Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Weiden in der Oberpfalz Moosbürg

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 5. Geschoss Moosbürg Weiden 92637
D
215.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Moosbürg, Weiden (92637)
Renovierte moderne 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Stadt Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten sanierten 2,5-Zimmer-Wohnung, die sich in einer der begehrtesten Lagen des Stadtzentru...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Moosbürg Weiden in der Oberpfalz 92637
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Moosbürg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Haus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 100 m² 283 m² Grundstück frei ab sofort Moosbürg Weiden in der Oberpfalz 92637
G
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moosbürg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Objektbeschreibung Reiheneckhaus mit schönem Eck-Grundstück und Pkw-Garage in begehrten Wohnlage. Ausstattung/Zustand: Parkett-, Laminat-, Teppich- und Fliesenböden, Holztreppe, Holzdecken; Das Haus ...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 110.000 € 1 m² 1 m² Grundstück Moosbürg Weiden in der Oberpfalz 92637
110.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1 m²
·
1 m² Grundstück
Moosbürg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Kauf wird im Umkreis von 100 km um 92637 Weiden (WEN) dringend Acker-& Grünland gesucht. __ Als Käufer würde ein aktiver Landwirt auftreten. __ Kaufpreis: bis zu 110.000,00 € Abhäng...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
H
295.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1960 befindet sich in zentraler Lage von Weiden und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine solide Bausub...
Gesponsert
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 230.050 € 1 Zimmer 43 m² Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
230.050 €
1 Zimmer
·
43 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbürg, 92637
Immobilienagentur Kirchberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.005 m² Grundstück Lerchenfeld Weiden in der Oberpfalz 92637
C
549.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.005 m² Grundstück
Lerchenfeld, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 217 m² auf einem rund 1.005 m² großen Grundstück vereint komfortables Wohnen mit gehobener Ausstattung und modernen Energiekonzepten. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Weiden 92637
445.000 € 5.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Weiden (92637)
Im Zentrum der Stadt Weiden entsteht mit HERZOG1 ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit dem besonderen Flair der Altstadt vereint. Die zentrale Lage garantiert kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 165 m² 670 m² Grundstück Schirmitz 92718
H
330.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
670 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses leerstehende Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schirmitz bietet viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 670 m² großen Grundstück. Mit insgesamt ca. 165 m² Wohnfläche...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 6 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
Neu
C
610.000 € 3.588 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Attraktives Reiheneckhaus in begehrter Lage in Weiden-Ost Lage: Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Reiheneckhaus in bester, ruhiger Wohnlage in Weiden-Ost. Trotz der zentralen Lage bietet das...
Wohnung zum Kauf 185.426 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Weiden 92637
E
185.426 € 1.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Weiden (92637)
Diese weitläufige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet reichlich Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit ihrer Größe eignet sie sich besonders für Familien oder für Wohnen und Arbeiten...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115,8 m² Schirmitz 92718
F
269.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
Schirmitz (92718)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Ortslage und ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz, Licht und Komfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 115,80 m² erwar...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 59 m² Lerchenfeld Weiden 92637
D
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Lerchenfeld, Weiden (92637)
Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung im beliebten Ortsteil Lerchenfeld bietet auf ca. 59 m² Wohnfläche eine attraktive Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Wohnung steh...
Wohnung zum Kauf 165.550 € 4 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Weiden 92637
E
165.550 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weiden (92637)
Im 2. Obergeschoss links befindet sich eine vielseitige 4-Zimmer-Wohnung mit funktionalem Grundriss. Sie eignet sich hervorragend für Familien oder Paare, die zusätzliche Räume als Büro oder Hobbyber...
