Zum Anwesen gehören ein Ga...
1 / 10
198.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,8 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise befindet sich in Küps / Theisenort und bietet mit ca. 199 m² Wohnfläche sowie insgesamt 9 Zimmern großzügige Möglichkeiten für Familien, Mehrgen...
Roland Bernert
1 / 28
349.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
425 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und 6 Einzelzimmern befindet sich im wunderschönen Markt Küps und kann schon bald Ihr Immobilien Portfolio ergänzen. Das 1962 erbaute Gebäude, welches ü...
1 / 6
54.000 € 72,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Dieser Bauplatz bietet Ihnen einen wunderbaren Fernblick in ruhiger Lage . Die Anschlüsse für Wasser, Kanal, Strom und Telefon liegen in den Zugangswegen.
1 / 9
249.000 € 1.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in der charmanten Stadt Kronach. Bei dieser Einheit handelt es sich derzeit um gepflegte Gewerberäume, die mit geringem Aufwand zu Wohnraum umgenutzt we...
1 / 16
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
310 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses ansprechende kleine Landhaus wurde im Jahr ca. 1932 auf einem 310 m² großem Grundstück errichtet und unlängst mit viel Liebe zum Detail und höchster Sorgfalt umfangreich saniert. Nun vereint e...
1 / 16
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
550 m²
·
400 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Küps präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit solider Rendite und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das charmante Objekt umfasst...
Frau Jessica Schöpf
1 / 4
165.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses weitläufige Baugrundstück eröffnet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Mit einer Fläche von ca. 1.574 m² bi...
1 / 10
219.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kronach (96317)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre attraktive Lage am beliebten Kronacher Kreuzberg sowie durch ihren sehr guten Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von ca...
1 / 1
375.000 €
Bürofläche zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m² Bürofläche
·
teilbar ab 93,7 m²
Kronach (96317)
Diese gepflegte Bürofläche im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Kronach bietet Ihnen eine vielseitig nutzbare und repräsentative Gewerbeimmobilie zum Kauf. Das massiv errichtete Gebäude aus dem...