Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Weißenbrunn Buch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch, 96369
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 125 m² 526 m² Grundstück Am Ruhstein xxx Weißenbrunn 96369
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
526 m² Grundstück
Am Ruhstein xxx, Weißenbrunn (96369)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 125 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1957, ab dem Jahre 2019 innen grundlegend modernisiert und neue Fenster eingebaut
Wüstenrot Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 237 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
89.000 € 560 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
237 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Kurzbeschreibung Suche nach neuer Nutzung Objekt Das von der Kirchengemeinde als Gemeindehaus genutzte Gebäude wurde 1966 errichtet. Es ist teilunterkellert. Im Untergeschoß befindet sich ein ca. 25 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 125,1 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125,1 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 125 Quadratmeter und das Haus wurde im Jahr 1957 erbaut. Eine grundlegende Modernisierung w...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 168 m² 238 m² Grundstück Thonberg Weißenbrunn 96369
Neu
F
100.000 € 595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
238 m² Grundstück
Thonberg, Weißenbrunn (96369)
Das in massiver Bauweise (1968) errichtete, dreistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch die attraktive, zentrale Lage in Thonberg aus und bietet mit seinen zwei Balkonen einen tollen Blick über ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 125 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 125 m² 526 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 173 m² 5.396 m² Grundstück Weißenbrunn 96369
B
379.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
5.396 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Dieses idyllisch gelegene Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² biete...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 125 m² 1.310 m² Grundstück frei ab sofort Weißenbrunn 96369
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn (96369)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in herrlicher Randlage direkt in der Natur. Raumaufteilung * EG mit 3 Schlafzimmern und Fußbodenheizung * Badezimmer und Gäste-WC * Abstellraum * Groß...
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Keller/vollunterkellert, grundlege...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 236,4 m² 1.168 m² Grundstück Hummendorf Weißenbrunn / Hummendorf 96369
G
289.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hummendorf, Weißenbrunn / Hummendorf (96369)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1985 präsentiert sich in ruhiger, naturnaher Lage von Weißenbrunn / Hummendorf und bietet mit ca. 236 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 650.000 € 1.960 m² Lagerfläche Neuses Kronach 96317
650.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.960 m² Lagerfläche
Neuses, Kronach (96317)
Gewerbeimmobilie mit laufendem Betrieb - solide Kapitalanlage in Kronach Diese gepflegte Gewerbeimmobilie vereint stabile Mieterstruktur, funktionale Architektur und langfristige Perspektive in einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 180 m² 290 m² Grundstück Wüstbuch Kronach 96317
H
90.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
290 m² Grundstück
Wüstbuch, Kronach (96317)
Die geräumige Doppelhaushälfte liegt im schönen Wüstbuch, Nähe Kronach (ca. 8 km,). Hier kommen neue Eigentümer mit viel Platzbedarf auf ihre Kosten. Das Haus in ruhiger Lage, wurde immer wieder über...
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 795.000 € 15 Zimmer 613 m² 600 m² Grundstück Neuses Kronach / Neuses 96317
795.000 € 1.297 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
613 m²
·
600 m² Grundstück
Neuses, Kronach / Neuses (96317)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes Wohn- und Geschäftshaus, das eine attraktive Kapitalanlage mit solider Mieteinnahme bietet. Das Gebäude umfasst eine große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ...
Frau Jessica Schöpf
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.574 m² Grundstück Küps 96328
165.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.574 m² bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die ihren Wohntraum in einer ruhigen und gewachsenen Umgebung verwirklichen möchten. D...
