In zentraler Lage am Caroplatz in Trostberg präsentiert sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus als ein äußerst attraktives Investment mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie übe...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wimm, Trostberg (83308)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimm, 83308
1 / 2
327.870 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Frau Susanne Heber
1 / 12
756.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
865 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Diese vielseitige Immobilie vereint auf besondere Weise Wohnen, Arbeiten und Investieren und eröffnet Ihnen damit zahlreiche Perspektiven für die Zukunft. Das ursprünglich im Jahr 1960 errichtete Geb...
1 / 2
553.462 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
1 / 2
5.000 € 81,97 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
61 m²
Altöttinger Straße 36, Kaltenbrunn, Trostberg (83308)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten Baujahr unbekannt. Ofenheizung. Wannenbäder mit WC und HWB. Kunststofffenster mit Rollläden. Dach mit Ziegeleindeckung. Insgesamt solider Zustand...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Heiligkreuz (83308)
Sanierungsbedürftige 2-3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil in ruhiger Lage von Trostberg Diese 2-3-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von ca. 60 m² eine solide Grundlage für Eigennutzer...
1 / 9
395.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
Trostberg (83308)
In einem historischen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1700 in der Altstadt von Trostberg stehen drei charmante, vermietete Wohnungen zum Verkauf. Das Ensemble verbindet den besonderen Charakter eines A...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
560 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Klassisch, vertikal gegliedertes Bürgerhaus mit einer Gewerbefläche im EG und darüberliegenden Wohnetagen. Dieses außergewöhnliche Wohnhaus unter Denkmalschutz befindet sich in historisch gewachsener...
1 / 11
145.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Trostberg (83308)
Angeboten wird eine vermietete 2-Zimmer Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche und Süd-Westbalkon. Das Wohnhaus wurde 1973 erbaut und ist zentral und trotzdem ruhig gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, ...
1 / 8
215.000 € 3.805 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,5 m²
Trostberg (83308)
Privat vom Eigentümer
1 / 18
500.000 € 3.704 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Trostberg (83308)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reiheneck-Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen auf ca. 135 m² Wohnfläche zuzüglich ca. 50 m² Nutzfläche mit dem Charme eines gewachsenen Gart...
1 / 23
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Die ca. 73 m2 große 3-Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshaus einer Wohnanlage in Trostberg. Der großzügig angelegte Innenhof, steht seinen Bewohnern zum Ver...
1 / 2
409.902 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Trostberg (83308)
1 / 3
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Das im Volksmund als "Linnerkeller" bekannte Gebäude stammt in Teilen aus dem 16. und 17. Jahrhundert. Ca. 1770 wurde das Haus in seiner heutigen Form ausgebaut und diente dem Amtmann der Eisenfronfe...
1 / 13
1.290.000 € 3.392 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380,3 m²
Trostberg (83308)
Im Herzen von Trostberg steht diese hochwertige und äußerst repräsentative Praxisfläche zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einem modernen Gebäudeensemble (Fertigstellung 2014) und bietet dan...
1 / 16
235.000 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Trostberg (83308)
Die Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1993 als Holzhaus erbaut wurde. Die Wohnfläche verteilt sich auf Schlafzimmer, Flur, Wohn-und Esszimmer und...
1 / 13
1.290.000 €
Praxisfläche zum Kauf
380,3 m² Bürofläche
Trostberg (83308)
Ihr McMakler Team
1 / 18
489.900 € 3.596 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
732,2 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Objektnr: 1070780 Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 732 m² in ruhiger Wohnlage von Trostberg und bietet eine attraktive Gelegenheit für Ei...
1 / 8
295.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
1 / 1
99.900 €
Ladenfläche zum Kauf
62,1 m² Verkaufsfläche
Trostberg (83308)
+ Laden mit 62,11 m² + zusätzlich Lager mit WC im Keller mit ca. 22,50 m² + BJ 1985 + Gas-ZH + vermietet seit 01.02.1991 + Miete Laden: KM € 538,00 + € 142,00 NK (WM € 680,00) + TG Miete mtl. € 40,00...
1 / 22
699.000 € 5.655 €/m²
Haus zum Kauf
123,6 m²
·
1.559 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um ein Gewerbeobjekt mit Wohnhaus, Büro, Produktions- und Lagerflächen. Das Anwesen besteht aus drei Bauteilen. Einem Wohnhaus mit Büroflächen und großer Dop...
1 / 2
449.546 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
1 / 14
319.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Trostberg (83308)
Wir freuen uns, Ihnen diese renovierte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung in Trostberg anbieten zu dürfen. Die knapp 117 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines renovierten Mehrf...
1 / 18
680.000 € 888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
765,8 m²
·
679 m² Grundstück
Bahnhofstr. 6+8, Trostberg (83308)
Zum Kauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus zentral am Caroplatz in Trostberg. Diese Immobilie eignet sich hervorragend als Kapitalanlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
1 / 9
680.000 € 840 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
809,5 m²
·
431 m² Grundstück
Schützenstr. 4+6, Trostberg (83308)
1 / 18
355.000 € 3.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
205 m² Grundstück
Wäschhausen, Trostberg (83308)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde 1994 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Auf einem Grundstück von 205 m² bietet die Immobilie eine Wohnfläche von ca. 94 m². Im Erdgeschoss finden Sie die Küch...
1 / 19
680.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.112 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Wohnhaus mit großzügigem Grundstück anbieten zu können. Erbaut wurde das Wohnhaus 1972 in begehrter und ruhiger Lage. Es liegt etwas oberhalb von Trostberg m...
1 / 16
179.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Trostberg (83308)
Die neuwertige zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung ist durch Aufzug und Tiefgarage für alle Lebensphasen attraktiv. Im 2. Stock auf der Westseite gelegen genießt man die Nachmittags- und Abendsonne und...