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Maisonette zum Kauf 209.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Schirmitz 92718
Neu
D
209.000 € 3.317 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Schirmitz (92718)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem äußerst ansprechenden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten, das im Jahr 2001 i...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 205.000 € 76,9 m² Gastrofläche 838 m² Grundstück Fichtenbühl Weiden i. d. OPf. 92637
H
205.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
76,9 m² Gastrofläche
·
838 m² Grundstück
Fichtenbühl, Weiden i. d. OPf. (92637)
Diese Immobilie aus dem Jahr 1950 bietet eine Kombination aus Gastronomie und Wohnen. Im Erdgeschoß befinden sich der Gastraum mit ca. 31 m², ein Nebenzimmer mit ca. 16 m², die Küche und die Sanitära...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.350 m² Lagerfläche Fichtenbühl Weiden in der Oberpfalz 92637
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.350 m² Lagerfläche
Fichtenbühl, Weiden in der Oberpfalz (92637)
- Grundstücksfläche ca. 7.400 m² - verfügbare Hallenfläche ca. 3.350 m² - verfügbare Büro- und Sozialfläche ca. 850 m² - Hallenhöhe ca. 7 m UKB - die Andienung erfolgt über 8 ebenerdige Rolltore
Wohnung zum Kauf 104.496 € 2 Zimmer 49 m² EG Weiden 92637
E
104.496 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Weiden (92637)
Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre effiziente Raumaufteilung und den charmanten Altbaucharakter. Ideal geeignet für Singles oder Paare, die eine zentrale Lage mit kur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 10 Zimmer 288,5 m² 248 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
E
1.189.000 € 4.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288,5 m²
·
248 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus präsentiert sich als seltene Investmentgelegenheit in direkter Innenstadtlage - einem Umfeld, das von nachhaltiger Nachfrage, hoher Frequenz und langfristiger We...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 284.999 € 5 Zimmer 145 m² 513 m² Grundstück Schirmitz 92718
284.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
513 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
AHMANEE immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 147,6 m² 270 m² Grundstück Schirmitz 92718
B
525.000 € 3.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
147,6 m²
·
270 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Diese gepflegte und geräumige Doppelhaushälfte bietet einer Familie viel Platz in einem ruhigen und beliebten Wohngebiet in Schirmitz. In solider massiver Bauweise wurde das Anwesen in 2001 erstellt,...
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 12 Zimmer 376 m² 346 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
B
1.390.000 € 3.697 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
346 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein alteingesessenes Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus zwei aneinandergrenzenden Gebäuden. Die Immobilie wurde ca. 1956 erbaut. Insgesamt umfasst die Liegenscha...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockenhut Weiden i. d. OPf. 92637
A
259.000 € 4.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockenhut, Weiden i. d. OPf. (92637)
Die vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage in zentrumsnaher Lage von Weiden, die im Jahr 2020 erbaut wurde. Beim Betreten dieser Wohnung empfängt Sie ein ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 11 Zimmer 312 m² 451 m² Grundstück Stockenhut Weiden 92637
Neu
C
445.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
451 m² Grundstück
Stockenhut, Weiden (92637)
Sie suchen eine solide und zugleich renditestarke Kapitalanlage in einer gefragten Wohnlage von Weiden? Dann könnte dieses gepflegte Mehrfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein. Das Gebäude erst...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 69 m² 6. Geschoss Weiden 92637
G
155.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
6. Geschoss
Weiden (92637)
Diese 2 Zimmer Dachgeschosswohnung in Weiden Ost liegt im 6. Obergeschoss und damit im obersten Stockwerk eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Ein Aufzug bringt Sie bequem nach oben und Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 185 m² 715 m² Grundstück Stockenhut Weiden in der Oberpfalz 92637
G
339.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
715 m² Grundstück
Stockenhut, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Weiden und überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Grundstücksfläche und viel Pla...
Reihenendhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 192 m² 90 m² Grundstück Weiden 92637
C
659.000 € 3.432 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
90 m² Grundstück
Weiden (92637)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie in erstklassiger Lage? Sie möchten in Ihren eigenen vier Wänden Kunden empfangen und von einem zentralen, repräsentativen Standort in Weiden profitieren? D...
Immobilien Busch
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 185 m² 826 m² Grundstück Fichtenbühl Weiden in der Oberpfalz 92637
379.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
826 m² Grundstück
Fichtenbühl, Weiden in der Oberpfalz (92637)
!!!360°-virtuelle Besichtigung vorhanden!!! Vorab: Es besteht ggf. die Möglichkeit, das Haus mit einer Teilfläche von ca. 400?m² (statt ca. 826?m²) zu erwerben. In diesem Fall reduziert sich der Kauf...
Freizeitgrundstück zum Kauf 18.725 € 535 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
18.725 € 35 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sechs verschieden große Gartengrundstücke auf einem Freizeitgelände. Diese Grundstücke wurden bereits gerodet und neu vermessen, sie sind jedoch nicht eingefriedet. Auf einem Grundstück befinden sich...
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 82 m² Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
E
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine zeitgemäße Ausstat...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Stockenhut Weiden 92637
C
205.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1999 errichteten Wohnhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen zeitgemäßen Gesamtzustand und einer besonders...
Wohnung
2.585 €/m²
Niedrigster Preis
1.586 €/m²
Höchster Preis
4.880 €/m²
House illustration
Haus
2.756 €/m²
Niedrigster Preis
1.230 €/m²
Höchster Preis
4.970 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Weiden in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.