Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ühlingen-Birkendorf Raßbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raßbach, 79777
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 525 m² Grundstück Untermettingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
F
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
525 m² Grundstück
Untermettingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gepflegte Haushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² liegt in ruhiger Lage von Untermettingen und überzeugt durch ihren gemütlichen Charakter, viel Stauraum und eine flexible Raumaufteilung...
Studio zum Kauf 224.090 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Waldshut 79761
224.090 € 5.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 410 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
429.000 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
410 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Lage von Horheim zu verkaufen Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in Wutöschingen, im beliebten Ortsteil Horheim. Das Wohnhaus wurde im Jahr...
Haus zum Kauf 449.000 € 6,5 Zimmer 500 m² Grundstück Breitenfeld Waldshut-Tiengen 79761
449.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Breitenfeld, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung, gelegen in einem Zweifamilienhaus in Breitenfeld, bietet auf 180 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause mit unverwechselbarem Hauscharakter. Die Kombination au...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Breitenfeld Waldshut-Tiengen 79761
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Breitenfeld, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmante Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter in Breitenfeld – Traumhafte Aussichten Diese großzügige Maisonette-Wohnung, gelegen in einem Zweifamilienhaus in Breitenfeld, bietet auf 180 m² Wohnfläc...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4,5 Zimmer 121 m² Wutöschingen 79793
C
285.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121 m²
Wutöschingen (79793)
Diese geräumige Wohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus, das 1973 in Massivbauweise erstellt wurde. Aufgrund der Lage im Hochparterre ist die Wohnung von der Haustür über nur wenige St...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.700 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Wutöschingen 79793
356.700 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Wutöschingen (79793)
In zentraler Wohnlage von Wutöschingen entsteht unser Mehrfamilienhaus "Werkstraße 3a" mit 8 Wohneinheiten. In massiver Kalksandsteinbauweise errichtet, wird das Haus dem Ruhe- und Erholungsbedürfnis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 400 m² 527 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
Neu
299.000 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
527 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Zum Verkauf steht ein historisches 3-4-Familienhaus im Ortskern von Horheim, das seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat und unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude mit markantem Stufengiebel und Biber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.400 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
386.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 145 m² 5.123 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
B
489.000 € 3.372 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
5.123 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Dieses moderne Reihenmittelhaus in Wutöschingen-Horheim überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßem Wohnkomfort und einer Wohnfläche von ca. 145 m². Das im Jahr 2023 erbaute Haus wur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 3 Zimmer 109 m² 3. Geschoss Werkstraße 3a Wutöschingen 79793
473.000 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Werkstraße 3a, Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
D
199.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Hell, großzügig und einladend ist diese 3-Zimmer-Wohnung. Sie befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet den perfekten Rückzugsort für Paare oder kleine Fami...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.893 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
453.893 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Wutöschingen 79793
D
250.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Wutöschingen (79793)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Wohneinheiten. Sie ist für ein extra Platzangebot mit einer breiten Diele, einer Wohnküche, einem zusätzlichen se...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 4. Geschoss Wutöschingen 79793
C
145.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
4. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1973 in Massivbauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 53,44 m² bietet die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 60 m² Wutöschingen 79793
Neu
F
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Wutöschingen (79793)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Parteien und bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung. Das Haus wurde im J...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 540.767 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
540.767 € 2.717 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.462 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
599.462 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 119,5 m² 732 m² Grundstück Wutöschingen 79793
E
375.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,5 m²
·
732 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1937, bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche eine wunderbare Kombination aus historischem Charme und modernen Annehmlichkeiten. Das zweistöckige Haus wurde ...
Lagerhalle zum Kauf 998.000 € 1.768 m² Lagerfläche Horheim Wutöschingen 79793
Neu
998.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.768 m² Lagerfläche
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese freistehende Lagerhalle befindet sich auf dem Flurstück Nr. 2073 im Gewerbegebiet von Wutöschingen-Horheim und wurde im Jahr 2011 errichtet. Mit einer Hallenfläche von rund 1.768 m² auf einem i...
Wohnung zum Kauf 197.500 € 4 Zimmer 78 m² Wutöschingen 79793
B
197.500 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Wutöschingen (79793)
Die hier zur Veräußerung stehenden Dachgeschosswohnung befindet sich in einem in massiver Bauweise erstellten 3- Familienhaus, verfügt über 4- Zimmer/ ca. 78m² Wohnfläche, einer Einbauküche, Gäste- W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 141 m² 738 m² Grundstück Wutöschingen 79793
H
395.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
738 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
In zentraler Lage von Wutöschingen im idyllischen Wutachtal steht dieses gepflegte 2-Familienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem großzügigen Eckgrundstück mit 738 m². Das Haus überzeugt durch seine soli...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 571.596 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
571.596 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 89 m² Horheim Wutöschingen / Horheim 79793
F
269.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Horheim, Wutöschingen / Horheim (79793)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wutöschingen-Horheim bietet ein ideales Zuhause für Familien oder junggebliebene Senioren, die großzügiges Wohnen in ruhiger und gut angebundene...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.800 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Wutöschingen 79793
401.800 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.400 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
365.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 149 m² 326 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
Neu
H
309.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
326 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Lage von Horheim und bietet insgesamt ca. 149 m² (ohne Wintergarten) Wohnfläche zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss befindet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wutöschingen 79793
410.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 512.731 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
Neu
512.731 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.558 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
C
798.000 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.558 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Das können wir Ihnen in sehr guter Lage von Horheim anbieten. Ein schönes Landhaus umgeben von einem charmanten Garten und liebevoll angelegtem Biotop. Naturliebhaber fühlen sich hier wohl und kommen...
Wohnung
1.911 €/m²
Niedrigster Preis
1.321 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
House illustration
Haus
2.542 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
5.012 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Ühlingen-Birkendorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.