Frau Jessica Schöpf
165.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.574 m², das vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten für Investoren und Projektentwickler bietet. Die Größe und der Zuschnitt ermö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.270 m² Grundstück Kulmbacher Straße 23 Küps 96328
289.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Zweifamilienhaus (Haupthaus mit einer 2 Zimmer-Einliegerwohnung) liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps. Das Haus ist vollunterkellert und wurde 1958 in massiver...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.270 m² Grundstück Kulmbacher Straße 23 Küps 96328
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Ein/Zweifamilienhaus liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps und wurde bisher als Mehrgenerationshaus genutzt. Dank des geräumigen Grundrisses bietet die gesamte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 19,5 Zimmer 550 m² 400 m² Grundstück Küps 96328
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
550 m²
·
400 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Küps präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit solider Rendite und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das charmante Objekt umfasst...
Roland Bernert
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 15 Zimmer 370 m² 425 m² Grundstück Küps 96328
E
349.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
425 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und 6 Einzelzimmern befindet sich im wunderschönen Markt Küps und kann schon bald Ihr Immobilien Portfolio ergänzen. Das 1962 erbaute Gebäude, welches ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 145 m² 310 m² Grundstück Küps 96328
C
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
310 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses ansprechende kleine Landhaus wurde im Jahr ca. 1932 auf einem 310 m² großem Grundstück errichtet und unlängst mit viel Liebe zum Detail und höchster Sorgfalt umfangreich saniert. Nun vereint e...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 1.574 m² Grundstück Küps 96328
165.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses weitläufige Baugrundstück eröffnet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Mit einer Fläche von ca. 1.574 m² bi...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 130 m² 396 m² Grundstück frei ab sofort Theisenort Küps 96328
Neu
H
125.000 € 962 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Objektbeschreibung Dieses sofort bezugsfähige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Küps / OT Theisenort bietet Ihnen eine Kombination aus familienfreundlicher Raumaufteilung, solider Substanz und ...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.166 m² Grundstück Küps 96328
290.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.166 m² Grundstück
Küps (96328)
Vielseitiges Wohn- und Gewerbeanwesen - Wohnhaus & Lagerhalle auf großem Grundstück Dieses Anwesen vereint Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.166 m². Das Wohnhaus wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 384.967 € 4 Zimmer 125 m² 975 m² Grundstück Kronach 96317
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 177,8 m² 682 m² Grundstück Küps 96328
B
419.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,8 m²
·
682 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Einfamilienhaus bietet alles, was Familien sich wünschen: eine ruhige, familienfreundliche Lage in einem gewachsenen Wohngebiet, verbunden mit der hervorragenden Infrastruktur des Ortes. Dank ...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 127,8 m² 310 m² Grundstück Theisenort Küps / Theisenort 96328
99.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
310 m² Grundstück
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 310 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder individuelle Gestaltungsideen. Zum Anwesen gehören ein Ga...
Gremer Immobilien
Grundstück zum Kauf 48.000 € 527 m² Grundstück frei ab sofort Am Weihersgraben Fischbach Kronach 96317
48.000 € 91,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Weihersgraben, Fischbach, Kronach (96317)
Bauplatz in guter Lage Angeboten wird ein Bauplatz in der Kronacher Stadtteilgemeinde Fischbach. Im Kaufpreis enthalten ist eine bereits auf dem Grundstück bestehende Garage. Laut schriftlicher Ausku...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 163,2 m² 898 m² Grundstück Fischbach Kronach / Fischbach 96317
G
219.000 € 1.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,2 m²
·
898 m² Grundstück
Fischbach, Kronach / Fischbach (96317)
In einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Kronach/Fischbach präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise - ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Substanz, Platz un...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.080 € 6 Zimmer 186 m² 718 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 198,8 m² 951 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Theisenort Küps / Theisenort 96328
H
198.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,8 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise befindet sich in Küps / Theisenort und bietet mit ca. 199 m² Wohnfläche sowie insgesamt 9 Zimmern großzügige Möglichkeiten für Familien, Mehrgen...
Wohnung
1.940 €/m²
Niedrigster Preis
906 €/m²
Höchster Preis
2.296 €/m²
House illustration
Haus
1.790 €/m²
Niedrigster Preis
716 €/m²
Höchster Preis
2.470 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Weißenbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.