Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Wassertrüdingen Schobdach

Einfamilienhaus zum Kauf 427.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Schobdach Wassertrüdingen 91717
427.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schobdach, Wassertrüdingen (91717)
Dieses neuwertige KFW 40 Einfamilienhaus (Hersteller Kampa) in ruhiger Wohnlage bietet viel Komfort verteilt auf 2 Etagen und einen gemütlichen Freisitz mit großzügigem Garten. Eine Doppelgarage mit ...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schobdach Wassertrüdingen 91717
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schobdach, Wassertrüdingen (91717)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schobdach, 91717
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 94,6 m² Wassertrüdingen 91717
A+
495.000 € 5.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
Wassertrüdingen (91717)
In unserer Seniorenwohnanlage mit 30 barrierefreien Wohnungen ensteht ein Zuhause, das speziell auf die Bedürfnisse im Alter abgestimmt ist. Hier verbinden sich selbständiges Wohnen, individuelle Sic...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 486 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
467.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
486 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Einfamilienhaus der Extraklasse, das perfekt auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Dieses projektierte Haus bietet Ihnen auf ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 107 m² 172 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
F
298.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
107 m²
·
172 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese ansprechende Immobilie bietet auf ca. 160 m² Wohn- und Gewerbefläche eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit, die sich d...
Frau Leonie Laxhuber
Studio zum Kauf provisionsfrei 204.424 € 1 Zimmer 44,4 m² Wassertrüdingen 91717
A
204.424 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,4 m²
Wassertrüdingen (91717)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein neuwertiges 1-Zimmer-Apartment mit Balkon in Wassertrüdingen. Das Objekt wurde im Jahr 2025 fertiggestellt und ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 196 m² 745 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
679.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
745 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten in schöner, ruhiger Wohnlage von Wassertrüdingen - idyllisch eingebettet zwischen dem Jura-Zeugenberg Hesselberg und der Landschaft des Fränkischen Seenlandes wohnen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Wassertrüdingen 91717
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Wassertrüdingen (91717)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 16 Zimmer 335 m² 835 m² Grundstück frei ab sofort Wassertrüdingen 91717
B
199.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wassertrüdingen (91717)
Charmanter Resthof mit ausbaufähigen 4 Wohnungen und ausbaufähiger Scheune mit vielfältigem Nutzungspotenzial auf 835 m² Grundstück in ländlicher Lage; Zum Verkauf steht ein beeindruckender ehemalige...
Herr Johannes Meyer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 72 m² Wassertrüdingen 91717
225.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Wassertrüdingen (91717)
- gepflegter Zustand - praktischer Grundriss - ausbauffähiger Spitzboden - Kunstsfofffenster und robuste Bodenbeläge - ideal für Kapitalanleger - ruhige und sonnige Wohnlage am Ortsrand
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.781 € 4 Zimmer 159,4 m² 510 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
375.781 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
510 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Wassertrüdingen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubri...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Wassertrüdingen 91717
A+
300.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Wassertrüdingen (91717)
Die 4-Zimmer-Wohnung ist in einem neuwertigen Zustand und befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im April 2023 fertiggestellt und in Massivbauweise errichtet wurde. Über einen...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² Wassertrüdingen 91717
Neu
D
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wassertrüdingen (91717)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das großzügige Woh...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.700 € 4 Zimmer 106 m² 493 m² Grundstück Geilsheim 255 Geilsheim Wassertrüdingen 91717
A+
265.700 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
493 m² Grundstück
Geilsheim 255, Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Jetzt bauen in Wassertrüdingen-Geilsheim: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Rosi“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Wassertrüdingen 91717
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wassertrüdingen (91717)
Sie möchten sich Ihren Neubauwohntraum gestalten? Als Kapitalanlage als auch zur eigenem Wohntraum werden Sie hier fündig. Schon auf den ersten Blick beeindruckt die großzügige und zeitlose Architekt...
Wohnung zum Kauf 142.500 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Wassertrüdingen 91717
142.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Wassertrüdingen (91717)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1994 verbindet auf besondere Weise ein angenehmes Wohngefühl mit einer soliden und zukunftssicheren Investitionsbasis. Helle Räume, ein durchdachter G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Wassertrüdingen 91717
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Wassertrüdingen (91717)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.441 € 5 Zimmer 192,9 m² 630 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
444.441 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
630 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Willkommen bei Ihrem persönlichen Traumhaus in Wassertrüdingen! Dieses wunderbar projektierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - so entsteht ein...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.200 € 5 Zimmer 115 m² 713 m² Grundstück Helmut-Vogel-Straße Wassertrüdingen 91717
A+
340.200 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
713 m² Grundstück
Helmut-Vogel-Straße, Wassertrüdingen (91717)
Bauen in der Stadt Wassertrüdingen: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. „Haus Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räu...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 54 m² Wassertrüdingen 91717
Neu
A+
272.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Wassertrüdingen (91717)
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 214 m² 819 m² Grundstück Geilsheim Wassertrüdingen 91717
H
185.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
819 m² Grundstück
Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Hier wartet eine echte Gelegenheit auf Sie - eine ehemalige Althofstelle mit jeder Menge Potenzial! Ob für eine große Familie, als Mehrgenerationenhaus, zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 140 m² 149 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
269.000 € 1.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
149 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 149 m² bietet dieses Haus genügend ...
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.914 € 2 Zimmer 62,6 m² Wassertrüdingen 91717
A
287.914 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Wassertrüdingen (91717)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um eine neuwertige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten in Wassertrüdingen. Das Objekt wurde im Jahr 2025...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 98,3 m² 2. Geschoss Dinkelsbühler Str. 34 Wassertrüdingen 91717
Neu
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Dinkelsbühler Str. 34, Wassertrüdingen (91717)
Seniorenwohnen Wassertrüdingen Die Anlage besteht aus 30 Wohnungen von ca. 45 m² bis 99 m². Die Wohnungen haben zwei bzw. drei Zimmer und sind bereits mit einer modernen Einbauküche ausgestattet. Im ...
Beil Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 98,3 m² 3. Geschoss Dinkelsbühler Str. 34 Wassertrüdingen 91717
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
3. Geschoss
Dinkelsbühler Str. 34, Wassertrüdingen (91717)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8,5 Zimmer 258 m² 1.216 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
E
549.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
258 m²
·
1.216 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine Wohnfläche von ca. 258 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.216 m² Fläche. Das Anwesen zeichnet sich durch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei August-von-Voit-Ring 5 Wassertrüdingen 91717
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
August-von-Voit-Ring 5, Wassertrüdingen (91717)
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 392.179 € 5 Zimmer 146 m² 387,6 m² Grundstück Auhausen 86736
392.179 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
387,6 m² Grundstück
Auhausen (86736)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Herr Johannes Meyer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 51 m² Wassertrüdingen 91717
169.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Wassertrüdingen (91717)
- gepflegter Zustand - praktischer Grundriss - Kunstsfofffenster und robuste Bodenbeläge - ideal für Kapitalanleger - ruhige und sonnige Wohnlage am Ortsrand
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Westheim 91747
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Westheim (91747)
Wohnung
2.561 €/m²
Niedrigster Preis
1.561 €/m²
Höchster Preis
4.274 €/m²
House illustration
Haus
2.205 €/m²
Niedrigster Preis
882 €/m²
Höchster Preis
3.725 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Wassertrüdingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.