Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wang Volkmannsdorf

HSI GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Volkmannsdorf Wang , Isar 85368
C
299.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Volkmannsdorf, Wang , Isar (85368)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen zum Kauf eine schöne 3-Zi.-Wohnung mit Balkon in der Gemeinde Wang, Orteil Volkmannsdorf an. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines in 1994 errichteten, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.360 € 3 Zimmer 112,6 m² 351 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
Neu
580.360 € 5.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
351 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Entdecken Sie Ihre projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 3 Zi...
Gesponsert
Herr Uwe Förster
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 218 m² 633 m² Grundstück Moosburg 85368
H
785.000 € 3.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
633 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Günstige Gelegenheit Objekt Vielseitig nutzbares Haus in attraktiver Lage. Hier haben Sie sehr viel Platz im Haus und auf dem Grundstück. Das Haus eignet sich hervorragend für den kl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volkmannsdorf, 85368
MS Immobilienmakler Regensburg
Grundstück zum Kauf 299.900 € 562 m² Grundstück Zieglberg Wang 85368
299.900 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Zieglberg, Wang (85368)
Erwerben Sie ein sehr flexibles Grundstück rund 2,5 Kilometer zur Stadtgrenze Moosburg an der Isar. 20 Kilometer nach Landshut und Freising. Die A92 erreichen Sie in wenigen Minuten! Das Grundstück l...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 5 Zimmer 116,4 m² frei ab 01.06.2026 Moosburg Moosburg an der Isar 85368
A
625.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das exklusive Townhouse in Moosburg an der Isar zeichnet sich durch ein durchdachtes Design aus, das auf eine harmonische und ansprechende Weise Eleganz und Intimität vereint. Mit fünf großzügigen Zi...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 90,7 m² EG Edlkofen Bruckberg 84079
Neu
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Erdgeschosswohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen direkten Zugang zum g...
923.700 € 4.940 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
773,3 m² Grundstück
Sudetenlandstr. 11, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Der Bungalow Lifetime 11 überzeugt mit großzügigen 187 Quadratmetern Wohnfläche, die Ihrer Familie viel Platz für individuelle Gestaltung und ein behagliches Wohnambiente bieten. Die clevere Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 225 m² 754 m² Grundstück Edlkofen Bruckberg 84079
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 793 m² Grundstück Thalbach Wang 85368
400.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Thalbach, Wang (85368)
Dieses attraktive Baugrundstück in Wang bietet auf ca. 793 m² eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Dank der flexiblen Bebaubarkeit eignet sich das Grund...
Spanfelner Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 188 m² 266 m² Grundstück Buchenlandstraße 2A Moosburg 85368
D
570.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
266 m² Grundstück
Buchenlandstraße 2A, Moosburg (85368)
Zwei abgeschlossene Wohnungen und ein ausgebautes Dachgeschoss befinden sich in diesem schönen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1989. Die Wohnung im 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss sind ...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.588.000 € 13 Zimmer 360 m² 370 m² Grundstück Moosburg 85368
C
1.588.000 € 4.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
370 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Ideal für den Investor Objekt Das Gebäude ist in 12 Wohnungen mit zwei Hauseingängen aufgeteilt. Zum Verkauf fünf Wohnungen in einem Treppenaufgang, sieben Tiefgaragenplätze und ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 224 m² Grundstück Moosburg 85368
A+
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
224 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ihren sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand sowie eine durchdachte und moderne Bauweise. Das Haus wurde in massiver Ziegel...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 127,8 m² 1. Geschoss Edlkofen Bruckberg 84079
Neu
A
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
1. Geschoss
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf steht die Maisonette-Wohnung eines freistehenden Hauses aus dem Jahr 2003, die durch ihre Großzügigkeit und eine besondere Architektur besticht. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.715.400 € 1.212,8 m² 5.967 m² Grundstück Moosburg Moosburg a.d.Isar 85368
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.212,8 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Moosburg Moosburg an der Isar 85368
D
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Hier bietet sich Ihnen die Chance, eine geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines insgesamt sieben Etagen umfassenden Wohngebäudes in Moosburg an der Isar zu erwerben. Die Einheit ist beque...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 924.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 774,6 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
924.700 € 3.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
774,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das CASA MIA 5 besticht durch zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten, die Ihnen eine flexible Anpassung an Ihre persönlichen Lebenssituationen ermöglichen. Egal, ob Sie nahe bei Ihren Angehörigen wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 16 Zimmer 412 m² 1.006 m² Grundstück Moosburg 85368
Neu
E
995.000 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
412 m²
·
1.006 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Das 1975 errichtete 6-Familien-Haus befindet sich in einem reinen Wohngebiet. Im Erd- und im Obergeschoss befinden sich jeweils zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit ca. 80 m² Wohnfläche, dazwischen liegt eine...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 934.700 € 7 Zimmer 239 m² 772,9 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
934.700 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
772,9 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das Generation 5 V2 BF ist ein durchdachtes Ausbauhaus, das speziell auf die Bedürfnisse größerer Familien sowie Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugeschnitten ist. Mit seiner clever gestaltete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 5.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3, K...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 533.370 € 773 m² Grundstück Moosburg Moosburg / Aich 85368
533.370 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 773 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich wie folgt zusammen: Haus-Nr. 12...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 647.820 € 3 Zimmer 114,1 m² 289,6 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
647.820 € 5.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
289,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnflä...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 110 m² 181 m² Grundstück Moosburg 85368
C
439.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
181 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Dieses liebevoll sanierte Stadthaus verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 110 m² Wohnfläche bietet die Immobilie eine durchdachte Raumaufteilung und ein angene...
Grundstück zum Kauf Moosburg 85368
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Moosburg (85368)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Moosburg Moosburg a.d. Isar 85368
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg, Moosburg a.d. Isar (85368)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock rechts verfügt über 75 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem kleinen Abstellraum, einer Küche, einem Wo...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 650.000 € 769 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
650.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut geschnittenes und traumhaft ausgerichtetes Baugrundstück in einer ruhigen Anliegerstraße in Moosburg an der Isar. Das verkaufsgegenständliche Grundstück ...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.519 € 5,5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
Neu
501.519 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 742.189 € 4 Zimmer 167,1 m² 571,5 m² Grundstück Mauern 85419
Neu
742.189 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
571,5 m² Grundstück
Mauern (85419)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Mauern, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet. Dieses Haus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 167,09 m² biete...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.290 € 5 Zimmer 130 m² 380 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
Neu
497.290 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bauen ist machbar! Bei diesem Bauprojekt haben Sie ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis, und die Möglichkeit durch eigenes Hand anlegen viel Geld zu sparen!
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.033 m² Grundstück Bruckberg 84079
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 146 m² 491,5 m² Grundstück Bruckberg 84079
535.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
491,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Ha...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.362 € 4 Zimmer 110 m² 390 m² Grundstück Moosburg Moosburg an der Isar 85368
Neu
481.362 € 4.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
390 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Wohnung
3.496 €/m²
Niedrigster Preis
2.101 €/m²
Höchster Preis
5.221 €/m²
House illustration
Haus
3.253 €/m²
Niedrigster Preis
1.612 €/m²
Höchster Preis
4.570 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Wang
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.