Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wassertrüdingen Obermögersheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermögersheim, 91717
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.700 € 4 Zimmer 106 m² 493 m² Grundstück Geilsheim 255 Geilsheim Wassertrüdingen 91717
A+
265.700 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
493 m² Grundstück
Geilsheim 255, Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Jetzt bauen in Wassertrüdingen-Geilsheim: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Rosi“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind ...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 214 m² 819 m² Grundstück Geilsheim Wassertrüdingen 91717
H
185.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
819 m² Grundstück
Geilsheim, Wassertrüdingen (91717)
Hier wartet eine echte Gelegenheit auf Sie - eine ehemalige Althofstelle mit jeder Menge Potenzial! Ob für eine große Familie, als Mehrgenerationenhaus, zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder ...
Thomas Immobilienagentur
Schloss zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 135 m² 138 m² Grundstück Unterschwaningen 91743
169.000 € 1.252 €/m²
Schloss zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
138 m² Grundstück
Unterschwaningen (91743)
Inmitten der historischen Schlossanlage von Unterschwaningen bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Kauf steht ein denkmalgeschütztes Einfamilienhaus mit besonderem Charme und eindrucksvolle...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Unterschwaningen 91743
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Unterschwaningen (91743)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Wassertrüdingen 91717
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Wassertrüdingen (91717)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.400 € 5 Zimmer 115,1 m² 700 m² Grundstück Unterschwaningen 91743
A+
308.400 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,1 m²
·
700 m² Grundstück
Unterschwaningen (91743)
Wohnen in der Gemeinde Unterschwaningen: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. "Haus Emma" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Di...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 16 Zimmer 335 m² 835 m² Grundstück frei ab sofort Wassertrüdingen 91717
B
199.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wassertrüdingen (91717)
Charmanter Resthof mit ausbaufähigen 4 Wohnungen und ausbaufähiger Scheune mit vielfältigem Nutzungspotenzial auf 835 m² Grundstück in ländlicher Lage; Zum Verkauf steht ein beeindruckender ehemalige...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² Wassertrüdingen 91717
Neu
D
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wassertrüdingen (91717)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das großzügige Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gnotzheim, Wassertrüdingen (91717)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 427.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Schobdach Wassertrüdingen 91717
427.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schobdach, Wassertrüdingen (91717)
Dieses neuwertige KFW 40 Einfamilienhaus (Hersteller Kampa) in ruhiger Wohnlage bietet viel Komfort verteilt auf 2 Etagen und einen gemütlichen Freisitz mit großzügigem Garten. Eine Doppelgarage mit ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schobdach Wassertrüdingen 91717
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schobdach, Wassertrüdingen (91717)
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 486 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
467.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
486 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Einfamilienhaus der Extraklasse, das perfekt auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Dieses projektierte Haus bietet Ihnen auf ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Wassertrüdingen 91717
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Wassertrüdingen (91717)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.441 € 5 Zimmer 192,9 m² 630 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
444.441 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
630 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Willkommen bei Ihrem persönlichen Traumhaus in Wassertrüdingen! Dieses wunderbar projektierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - so entsteht ein...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Wassertrüdingen 91717
A+
300.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Wassertrüdingen (91717)
Die 4-Zimmer-Wohnung ist in einem neuwertigen Zustand und befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im April 2023 fertiggestellt und in Massivbauweise errichtet wurde. Über einen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.130 € 4 Zimmer 145 m² Oberschwaningen Unterschwaningen 91743
333.130 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
Oberschwaningen, Unterschwaningen (91743)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.999 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
371.999 € 2.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 107 m² 172 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
F
298.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
107 m²
·
172 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese ansprechende Immobilie bietet auf ca. 160 m² Wohn- und Gewerbefläche eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit, die sich d...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
204.999 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 94,6 m² Wassertrüdingen 91717
A+
495.000 € 5.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
Wassertrüdingen (91717)
In unserer Seniorenwohnanlage mit 30 barrierefreien Wohnungen ensteht ein Zuhause, das speziell auf die Bedürfnisse im Alter abgestimmt ist. Hier verbinden sich selbständiges Wohnen, individuelle Sic...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Gnotzheim 91728
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Gnotzheim (91728)
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.859 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Gnotzheim 91728
328.859 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Gnotzheim (91728)
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 54 m² Wassertrüdingen 91717
Neu
A+
272.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Wassertrüdingen (91717)
Wohnung zum Kauf 376.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Gnotzheim 91728
376.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Gnotzheim (91728)
Diese barrierefreie 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines 2022 erbauten Zweifamilienhauses überzeugt mit ca. 95 m² Wohnfläche, hochwertiger Ausstattung und einem ca. 360 m² großen Gartenanteil mit ...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.781 € 4 Zimmer 159,4 m² 510 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
375.781 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
510 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Wassertrüdingen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubri...
Frau Leonie Laxhuber
Studio zum Kauf provisionsfrei 204.424 € 1 Zimmer 44,4 m² Wassertrüdingen 91717
A
204.424 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,4 m²
Wassertrüdingen (91717)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein neuwertiges 1-Zimmer-Apartment mit Balkon in Wassertrüdingen. Das Objekt wurde im Jahr 2025 fertiggestellt und ve...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 85 m² 611 m² Grundstück Ostheim Westheim 91747
F
225.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
611 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das charmante Einfamilienhaus in Westheim, Ortsteil Ostheim, bietet eine Wohnfläche von 85,0 m² auf einem großzügigen Grundstück mit 611,0 m² Fläche. Die Immobilie verfügt über eine Garage und ist id...
Herr Johannes Meyer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Ostheim Westheim Ostheim 91747
276.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Ostheim, Westheim Ostheim (91747)
Die hochwertig und stilvoll gestaltete Wohnanlage umfasst sieben Wohneinheiten auf vier Geschossen. Das barrierefreie Konzept mit Wohnungsgrößen zwischen 80 und 91 qm spricht sowohl junge Paare als a...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 200.203 € 6 Zimmer 181 m² 684 m² Grundstück Ostheim Westheim 91747
200.203 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
684 m² Grundstück
Ostheim, Westheim (91747)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack de...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 196 m² 745 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
679.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
745 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Stellen Sie sich vor, Sie könnten in schöner, ruhiger Wohnlage von Wassertrüdingen - idyllisch eingebettet zwischen dem Jura-Zeugenberg Hesselberg und der Landschaft des Fränkischen Seenlandes wohnen...
Wohnung
2.561 €/m²
Niedrigster Preis
1.561 €/m²
Höchster Preis
4.274 €/m²
House illustration
Haus
2.205 €/m²
Niedrigster Preis
882 €/m²
Höchster Preis
3.725 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Wassertrüdingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.