Wohnungen kaufen in Ühlingen-Birkendorf Igelschlatt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Igelschlatt, 79777
1 / 8
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Gute Luft über der Nebelgrenze gewünscht? Dann sind sie hier genau richtig, in Birkendorf können wir Ihnen eine hübsche 2 Zi.- Wohnung in guter ruhiger Wohnlage anbieten. Das Haus umfasst 6 Einheiten...
1 / 17
199.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vom Mieter zum Eigentümer - Grundbuch statt Sparbuch, sofort einziehen! Charmante Ferienwohnung mit Wintergarten - stilvoll, gepflegt und sofort bezugsbereit. Diese gepflegte und geschmackvoll einger...
1 / 8
265.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
EG
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche befindet sich im Ortsteil Birkendorf der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf und vereint attraktive Wohnqualität mit einem interessanten Anlageasp...
1 / 17
169.000 € 1.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
1 / 8
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre ruhige Wohnatmosphär...
1 / 13
182.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die Wohnung bietet ca. 83 m² Wohnfläch...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mettenberg, Grafenhausen (79865)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 7
348.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
73 m²
Grafenhausen (79865)
KfW 55 MFH mit 6 Eigentumswohnungen, Aufzug vom Garagengeschoss in alle Stockwerke. Energetischer massiver Neubau nach KfW 55 Richtlinien. Das Gebäude wird an das Nahwärmenetz der Gemeinde Grafenhaus...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
1 / 7
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
1 / 22
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Klasse 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Dachloggia. Sie liegt im Dachgeschoss 1 + 2 des Hauses. Das Haus ist Hangbauweise mit Hauszugang in der Mitte. So haben Sie ab Parkplatz bzw. Haustüre nur eine ...
1 / 10
98.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine freundliche Atmosphäre und eine ruhige Wohnlage. Auf ca. 53 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles oder Pa...
1 / 13
148.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Grafenhausen (79865)
Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage direkt am Rathausplatz von Grafenhausen. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und ein ange...
1 / 10
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
92 m²
Grafenhausen (79865)
Mitten in der Ferienregion des Südschwarzwaldes entsteht dieses 6-Familienhaus, welches alles zu bieten hat, was man von einem modernen Wohnen erwarten würde. Lediglich noch zwei Wohnungen sind frei ...
1 / 1
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grafenhausen (79865)
1 / 14
675.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Grafenhausen (79865)
Dieses im Jahr 1950 errichtete ehemalige Schulhaus repräsentiert eine seltene Gelegenheit, historisches Ambiente mit den Ansprüchen zeitgemäßen Wohnens zu vereinen. Im Rahmen einer umfassenden Kernsa...
1 / 18
265.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Bettmaringen, Stühlingen / Bettmaringen (79780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stühlingen / Bettmaringen! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 2001 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 135 m² im Obergeschoss. Mit insgesamt vier Zimmern...
1 / 3
224.090 € 5.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Herr Martin Kempkes
1 / 11
359.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Berau, Ühlingen-Birkendorf / Berau (79777)
In schöner, naturnaher Lage von Berau entsteht eine hochwertige Etagenwohnung in einem modernen Neubau, der an Stelle einer früheren landwirtschaftlichen Scheune errichtet wird. Hier entsteht kein an...
Diese hochwertige Zweizimmer-Wohnung mit ca. 44 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ihren neuwertigen Zustand. Das im Jahr 2022 errichtete Gebä...
1 / 30
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese Wohnung wird Sie begeistern. Genießen Sie die ruhige und naturnahe Lage. Hier erleben Sie auf ca. 100 m² eine moderne Eigentumswohnung, die mit ihren drei Zimmern so gut wie keine Wünsche offen...
Herr Martin Kempkes
1 / 8
269.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Berau, Ühlingen-Birkendorf / Berau (79777)
In schöner, naturnaher Lage von Berau entsteht eine hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau, der an Stelle einer früheren landwirtschaftlichen Scheune errichtet wird. Hier entsteht ke...
1 / 25
Neu
330.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung bietet den idealen Rückzugsort für Familien, die das naturnahe Leben im Schwarzwald in vollen Zügen genießen möchten. Auf rund 138 m² Wohnfläche, verteil...
von privat
1 / 17
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/4
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Neu. Eine der schönsten und exklusivsten 4 1/2 Zimmer Eigentumswohnung / Ferienwohnung mit ca. 100 m2 in Ühlingen-Birkendorf/ Berau zu verkaufen. Leben im schönem Schwarzwald. Auch als Ferienwohnung ...
1 / 11
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 1/3
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vermietete 3,5-Zimmer Wohnung in gepflegter Anlage in Berau zu verkaufen Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Ortsteil Berau der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf. Die Wohnung liegt im 1. Ober...
1 / 15
73.000 € 2.086 €/m²
Studio zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
Wellendingen, Bonndorf (79848)
Wir freuen uns Ihnen dieses charmante Appartement in Wellendingen, einem Stadtteil von Bonndorf, präsentieren zu können. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 35 m² und ist mit der idealen Aufteilu...
1 / 9
89.000 € 2.282 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Bonndorf (79848)
In dem idyllischen Ort Bonndorf im Schwarzwald finden Sie dieses gemütliche Apartment, welches sofort bezogen werden kann. Mit einer Wohnfläche von 39 Quadratmetern bietet es den perfekten Raum für j...
1 / 2
350.000 € 4.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 78,67 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
1 / 2
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Büro Waldshut
1 / 4
351.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in Bonndorf im 1. OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle ...
1 / 2
109.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Bonndorf (79848)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Bonndorf im Schwarzwald bietet eine perfekte Möglichkeit, in einer idyllischen Umgebung zu wohnen. Mit einer Wohnfläche von 49,0 Quadratmetern bietet sie genüge...