Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Weidenberg Glotzdorf

Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 9.967 m² Grundstück Glotzdorf Weidenberg 95466
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glotzdorf, 95466
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 888.900 € 6 Zimmer 225 m² 1.190 m² Grundstück Seulbitz Bayreuth 95448
888.900 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.190 m² Grundstück
Seulbitz, Bayreuth (95448)
Vorausschauer und Mitdenker aufgepasst: Langenhagen bietet viele Möglichkeiten. Die versetzt angeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss lässt alle Nutzungsoptionen offen. Kommunikationszentrum im...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 736.000 € 6 Zimmer 246,8 m² Seulbitz Bayreuth 95448
Neu
C
736.000 € 2.982 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
Seulbitz, Bayreuth (95448)
Über den Dächern Bayreuths eröffnet sich Ihnen eine Wohnwelt der Extraklasse: Diese luxuriöse Penthousewohnung vereint stilvolle Architektur, absolute Privatsphäre und Highend-Ausstattung in einer Fo...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 834 m² Grundstück Aichig Bayreuth 95448
F
379.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
834 m² Grundstück
Aichig, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf großzügigem Grundstück, das keine Wünsche offenlässt. Ruhig gelegen in einer familienfreundlichen Umgebung,...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8,5 Zimmer 400 m² 2.900 m² Grundstück Lessau Weidenberg 95466
A+
935.000 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
400 m²
·
2.900 m² Grundstück
Lessau, Weidenberg (95466)
Kurzbeschreibung Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne ein Web Exposè mit Link zum virtuellen Rundgang zu! Objekt Hier werden Wohnträume wahr! Dieses exklusive Landhaus in Lessau, einem Ortsteil von W...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 230 m² 866 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Aichig Bayreuth 95448
E
685.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aichig, Bayreuth (95448)
Exklusives Architektenhaus mit super viel Flair, Charme und Eleganz. Die ruhige Wohngegend bietet eine ideale Kombination zwischen einer Top Infrastruktur und Natur. - Das Wohnzimmer mit seiner offen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 310 m² 1.097 m² Grundstück Schamelsberg Emtmannsberg 95517
A+
1.950.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
1.097 m² Grundstück
Schamelsberg, Emtmannsberg (95517)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2023/2024 aufgestockt und hochwertig generalsaniert, sowie energetisch auf neuesten Stand gebracht. Auch die Außenanlagen wurden neu gestaltet und bepflanzt. Das Gru...
Laden zum Kauf 65.000 € 34 m² Verkaufsfläche Aichig Bayreuth 95448
65.000 €
Laden zum Kauf
34 m² Verkaufsfläche
Aichig, Bayreuth (95448)
-vermietete Gewerbeeinheit im Grunaupark -sehr gut gebuchtes Tattoo- und Piercingstudio -Laden-/Verkaufsfläche ca. 34,02 m² -5-Jahres-Mietvertrag mit Verlängerungsoption; Beginn 10/2024 -optimale Err...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 222,9 m² 480 m² Grundstück St. Johannis St. Johannes 95448
688.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
480 m² Grundstück
St. Johannis, St. Johannes (95448)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in St. Johannes, das Individualität mit Wohnkomfort vereint. Das Einfamilienhaus eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre persönlichen Wohnträume zu realis...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.009 € 3 Zimmer 104,5 m² EG Eichelberg Bayreuth 95448
554.009 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das exklusive Fünffamilienhaus am Eichelberg vereint hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung auf drei Etagen. Ein Aufzug verbindet alle Ebenen, vom Keller bis zum Penthouse. Im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.700 € 4 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
A+
285.700 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 774.627 € 5,5 Zimmer 149,4 m² 393 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
774.627 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Die DUO VITA Doppelhaushälften am Eichelberg bieten Ihnen die Wahl zwischen zwei Varianten: der klassischen Doppelhaushälfte Typ B oder Typ A mit Anbau, mit zusätzlichem Raum für noch mehr Flexibilit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
355.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt (Wohnung im 1. OG rechts). Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73,84 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 3 Zimmer 79 m² Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
392.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 3 Zimmer-Wohnung mit ca. 79,79 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 508.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
508.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
102 m²
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 4,5-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 4,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 102,15 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieef...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
580.000 € 5.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 69 m² Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
350.000 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 2 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 69,04 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 491.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
491.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 4,5 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 4,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 101,89 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 271.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
271.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 2 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle moderne lichtdurchflutete 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 52,06 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 396.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
396.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 3- Zimmer-Wohnung mit ca. 82,19 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizi...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.767 € 4 Zimmer 119,4 m² EG Eichelberg Bayreuth 95448
632.767 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
EG
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Wohnung zum Kauf 330.600 € 3 Zimmer 74 m² Emtmannsberg 95517
Neu
A+
330.600 € 4.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Emtmannsberg (95517)
Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Emtmannsberg (95517) bietet auf 74,46 m² ein Zuhause zum Ankommen ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearmes Wohnen mit Komfort lieben....
Terrassenwohnung zum Kauf 424.500 € 4 Zimmer 102 m² EG Emtmannsberg 95517
Neu
A+
424.500 € 4.162 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Emtmannsberg (95517)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (102 m²) im Neubauprojekt in Emtmannsberg vereint Stil, Ruhe und höchsten Komfort ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die modernes Wohnen ...
Grundstück zum Kauf 229.500 € 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
Neu
229.500 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Zum Verkauf steht eine attraktive Baulücke in ruhiger und sonniger Ortslage von Emtmannsberg. Das Grundstück befindet sich in der Ortsmitte und überzeugt durch seine angenehme Hanglage, die sich idea...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 377.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
377.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 3- Zimmer-Wohnung mit ca. 77,06 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 3 Zimmer 81,1 m² Emtmannsberg 95517
A+
383.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Emtmannsberg (95517)
NEUBAU VON 26 EIGENTUMSWOHNUNGEN IN EMTMANNSBERG Eine Wohnung kaufen als Investition in Ihre Zukunft. Eine Immobilie in guter Lage ist eine wertstabile Kapitalanlage. Genießen Sie das Zusammenspiel a...
Immobilienservice Giera
Grundstück zum Kauf 520 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Baugrundstück in sehr ruhiger Landkreislage, 15 Minuten vom Stadtzentrum Bayreuth entfernt. 520 m² Baugrundstück in Emtmannsberg bei Bayreuth - erschlossen, mit Bebauungsplan und ebener Lage. Perfekt...
Wüstenrot Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 148 m² 277 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
D
369.000 € 2.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
277 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Kurzbeschreibung Großzügige Doppelhaushälfte mi Objekt Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause - eine aussergewöhnliche Doppelhaushälfte in Emtmannsberg. Dieses gepflegte Haus, Baujahr 1990, bietet auf ca....
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 693.616 € 4,5 Zimmer 133,6 m² 380 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
693.616 € 5.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,6 m²
·
380 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
774.627 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
393 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Wohnung
1.780 €/m²
Niedrigster Preis
1.468 €/m²
Höchster Preis
2.170 €/m²
House illustration
Haus
2.194 €/m²
Niedrigster Preis
924 €/m²
Höchster Preis
3.817 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Weidenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.