Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Weiden in der Oberpfalz Moosbürg

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 5. Geschoss Moosbürg Weiden 92637
D
215.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Moosbürg, Weiden (92637)
Renovierte moderne 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Stadt Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten sanierten 2,5-Zimmer-Wohnung, die sich in einer der begehrtesten Lagen des Stadtzentru...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
H
295.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1960 befindet sich in zentraler Lage von Weiden und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine solide Bausub...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosbürg, 92637
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Weiden 92637
445.000 € 5.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Weiden (92637)
Im Zentrum der Stadt Weiden entsteht mit HERZOG1 ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit dem besonderen Flair der Altstadt vereint. Die zentrale Lage garantiert kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten...
Wohnung zum Kauf 185.426 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Weiden 92637
E
185.426 € 1.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Weiden (92637)
Diese weitläufige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet reichlich Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit ihrer Größe eignet sie sich besonders für Familien oder für Wohnen und Arbeiten...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115,8 m² Schirmitz 92718
F
269.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
Schirmitz (92718)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Ortslage und ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz, Licht und Komfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 115,80 m² erwar...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 59 m² Lerchenfeld Weiden 92637
D
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Lerchenfeld, Weiden (92637)
Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung im beliebten Ortsteil Lerchenfeld bietet auf ca. 59 m² Wohnfläche eine attraktive Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Wohnung steh...
Wohnung zum Kauf 165.550 € 4 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Weiden 92637
E
165.550 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weiden (92637)
Im 2. Obergeschoss links befindet sich eine vielseitige 4-Zimmer-Wohnung mit funktionalem Grundriss. Sie eignet sich hervorragend für Familien oder Paare, die zusätzliche Räume als Büro oder Hobbyber...
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Maisonette zum Kauf 209.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Schirmitz 92718
Neu
D
209.000 € 3.317 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Schirmitz (92718)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem äußerst ansprechenden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten, das im Jahr 2001 i...
Wohnung zum Kauf 104.496 € 2 Zimmer 49 m² EG Weiden 92637
E
104.496 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Weiden (92637)
Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre effiziente Raumaufteilung und den charmanten Altbaucharakter. Ideal geeignet für Singles oder Paare, die eine zentrale Lage mit kur...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockenhut Weiden i. d. OPf. 92637
A
259.000 € 4.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockenhut, Weiden i. d. OPf. (92637)
Die vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage in zentrumsnaher Lage von Weiden, die im Jahr 2020 erbaut wurde. Beim Betreten dieser Wohnung empfängt Sie ein ei...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 69 m² 6. Geschoss Weiden 92637
G
155.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
6. Geschoss
Weiden (92637)
Diese 2 Zimmer Dachgeschosswohnung in Weiden Ost liegt im 6. Obergeschoss und damit im obersten Stockwerk eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Ein Aufzug bringt Sie bequem nach oben und Sie...
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 82 m² Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
E
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine zeitgemäße Ausstat...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Stockenhut Weiden 92637
C
205.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1999 errichteten Wohnhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen zeitgemäßen Gesamtzustand und einer besonders...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 187,6 m² 4. Geschoss Weiden 92637
A+
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
187,6 m²
·
4. Geschoss
Weiden (92637)
Dieses exklusive Penthouse, erbaut im Jahr 2023, bietet auf ca.: 187,59 m² modernen Wohnkomfort der Extraklasse. Die Energieeffizienzklasse A+ unterstreicht die Nachhaltigkeit und den geringen Energi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 157.700 € 2 Zimmer 41,6 m² Hinterm Zwinger 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
A+
157.700 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,6 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mit der „Stadtpark-Residenz Max Reger“ entsteht in zentraler Innenstadtlage von Weiden in der Oberpfalz ein hochwertig revitalisiertes Wohnprojekt mit insgesamt 18 modernen Wohneinheiten. Das Gebäude...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 159.800 € 2 Zimmer 41,6 m² Hinterm Zwinger 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
A+
159.800 € 3.840 €/m²
2 Zimmer
·
41,6 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Wohnung zum Kauf 169.597 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Weiden 92637
E
169.597 € 2.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Weiden (92637)
Im 1. Obergeschoss erwartet Sie eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einem durchdachten Grundriss. Das großzügige Wohnzimmer mit viel Licht bietet einen angenehmen Mittelpunkt für den Alltag. Die bei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Weiden 92637
419.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Weiden (92637)
Studio zum Kauf 143.968 € 1 Zimmer 22,6 m² 2. Geschoss Weiden 92637
A+
143.968 € 6.382 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,6 m²
·
2. Geschoss
Weiden (92637)
Dieses geplante Studentenappartement im Hopfenweg 13 / 13a in Weiden-Ost stellt eine strukturierte Investitionsmöglichkeit dar, die gezielt auf Investoren mit Fokus auf Steueroptimierung, Komfort und...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 50 m² Stockenhut Weiden 92637
Neu
G
120.000 € 2.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine praktische Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 381.400 € 2 Zimmer 73,1 m² Rothenstadt Weiden 92637
381.400 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei lichtdurchflutete Räume. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen eigenen Gartenanteil m...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG Stockenhut Weiden 92637
Neu
G
170.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Stockenhut, Weiden (92637)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Die hervorragende Wohnlage überzeugt durch ihre hohe Lebens...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Stockenhut Weiden 92637
265.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 54,18 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmern und einem off...
Wohnung zum Kauf 273.700 € 2 Zimmer 54,9 m² Stockenhut Weiden 92637
273.700 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 54,85 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmern und einem off...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Weiden 92637
F
145.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Weiden (92637)
Diese 2 Zimmer Etagenwohnung im 1. Obergeschoß einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1968 bietet auf ca. 58 m² einen alltagstauglichen Grundriss, der sich gut für einen klaren Wohn- und Lernrhy...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.500 € 2 Zimmer 57,3 m² Stockenhut Weiden 92637
280.500 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 57,31 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmern und einem off...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.824 € 2 Zimmer 46,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.04.2027 Hinterm Wall 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
235.824 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Hinterm Wall 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
DAS PROJEKT: Mit dem Projekt WALL 22 werden 3 Wohneinheiten mit modernem und zeitlosem Konzept inmitten der Stadt Weiden geschaffen. Geschichte und Energieeffizienz treffen aufeinander. Saniert wird ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.500 € 2 Zimmer 59,5 m² Stockenhut Weiden 92637
296.500 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 59,49 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmer und einem offe...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss Stockenhut Weiden 92637
Neu
G
180.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung sowie die gefragte Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 59,5 m² Stockenhut Weiden 92637
289.500 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese exklusive Neubauwohnung im "Danziger Hof Weiden" bietet auf ca. 59,51 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht, und wird voraussichtlich 2027 fertiggestellt. Mit einem Schlafzimmern und einem off...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erhardstraße 3 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
429.000 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erhardstraße 3, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mitten im Zentrum der Stadt Weiden gelegen, bietet das Neubauvorhaben HERZOG1 eine unvergleichliche Kombination aus zentraler Lage und beeindruckender Altstadtatmosphäre! Die barrierefreien und energ...
Wohnung
2.585 €/m²
Niedrigster Preis
1.586 €/m²
Höchster Preis
4.880 €/m²
House illustration
Haus
2.756 €/m²
Niedrigster Preis
1.230 €/m²
Höchster Preis
4.970 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Weiden in der Oberpfalz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.