Häuser kaufen in Ühlingen-Birkendorf Obermettingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermettingen, 79777
1 / 22
Neu
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
525 m² Grundstück
Untermettingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gepflegte Haushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² liegt in ruhiger Lage von Untermettingen und überzeugt durch ihren gemütlichen Charakter, viel Stauraum und eine flexible Raumaufteilung...
Herr Stefan Jung
1 / 4
426.923 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
597.927 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
1 / 13
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
342 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Viel Platz für die Familie und vielseitig nutzbar! In Ortsrandlage vom Ortsteil Ühlingen, steht ein sehr gepflegtes 2-3 Familienhaus zur Verfügung, bestehend aus einer 3 Zi.- Wohnung mit Terrasse und...
Herr Stefan Jung
1 / 5
433.280 € 2.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 6
394.272 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 4
422.453 € 3.039 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
1 / 5
600.027 € 2.239 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
1 / 30
490.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
957 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Ühlingen-Birkendorf überzeugt mit beeindruckender Substanz, vielseitiger Nutzbarkeit und einer durchdachten architektonischen Entwicklung. Auf einem ...
1 / 26
350.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Objektbeschreibung Das massiv in 1962 gebaute Haus wurde 1998 angebaut, verfügt über ausgewiesene 159 m² gut geschnittene Wohnfläche, hat überwiegend Kunststofffenster aus 2019 und ist teilweise auße...
Herr Stefan Jung
1 / 7
378.566 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
468.775 € 3.498 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
1 / 26
350.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Das gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf vier Ebenen ein durchdachtes Raumkonzept, das sich durch seine individuelle Gestaltung und die angenehm lichte Höhe von über 2,40 m auszeichnet. Dazu pa...
1 / 20
349.000 € 2.195 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
1.397 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Großzügiges Bauernhaus mit separatem Ökonomieanteil in ruhiger Lage von Ühlingen zu verkaufen. Dieses historische Bauernhaus in zentraler Lage von Ühlingen verbindet massive Bausubstanz mit gepflegte...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
542 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Erleben Sie ein innovatives Wohnkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie höchsten Komfort auf zwei stilvollen Ebenen bietet: Das moderne Einfamilienhaus stellt auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche ausrei...
Herr Stefan Jung
1 / 15
447.462 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Willkommen in Ihrem hellen, modernen Familienhaus! Dieses Einfamilienhaus wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt. Die großzügige, offene Bauweise bietet ein zeitge...
1 / 12
1.670.000 € 3.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
543 m²
·
1.669 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Moderne Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen - Mehrfamilienhaus Baujahr 2017 Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als attraktive und nachhaltige Investitionsmögl...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
496.680 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
407.602 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
1 / 6
493.530 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Privat von Alexander Schulze
1 / 39
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bettmaringen, Stühlingen (79780)
Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte auf modernen Komfort trifft. Dieses denkmalgeschützte Haus wurde im Jahr 1912 als reines Wohnhaus im Stil eines Schwarzwaldhauses erbaut und ab 2008 mit vie...
Herr Midhat Mujanic
1 / 15
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
692 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1892 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Als ehemaliges Hotel verfügt das Objekt über eine besondere A...
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 6
467.478 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
1 / 4
493.556 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
1 / 20
465.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
712 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
In Eberfingen präsentiert sich dieses gepflegte 3-Familienhaus als unkomplizierte Kapitalanlage mit stabiler Vermietung. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit praktischen Grundrissen und wohnl...
Herr Stefan Jung
1 / 15
473.272 € 2.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
451.680 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
Herr Stefan Jung
1 / 6
514.290 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Eberfingen, Stühlingen (79780)
von privat
1 / 5
454.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
620 m²
·
1.200 m² Grundstück
Im Oberholz 7, Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herrliche Südhanglage, ca. 20 Zimmer , mehrere Duschen/WC, Keller, Balkone, schöner Garten. Gut geeignet für Großfamilien. Das Haus ist in sehr gutem Zustand. Sehr gute Freizeitmöglichkeiten in aller...
Herr Stefan Jung
1 / 6
391.646 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
1 / 17
980.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wenn Sie das Besondere suchen, können wir Ihnen ein sehr schönes exklusives Unikat anbieten. Leben in einer Villa, auf zwei Wohnebenen, die keine Wünsche offen lassen, hier wurde an alles gedacht und...
Büro Waldshut
1 / 15
370.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
463 m²
·
3.507 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wir sind beauftragt für ein ehemals landwirtschaftliches Anwesen im schönen Ortsteil Hürrlingen neue Eigentümer zu finden. Vom Hörensagen wurde das Gebäude wohl 1783 erbaut: Ein klassisches Bauernhau...
Herr Stefan Jung
1 / 5
437.761 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
1 / 29
1.100.000 € 2.292 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
2.063 m² Grundstück
Riedern a.W., Riedern am Wald (79777)
Historisches Anwesen trifft moderne Eleganz - ehemalige Vogtei mit Alpenpanorama Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Inmitten mal...
Büro Waldshut
1 / 17
130.000 € 867 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.178 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
In ruhiger Nachbarschaft von Hürrlingen, auf einem ebenen Grundstück gelegen, bieten wir hier einen Klassiker an! Ein gefühlt unberührtes Bauernhaus mit Ökonomieteil am Ortsrand. Vermutlich um ca. 19...
Herr Stefan Jung
1 / 5
599.462 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Büro Waldshut
1 / 18
215.000 € 1.433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
2.104 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
In ruhiger Nachbarschaft von Hürrlingen, auf einem ebenen Grundstück gelegen, bieten wir hier einen Klassiker an: Ein gefühlt unberührtes Bauernhaus mit Ökonomieteil am Ortsrand. Vermutlich um ca. 19...
1 / 19
255.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
242 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen / Degernau (79793)
Das ursprünglich um ca. 1924 erbaute Zweifamilienhaus besticht durch seinen historischen Scharm. Das Gebäude besteht aus 2 Geschossen mit separaten Eingängen und einem großen Dachboden, der noch ausg...