Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ühlingen-Birkendorf Igelschlatt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Igelschlatt, 79777
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
D
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Gute Luft über der Nebelgrenze gewünscht? Dann sind sie hier genau richtig, in Birkendorf können wir Ihnen eine hübsche 2 Zi.- Wohnung in guter ruhiger Wohnlage anbieten. Das Haus umfasst 6 Einheiten...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.761 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
437.761 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 391.646 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
391.646 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
D
199.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vom Mieter zum Eigentümer - Grundbuch statt Sparbuch, sofort einziehen! Charmante Ferienwohnung mit Wintergarten - stilvoll, gepflegt und sofort bezugsbereit. Diese gepflegte und geschmackvoll einger...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 24 Zimmer 620 m² 1.200 m² Grundstück Im Oberholz 7 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
454.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
620 m²
·
1.200 m² Grundstück
Im Oberholz 7, Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herrliche Südhanglage, ca. 20 Zimmer , mehrere Duschen/WC, Keller, Balkone, schöner Garten. Gut geeignet für Großfamilien. Das Haus ist in sehr gutem Zustand. Sehr gute Freizeitmöglichkeiten in aller...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 467.478 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
467.478 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 138 m² EG Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
265.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
EG
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche befindet sich im Ortsteil Birkendorf der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf und vereint attraktive Wohnqualität mit einem interessanten Anlageasp...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.295 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 93,8 m² frei ab 01.09.2026 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
F
169.000 € 1.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Midhat Mujanic
Haus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 400 m² 692 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
692 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1892 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Als ehemaliges Hotel verfügt das Objekt über eine besondere A...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
E
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre ruhige Wohnatmosphär...
Wohnung zum Kauf 182.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
182.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die Wohnung bietet ca. 83 m² Wohnfläch...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mettenberg Grafenhausen 79865
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mettenberg, Grafenhausen (79865)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 10 Zimmer 463 m² 3.507 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
G
370.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
463 m²
·
3.507 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wir sind beauftragt für ein ehemals landwirtschaftliches Anwesen im schönen Ortsteil Hürrlingen neue Eigentümer zu finden. Vom Hörensagen wurde das Gebäude wohl 1783 erbaut: Ein klassisches Bauernhau...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 926 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
85.000 € 91,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Ebene Baulücke am ruhigen Ortsrand von Hürrlingen. Das Grundstück bietet eine Fläche von insgesamt ca. 926 qm und liegt in einer ruhigen 30er Zone. Es befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Beb...
Büro Waldshut
Bauernhaus zum Kauf 215.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 2.104 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
H
215.000 € 1.433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
2.104 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
In ruhiger Nachbarschaft von Hürrlingen, auf einem ebenen Grundstück gelegen, bieten wir hier einen Klassiker an: Ein gefühlt unberührtes Bauernhaus mit Ökonomieteil am Ortsrand. Vermutlich um ca. 19...
Büro Waldshut
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 1.178 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
H
130.000 € 867 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.178 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
In ruhiger Nachbarschaft von Hürrlingen, auf einem ebenen Grundstück gelegen, bieten wir hier einen Klassiker an! Ein gefühlt unberührtes Bauernhaus mit Ökonomieteil am Ortsrand. Vermutlich um ca. 19...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 496.680 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
496.680 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Grafenhausen 79865
A
348.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
73 m²
Grafenhausen (79865)
KfW 55 MFH mit 6 Eigentumswohnungen, Aufzug vom Garagengeschoss in alle Stockwerke. Energetischer massiver Neubau nach KfW 55 Richtlinien. Das Gebäude wird an das Nahwärmenetz der Gemeinde Grafenhaus...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 480 m² 2.063 m² Grundstück Riedern a.W. Riedern am Wald 79777
1.100.000 € 2.292 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
2.063 m² Grundstück
Riedern a.W., Riedern am Wald (79777)
Historisches Anwesen trifft moderne Eleganz - ehemalige Vogtei mit Alpenpanorama Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Inmitten mal...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² EG frei ab sofort Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
C
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Maisonette zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
C
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Klasse 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Dachloggia. Sie liegt im Dachgeschoss 1 + 2 des Hauses. Das Haus ist Hangbauweise mit Hauszugang in der Mitte. So haben Sie ab Parkplatz bzw. Haustüre nur eine ...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
980.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wenn Sie das Besondere suchen, können wir Ihnen ein sehr schönes exklusives Unikat anbieten. Leben in einer Villa, auf zwei Wohnebenen, die keine Wünsche offen lassen, hier wurde an alles gedacht und...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 378.566 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
378.566 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
98.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine freundliche Atmosphäre und eine ruhige Wohnlage. Auf ca. 53 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles oder Pa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 270 m² 957 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
490.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
957 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Ühlingen-Birkendorf überzeugt mit beeindruckender Substanz, vielseitiger Nutzbarkeit und einer durchdachten architektonischen Entwicklung. Auf einem ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.280 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
433.280 € 2.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 394.272 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
394.272 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 162 m² 342 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
342 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Viel Platz für die Familie und vielseitig nutzbar! In Ortsrandlage vom Ortsteil Ühlingen, steht ein sehr gepflegtes 2-3 Familienhaus zur Verfügung, bestehend aus einer 3 Zi.- Wohnung mit Terrasse und...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 80 m² Grafenhausen 79865
148.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Grafenhausen (79865)
Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage direkt am Rathausplatz von Grafenhausen. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und ein ange...
Wohnung
1.911 €/m²
Niedrigster Preis
1.321 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
House illustration
Haus
2.542 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
5.012 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Ühlingen-Birkendorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.