Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Trostberg Mögling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mögling, 83308
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 64 m² Trostberg 83308
D
180.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Trostberg (83308)
Angeboten wird eine vermietete 3-Zimmer Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche und Westbalkon. Das Wohnhaus wurde 1959 erbaut und ist zentral und trotzdem ruhig gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Apot...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 12 Zimmer 267 m² 650 m² Grundstück Schwarzau Trostberg 83308
G
435.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
267 m²
·
650 m² Grundstück
Schwarzau, Trostberg (83308)
Das Haus wurde 1948 für Personal eines früheren Großunternehmens in Trostberg gebaut. Seit Unternehmensverkauf wurden die 2-Zimmer-Wohnungen nach Anfrage und Bedarf vermietet. Die Mieter sind sehr or...
Studio zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Schwarzauer Straße 26 Schwarzau Trostberg / Schwarzau 83308
E
202.000 € 3.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Schwarzauer Straße 26, Schwarzau, Trostberg / Schwarzau (83308)
Willkommen in diesem gepflegten Apartment, das auf etwa 66 Quadratmetern im Dachgeschoss eines schönen Mehrfamilienhauses (Massivbauweise) liegt. Die offene und freundliche Gestaltung der Wohnung sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! In dieser modernen Wohnanlage entstehen insgesamt 15 attraktive Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 54 m² und ca. 128 m². Das Objekt liegt in e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Schwarzau Trostberg 83308
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 118 m² 196 m² Grundstück Schwarzau Trostberg 83308
C
540.000 € 4.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
196 m² Grundstück
Schwarzau, Trostberg (83308)
Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Trostberg-Schwarzau überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
429.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
439.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 351 m² 1.142 m² Grundstück Schwarzau Trostberg 83308
F
1.090.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351 m²
·
1.142 m² Grundstück
Schwarzau, Trostberg (83308)
Der von einem namhaften regionalen Architekten zur Eigennutzung erbaute Landsitz im Chiemgau wurde 1981 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet und seither fortlaufend ren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 127,6 m² EG Schwarzau Trostberg 83308
A+
599.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 489.900 € 6 Zimmer 136,5 m² 732,2 m² Grundstück Trostberg 83308
Neu
H
489.900 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,5 m²
·
732,2 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Objektnr: 1070780 Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 732 m² in ruhiger Wohnlage von Trostberg und bietet eine attraktive Gelegenheit für Ei...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
Neu
E
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 274.192 € 2.762 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
274.192 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.762 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Grünland und ...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Trostberg 83308
C
179.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Trostberg (83308)
Die neuwertige zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung ist durch Aufzug und Tiefgarage für alle Lebensphasen attraktiv. Im 2. Stock auf der Westseite gelegen genießt man die Nachmittags- und Abendsonne und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 274.192 € 2.762 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
Neu
274.192 €
Grundstück zum Kauf
2.762 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
Bebaubares Grundstück mit angrenzender Grünfläche und einem Anteil an Verkehrsfläche (435 m²). befindet sich in einem Wohngebiet; die genaue Lage wird als vorteilhaft betrachtet; gemäß Bebauungsplan ...
Grundstück zum Kauf 274.192 € 2.849 m² Grundstück Johann-Namberger-Straße xxx Nunbichl Trostberg 83308
274.192 €
Grundstück zum Kauf
2.849 m² Grundstück
Johann-Namberger-Straße xxx, Nunbichl, Trostberg (83308)
Bauland, Grünland und Verkehrsfläche in guter Wohnlage in Trostberg - lt. Bebauungsplan bebaubar mit einem Einfamilienhaus mit Doppelgarage
Wohnung zum Kauf 449.546 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
A+
449.546 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 13 Zimmer 809,5 m² 431 m² Grundstück Schützenstr. 4+6 Trostberg 83308
680.000 € 840 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
809,5 m²
·
431 m² Grundstück
Schützenstr. 4+6, Trostberg (83308)
In zentraler Lage am Caroplatz in Trostberg präsentiert sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus als ein äußerst attraktives Investment mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie übe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 13 Zimmer 765,8 m² 679 m² Grundstück Bahnhofstr. 6+8 Trostberg 83308
680.000 € 888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
765,8 m²
·
679 m² Grundstück
Bahnhofstr. 6+8, Trostberg (83308)
Zum Kauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus zentral am Caroplatz in Trostberg. Diese Immobilie eignet sich hervorragend als Kapitalanlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
274.192 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.762 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Grünland und Miteigentumsanteile an Verkehrsfläche
Haus zum Kauf 699.000 € 123,6 m² 1.559 m² Grundstück Trostberg 83308
699.000 € 5.655 €/m²
Haus zum Kauf
123,6 m²
·
1.559 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um ein Gewerbeobjekt mit Wohnhaus, Büro, Produktions- und Lagerflächen. Das Anwesen besteht aus drei Bauteilen. Einem Wohnhaus mit Büroflächen und großer Dop...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 7,5 Zimmer 213 m² 1.112 m² Grundstück Nunbichl Trostberg 83308
G
680.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.112 m² Grundstück
Nunbichl, Trostberg (83308)
Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Wohnhaus mit großzügigem Grundstück anbieten zu können. Erbaut wurde das Wohnhaus 1972 in begehrter und ruhiger Lage. Es liegt etwas oberhalb von Trostberg m...
Einfamilienhaus zum Kauf 562.000 € 4 Zimmer 144 m² 2.298 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg Altenmarkt a.d. Alz 83352
H
562.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit sofortiger Verfügbarkeit. Die Immobilie präsentiert sich außen sanierungsbedürftig, bietet jedoch im Innenbereich eine solide, bereits bewohnbare Sub...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
D
295.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In einem historischen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1700 in der Altstadt von Trostberg stehen drei charmante, vermietete Wohnungen zum Verkauf. Das Ensemble verbindet den besonderen Charakter eines A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 174 m² 760 m² Grundstück Trostberg 83308
H
380.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
760 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Angeboten wird Ihnen ein gut geschnittenes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1973. Durch das Treppenhaus gelangen Sie in die zwei abgeschlossenen Wohnungen. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine 3-Zimmer-W...
Wohnung
3.205 €/m²
Niedrigster Preis
1.639 €/m²
Höchster Preis
4.628 €/m²
House illustration
Haus
3.532 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
7.037 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Trostberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.