Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichsburg, 96369
Herr Stefan Zipfel
1 / 86
650.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.960 m² Lagerfläche
Neuses, Kronach (96317)
Gewerbeimmobilie mit laufendem Betrieb - solide Kapitalanlage in Kronach Diese gepflegte Gewerbeimmobilie vereint stabile Mieterstruktur, funktionale Architektur und langfristige Perspektive in einer...
1 / 14
Neu
100.000 € 595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
238 m² Grundstück
Thonberg, Weißenbrunn (96369)
Das in massiver Bauweise (1968) errichtete, dreistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch die attraktive, zentrale Lage in Thonberg aus und bietet mit seinen zwei Balkonen einen tollen Blick über ...
1 / 2
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
1 / 23
379.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
5.396 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Dieses idyllisch gelegene Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² biete...
Herr Marcel Kolb
1 / 27
795.000 € 1.297 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
613 m²
·
600 m² Grundstück
Neuses, Kronach / Neuses (96317)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes Wohn- und Geschäftshaus, das eine attraktive Kapitalanlage mit solider Mieteinnahme bietet. Das Gebäude umfasst eine große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 12
289.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hummendorf, Weißenbrunn / Hummendorf (96369)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1985 präsentiert sich in ruhiger, naturnaher Lage von Weißenbrunn / Hummendorf und bietet mit ca. 236 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
1 / 9
249.000 € 1.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in der charmanten Stadt Kronach. Bei dieser Einheit handelt es sich derzeit um gepflegte Gewerberäume, die mit geringem Aufwand zu Wohnraum umgenutzt we...
1 / 2
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
526 m² Grundstück
Am Ruhstein xxx, Weißenbrunn (96369)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 125 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1957, ab dem Jahre 2019 innen grundlegend modernisiert und neue Fenster eingebaut
Wüstenrot Immobilien
1 / 7
89.000 € 560 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
237 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Kurzbeschreibung Suche nach neuer Nutzung Objekt Das von der Kirchengemeinde als Gemeindehaus genutzte Gebäude wurde 1966 errichtet. Es ist teilunterkellert. Im Untergeschoß befindet sich ein ca. 25 ...
1 / 10
219.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kronach (96317)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre attraktive Lage am beliebten Kronacher Kreuzberg sowie durch ihren sehr guten Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von ca...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus selbst wurde eine...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kronach (96317)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kronach (96317)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 11
249.000 €
Bürofläche zum Kauf
164,4 m² Bürofläche
Kronach (96317)
Ein professioneller Arbeitsplatz ist ein entscheidender Erfolgsfaktor für Ihr Unternehmen - doch häufig entsprechen verfügbare Büroflächen weder den funktionalen Anforderungen noch dem gewünschten re...
1 / 1
375.000 €
Bürofläche zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m² Bürofläche
·
teilbar ab 93,7 m²
Kronach (96317)
Diese gepflegte Bürofläche im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses in Kronach bietet Ihnen eine vielseitig nutzbare und repräsentative Gewerbeimmobilie zum Kauf. Das massiv errichtete Gebäude aus dem...
1 / 7
129.000 €
Bürofläche zum Kauf
5 Zimmer
·
93,7 m² Bürofläche
Kronach (96317)
Diese gepflegte Bürofläche in Kronach bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für eine professionelle und zugleich flexibel gestaltbare Nutzung. Das im Jahr 1999 in massiver Bauweise errichtete Objekt üb...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
1 / 6
417.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Kronach bietet auf 190 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationen oder alle, die Wohnen und Vermieten clever verbinden möchten. Echtholzparkett, ein...
Frau Jessica Schöpf
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Vermietungspotenzial dar. Die Immobilie vereint solide Substanz, flexible Nutzun...
1 / 16
Neu
125.000 € 962 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Objektbeschreibung Dieses sofort bezugsfähige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Küps / OT Theisenort bietet Ihnen eine Kombination aus familienfreundlicher Raumaufteilung, solider Substanz und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 125 Quadratmeter und das Haus wurde im Jahr 1957 erbaut. Eine grundlegende Modernisierung w...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Bianca Albrecht
1 / 6
866.900 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kronach (96317)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Kronach (96317)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m². Baujahr zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Erweiterung/Ausbau im Jahr 2012, Einbau eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Chris Köstner
1 / 23
349.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.340 m² Grundstück
Kronach (96317)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1977 mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten und einer großzügigen Gesamtfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre klassische und gut strukturi...
Frau Jessica Schöpf
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf einem weitläufigen Grundstück g...
Frau Angelina Zeis
1 / 10
99.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
310 m² Grundstück
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 310 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder individuelle Gestaltungsideen. Zum Anwesen gehören ein Ga...