Immobilien kaufen in Weiden in der Oberpfalz Mitterhöll
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
DAS Invest Team
1 / 6
230.050 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterhöll, 92637
1 / 35
1.189.000 €
Büro zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m² Bürofläche
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses renditestarke Mehrfamilienhaus präsentiert sich als seltene Investmentgelegenheit in direkter Innenstadtlage - einem Umfeld, das von nachhaltiger Nachfrage, hoher Frequenz und langfristiger We...
1 / 13
190.000 €
Büro zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m² Bürofläche
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Objektbeschreibung Großzügigkeit, das ist der Trumpf dieser bis jetzt als Praxis und davor als Brautmodeladen genutzten äußerst attraktiven Businessimmobilie mitten in der Fußgängerzone in Weiden. Si...
1 / 5
419.000 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Weiden (92637)
Im Zentrum der Stadt Weiden entsteht mit HERZOG1 ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit dem besonderen Flair der Altstadt vereint. Die zentrale Lage garantiert kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten...
1 / 25
298.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,3 m²
·
1.005 m² Grundstück
Bechtsrieth (92699)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einem attraktiven und naturverbundenen Wohngebiet von Bechtsrieth. Mit zwei Wohneinheiten mit je 4,5 Zimmer bietet es genügend Platz für Familien oder zur V...
Herr Cornelius Sparrer
1 / 6
295.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1960 befindet sich in zentraler Lage von Weiden und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine solide Bausub...
1 / 3
368.134 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
3. Geschoss
Weiden (92637)
In zentraler Lage von Weiden entstehen 37 moderne Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen sowie Dachgeschosswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca.: 63 m² und ca.: 116 m². Die durchdachte Aufteilung g...
1 / 16
526.500 €
Laden zum Kauf
145 m² Verkaufsfläche
·
teilbar bis 235 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Entdecken Sie diese hervorragende Gewerbeimmobilie zum Kauf! Dieses großzügige Ladenlokal befindet sich in der belebten Fußgängerzone von Weiden in der Oberpfalz und bietet eine ideale Gelegenheit fü...
1 / 10
949.900 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 vereint den zeitlosen Charakter klassischer Altbauarchitektur mit modernem, luxuriösem Wohnkomfort. Das freistehende Einfamilienhaus wurde um...
1 / 7
300.000 € 840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
357 m²
·
890 m² Grundstück
Weiden (92637)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine solide Substanz sowie eine überschaubare Wohnanlage mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Er...
1 / 20
Neu
990.000 € 3.960 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
159 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Das Altstadthaus aus dem 16. Jahrhundert lädt zum modernen Wohnen ein. Mit viel Liebe zum Detail wurde es über die Jahrzehnte gepflegt, modernisiert und behutsam weiterentwickelt – und wartet nun dar...
1 / 8
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
Weiden (92637)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
DAS Invest Team
1 / 6
230.050 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
1 / 7
Neu
360.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schirmitzer Weg 9a, Weiden (92637)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnbaugrundstück mit Altbestand in Weiden i.d.OPf., Schirmitzer Weg 9a, mit einer Grundstücksgröße von ca. 2.407 m². Das Grundstück ist derzeit mit einem ehemaligen...
1 / 13
360.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
770 m² Grundstück
Weiden (92637)
Wohnen Sie in einer der schönsten Lagen in Weiden. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 151 m² viel Platz für Ihre individuellen Gestaltungsmöglic...
Herr Erwin Eberhardt
1 / 18
399.000 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
720 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Das im Jahr 1971 errichtete Zweifamilienhaus präsentiert sich in einer äußerst gefragten und ruhigen Wohnlage der kreisfreien Stadt Weiden in der Oberpfalz. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wo...
1 / 31
525.000 € 2.917 €/m²
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Verkauf steht ein historisches, dreigeschossiges Altstadthaus in zentraler Lage von Weiden in der Oberpfalz, das zuletzt als traditionsreiche Zoiglstube genutzt wurde. Das Gebäude präsentiert sic...
1 / 7
415.000 € 5.079 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Weiden (92637)
1 / 19
239.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden (92637)
Sie suchen ein Zuhause in bester Lage von Weiden, das bereits umfassend modernisiert wurde und Ihnen ohne großen Aufwand ein komfortables Einziehen ermöglicht? Dann dürfte diese charmante Doppelhaush...
Herr Cornelius Sparrer
1 / 6
249.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1950. Mit einer Wohnfläche von ca. 97,1 m² bietet sie ein großzügiges und gut geschnittenes Rauma...
1 / 7
415.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Weiden (92637)
1 / 16
525.000 € 3.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
147,6 m²
·
270 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Diese gepflegte und geräumige Doppelhaushälfte bietet einer Familie viel Platz in einem ruhigen und beliebten Wohngebiet in Schirmitz. In solider massiver Bauweise wurde das Anwesen in 2001 erstellt,...
1 / 8
155.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
6. Geschoss
Weiden (92637)
Diese 2 Zimmer Dachgeschosswohnung in Weiden Ost liegt im 6. Obergeschoss und damit im obersten Stockwerk eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Ein Aufzug bringt Sie bequem nach oben und Sie...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
187,6 m²
·
4. Geschoss
Weiden (92637)
Dieses exklusive Penthouse, erbaut im Jahr 2023, bietet auf ca.: 187,59 m² modernen Wohnkomfort der Extraklasse. Die Energieeffizienzklasse A+ unterstreicht die Nachhaltigkeit und den geringen Energi...
1 / 34
1.189.000 € 4.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288,5 m²
·
248 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Herr Cornelius Sparrer
1 / 14
1.390.000 € 3.697 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
346 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein alteingesessenes Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus zwei aneinandergrenzenden Gebäuden. Die Immobilie wurde ca. 1956 erbaut. Insgesamt umfasst die Liegenscha...
1 / 15
408.000 € 2.688 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151,8 m²
·
263 m² Grundstück
Weiden (92637)
Diese gepflegte und modern ausgestattete Doppelhaushälfte wurde kürzlich im Preis angepasst und bietet nun ein besonders attraktives Gesamtpaket für Familien und Eigennutzer. In ruhiger Sackgassenlag...
Herr Julian Wiesnet
1 / 6
284.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
513 m² Grundstück
Schirmitz (92718)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 7
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Weiden (92637)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
1 / 36
619.000 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
312 m²
·
400 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mitten in der Weidener Innenstadt und damit in einer Lage, in der sich Wohnen und Arbeiten seit jeher bewährt haben, bietet dieses Mehrfamilienhaus eine seltene Kombination aus laufenden Mieteinnahme...
1 / 24
269.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
Schirmitz (92718)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Ortslage und ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz, Licht und Komfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 115,80 m² erwar...