Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Uwe Förster
1 / 21
785.000 € 3.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
633 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Günstige Gelegenheit Objekt Vielseitig nutzbares Haus in attraktiver Lage. Hier haben Sie sehr viel Platz im Haus und auf dem Grundstück. Das Haus eignet sich hervorragend für den kl...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
1 / 9
892.700 € 4.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
773,5 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 2 V2 verkörpert ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das speziell darauf ausgerichtet ist, Familien ein behagliches und komfortables Zuhause zu bieten. Die wohlüberlegte R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landl, 85368
1 / 4
400.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Thalbach, Wang (85368)
Dieses attraktive Baugrundstück in Wang bietet auf ca. 793 m² eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Dank der flexiblen Bebaubarkeit eignet sich das Grund...
1 / 1
625.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
116,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das exklusive Townhouse in Moosburg an der Isar zeichnet sich durch ein durchdachtes Design aus, das auf eine harmonische und ansprechende Weise Eleganz und Intimität vereint. Mit fünf großzügigen Zi...
1 / 0
923.700 € 4.940 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
773,3 m² Grundstück
Sudetenlandstr. 11, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Der Bungalow Lifetime 11 überzeugt mit großzügigen 187 Quadratmetern Wohnfläche, die Ihrer Familie viel Platz für individuelle Gestaltung und ein behagliches Wohnambiente bieten. Die clevere Raumauft...
MS Immobilienmakler Regensburg
1 / 2
299.900 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Zieglberg, Wang (85368)
Erwerben Sie ein sehr flexibles Grundstück rund 2,5 Kilometer zur Stadtgrenze Moosburg an der Isar. 20 Kilometer nach Landshut und Freising. Die A92 erreichen Sie in wenigen Minuten! Das Grundstück l...
1 / 13
570.000 € 3.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
266 m² Grundstück
Buchenlandstraße 2A, Moosburg (85368)
Zwei abgeschlossene Wohnungen und ein ausgebautes Dachgeschoss befinden sich in diesem schönen Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1989. Die Wohnung im 1. Obergeschoss und das ausgebaute Dachgeschoss sind ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
5.715.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.212,8 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg a.d.Isar (85368)
Es handelt sich um drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Gebäude sind eingeschossig, haben Keller und ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen reichen von 61,5 bis 127,9 m², insges...
Herr Uwe Förster
1 / 6
1.588.000 € 4.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
370 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Ideal für den Investor Objekt Das Gebäude ist in 12 Wohnungen mit zwei Hauseingängen aufgeteilt. Zum Verkauf fünf Wohnungen in einem Treppenaufgang, sieben Tiefgaragenplätze und ein ...
1 / 12
Neu
995.000 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
412 m²
·
1.006 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Das 1975 errichtete 6-Familien-Haus befindet sich in einem reinen Wohngebiet. Im Erd- und im Obergeschoss befinden sich jeweils zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit ca. 80 m² Wohnfläche, dazwischen liegt eine...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
924.700 € 3.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
774,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das CASA MIA 5 besticht durch zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten, die Ihnen eine flexible Anpassung an Ihre persönlichen Lebenssituationen ermöglichen. Egal, ob Sie nahe bei Ihren Angehörigen wo...
1 / 1
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 5.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 3, K...
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 15
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Hier bietet sich Ihnen die Chance, eine geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines insgesamt sieben Etagen umfassenden Wohngebäudes in Moosburg an der Isar zu erwerben. Die Einheit ist beque...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
934.700 € 3.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
772,9 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Das Generation 5 V2 BF ist ein durchdachtes Ausbauhaus, das speziell auf die Bedürfnisse größerer Familien sowie Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugeschnitten ist. Mit seiner clever gestaltete...
1 / 13
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
224 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch ihren sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand sowie eine durchdachte und moderne Bauweise. Das Haus wurde in massiver Ziegel...
HSI GmbH & Co. KG
1 / 10
299.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Volkmannsdorf, Wang , Isar (85368)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen zum Kauf eine schöne 3-Zi.-Wohnung mit Balkon in der Gemeinde Wang, Orteil Volkmannsdorf an. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines in 1994 errichteten, ...
1 / 4
533.370 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 773 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich wie folgt zusammen: Haus-Nr. 12...
Frau Gabriele Beck
1 / 8
647.820 € 5.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
289,6 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Moosburg an der Isar bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnflä...
Frau Cansu Findik
1 / 6
Neu
501.519 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Frau Cansu Findik
1 / 6
Neu
497.290 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
380 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bauen ist machbar! Bei diesem Bauprojekt haben Sie ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis, und die Möglichkeit durch eigenes Hand anlegen viel Geld zu sparen!
1 / 11
439.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
181 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Dieses liebevoll sanierte Stadthaus verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 110 m² Wohnfläche bietet die Immobilie eine durchdachte Raumaufteilung und ein angene...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
Gewerbepark Spöererau 15, Dornhaselbach, Wang (85368)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
1 / 8
175.000 € 4.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Moosburg (85368)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Mit einer Wohnfläche von ca. 39 m² bietet die Wohnung eine kompakte und gut nut...
1 / 8
350.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Gabelsbergerstraße 13, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bitte entnehmen Sie wichtige Informationen zum Verkauf gegen Gebot aus dem Text unter "Sonstiges" Willkommen zu Hause Dieses sonnige Baugrundstück mit 642 m² liegt ruhig in einer Seitenstraße von Moo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg, Moosburg a.d. Isar (85368)
Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock rechts verfügt über 75 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem kleinen Abstellraum, einer Küche, einem Wo...
Argetra GmbH
1 / 4
315.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Cansu Findik
1 / 10
Neu
481.362 € 4.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
390 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Argetra GmbH
1 / 4
5.715.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m²
·
5.967 m² Grundstück
Moosburg (85368)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Gabriele Beck
1 / 12
1.180.378 € 5.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
704 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Moosburg an der Isar bietet Ihnen auf großzügigen 230 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause mit fünf Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das ...
1 / 15
Neu
445.000 € 3.179 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
238 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Kurzbeschreibung Moosburg an der Isar Objekt In hervorragender und ruhiger Wohnlage von Moosburg, im beliebten Stadtteil Bonau, präsentiert sich dieses charmante Reihenmittelhaus als echtes Familienp...
Büro Landshut
1 / 4
689.000 € 983 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Wohngrundstück mit Altbestand in gefragter und ruhiger Lage von Moosburg an der Isar. Die Gesamtfläche beträgt ca. 701 qm und verteilt sich auf zwei Flurst...