Immobilien kaufen in Ühlingen-Birkendorf Obermettingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermettingen, 79777
1 / 22
Neu
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
525 m² Grundstück
Untermettingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gepflegte Haushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² liegt in ruhiger Lage von Untermettingen und überzeugt durch ihren gemütlichen Charakter, viel Stauraum und eine flexible Raumaufteilung...
Herr Stefan Jung
1 / 4
426.923 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
597.927 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
1 / 13
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
342 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Viel Platz für die Familie und vielseitig nutzbar! In Ortsrandlage vom Ortsteil Ühlingen, steht ein sehr gepflegtes 2-3 Familienhaus zur Verfügung, bestehend aus einer 3 Zi.- Wohnung mit Terrasse und...
Herr Stefan Jung
1 / 5
433.280 € 2.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 6
394.272 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 4
422.453 € 3.039 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
1 / 5
600.027 € 2.239 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
1 / 30
490.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
957 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Ühlingen-Birkendorf überzeugt mit beeindruckender Substanz, vielseitiger Nutzbarkeit und einer durchdachten architektonischen Entwicklung. Auf einem ...
1 / 26
350.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Objektbeschreibung Das massiv in 1962 gebaute Haus wurde 1998 angebaut, verfügt über ausgewiesene 159 m² gut geschnittene Wohnfläche, hat überwiegend Kunststofffenster aus 2019 und ist teilweise auße...
1 / 10
98.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine freundliche Atmosphäre und eine ruhige Wohnlage. Auf ca. 53 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles oder Pa...
Herr Stefan Jung
1 / 7
378.566 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
468.775 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
1 / 26
350.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Das gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf vier Ebenen ein durchdachtes Raumkonzept, das sich durch seine individuelle Gestaltung und die angenehm lichte Höhe von über 2,40 m auszeichnet. Dazu pa...
1 / 20
349.000 € 2.195 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
1.397 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Großzügiges Bauernhaus mit separatem Ökonomieanteil in ruhiger Lage von Ühlingen zu verkaufen. Dieses historische Bauernhaus in zentraler Lage von Ühlingen verbindet massive Bausubstanz mit gepflegte...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
542 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Erleben Sie ein innovatives Wohnkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie höchsten Komfort auf zwei stilvollen Ebenen bietet: Das moderne Einfamilienhaus stellt auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche ausrei...
Herr Stefan Jung
1 / 15
447.462 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Willkommen in Ihrem hellen, modernen Familienhaus! Dieses Einfamilienhaus wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt. Die großzügige, offene Bauweise bietet ein zeitge...
1 / 12
1.670.000 € 3.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
543 m²
·
1.669 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Moderne Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen - Mehrfamilienhaus Baujahr 2017 Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als attraktive und nachhaltige Investitionsmögl...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
496.680 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
407.602 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
1 / 6
493.530 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Privat von Alexander Schulze
1 / 39
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bettmaringen, Stühlingen (79780)
Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte auf modernen Komfort trifft. Dieses denkmalgeschützte Haus wurde im Jahr 1912 als reines Wohnhaus im Stil eines Schwarzwaldhauses erbaut und ab 2008 mit vie...
1 / 15
319.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Eggingen (79805)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2-Familienhaus aus dem Jahr 1981 und bietet eine großzügige Wohnfläche von 123 m². Die Wohnung ist ideal für Familien oder Paare, die ein helles, sonnige...
1 / 18
265.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Bettmaringen, Stühlingen / Bettmaringen (79780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stühlingen / Bettmaringen! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 2001 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 135 m² im Obergeschoss. Mit insgesamt vier Zimmern...
Herr Midhat Mujanic
1 / 15
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
692 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1892 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Als ehemaliges Hotel verfügt das Objekt über eine besondere A...
1 / 17
169.000 € 1.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 6
467.478 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
1 / 13
182.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die Wohnung bietet ca. 83 m² Wohnfläch...